Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вискозиметр  (Прочитано 76199 раз)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
Re: Вискозиметр
« Ответ #260 : 30 Июнь 2017, 17:56:14 »

............
 Придется калибровать отверстие для воздуха.
 ...........
ИМХО - пустая затея. Лучше почитать в TDS о соотношении компонентов для приготовления рабочей смеси и заморочиться с выбром быстрых\стандартных\медленных активаторов\растворителей. Думается толку больше будет в данном случае.
Удачи.
+1.
Базу беру готовой, наполнитель на глаз, кислый/ЭП/пластик без раствора, лак без раствора или по мерному стакану...
Олег...

« Ответ #260 : 30 Июнь 2017, 17:56:14 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #261 : 30 Июнь 2017, 22:00:28 »

я привык уже вязкость мерять по просачиванию базы через лейку- если быстро - то нормально, если медленно, то разбавляю  ;D короче на свой глаз
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #262 : 30 Июнь 2017, 23:08:44 »

Саня. анекдот напомнил когда гирек на весы  не хватало и предложили-давай мы тебе на глаз соли насыпем.Ну в общем ответ многим известен.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

multics

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #263 : 01 Июль 2017, 15:08:14 »

А мне в прошлом году идея сама в голову пришла. Скопилось много пустых банок из под смывки старой краски "Добра", Белгород. Разрезал 2 банки, с одной вырезал развертку конуса, свернул и спаял по шву припоем.  Причем развертку такую вырезал, чтобы угол в вершине конуса после спайки был бы точно 80 угл. градусов. А с другой полосы жести от банки - вырезал развертку цилиндра с ручкой, свернул и спаял. Дале спаял вместе цилиндр и конус. Отрезал кусочек стальной втулки d=5мм. на длину 4 мм, зажал в маленькие тиски и просверлил дрелью отверстие d=4мм. Промазал ортофосфорной кислотой это сопло, облудил и впаял его в вершину конуса.
В общем, дешево и сердито сделал таким образом аж 2 вискозометра. Один однокашнику подарил, второй себе оставил - теперь им измеряю. В качестве секундомера - электронный секундомер в черно-белом сотовом телефоне. Зажал снизу пальцем, налил грунтовки или эмали, отпускаю палец и включаю секундомер.  Лучше с вискозометром чем "на глаз соль сыпать". Результат покраски предсказуемее.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #264 : 01 Июль 2017, 17:20:47 »

Лучше с вискозометром чем "на глаз соль сыпать". Результат покраски предсказуемее.
вопросов нет, но 20 с лишним лет привыкаешь без него
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #265 : 01 Июль 2017, 17:33:02 »

Лучше с вискозометром чем "на глаз соль сыпать". Результат покраски предсказуемее.
вопросов нет, но 20 с лишним лет привыкаешь без него
я купил,пару раз проверил,так и висит,под полный облив первую порцию всё же проверяю

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #266 : 01 Июль 2017, 17:38:45 »

ну блин ассы собрались.Может еше взглядом отвердитель в лаке перемешиваете? А попробуйте то что на глз развели хоть раз померять и можете немного удивиться.Все это говорит не о точности разведения а о том что вампохренкакой вязкостью ложить. Кто много вылил уже на автомате это делает.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #267 : 01 Июль 2017, 20:01:32 »

Так мерил.получилось 16.5с.второй раз 17сек.разное время.краска.я вторую бочку красил.частями и чашу взял один раз в начале для успокоения души

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #268 : 02 Июль 2017, 03:12:48 »

А попробуйте то что на глз развели хоть раз померять и можете немного удивиться.
Юра, а вот мне проще, я даже не знаю сколько что должно быть секунд :D
Мешаю по мерному стакану и всё, привык уже наносить материал в том или ином виде, ну и это, какбы пацан не первый день работает, кого хошь научит :D
Олег...

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #269 : 02 Июль 2017, 09:35:15 »

А попробуйте то что на глз развели хоть раз померять и можете немного удивиться.
Юра, а вот мне проще, я даже не знаю сколько что должно быть секунд :D

Там есть картинки на банке. Если может будешь читать какой  у тя лак паркетный или яхтный то посмотри пиктограммы. ;)
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #270 : 02 Июль 2017, 14:35:18 »

Если может будешь читать какой  у тя лак паркетный или яхтный то посмотри пиктограммы. ;)
Не вижу смысла тратить на это свою жизнь :D  Два к одному, в бачок, залачил и домой ;D :D
Олег...

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #271 : 02 Июль 2017, 15:28:38 »

Если может будешь читать какой  у тя лак паркетный или яхтный то посмотри пиктограммы. ;)
Не вижу смысла тратить на это свою жизнь :D  Два к одному, в бачок, залачил и домой ;D :D
Это ты говоришь .который толком помешение не греет и выкатывает на улицу не просушенные детали.Не все лаки работают 2:1. Есть варианты 5-10 % раствора и иногда долгого.Если жарко.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #272 : 09 Июль 2017, 20:14:23 »

Кто говорил что шприцов больше 100 не бывает?

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #273 : 09 Июль 2017, 21:34:11 »

тоже лет пять назад купил вискозиметр и ни разу не воспользовался  :D брал что бы проверить какую вязкость на подборе мутят да всё ни как и никак...а так то да - пофиг какой вязкостью поливать главное шоб не как грунт а чуть пожиже  :)

« Ответ #273 : 09 Июль 2017, 21:34:11 »

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.