Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вентиляция в малярке(улитки,воздуховоды)  (Прочитано 752776 раз)

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • хоть северный но кавказ
Re: Вентиляция в малярке(улитки,воздуховоды)
« Ответ #8500 : 27 Июль 2017, 17:38:33 »

Кто-нибудь пользовался угольными фильтрами на вытяжке? Уменьшают запах? Как долго живут?
думаю никто , и жизнь у них очень коротка

« Ответ #8500 : 27 Июль 2017, 17:38:33 »

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл
« Ответ #8501 : 27 Июль 2017, 20:54:22 »

Кто-нибудь пользовался угольными фильтрами на вытяжке? Уменьшают запах? Как долго живут?
У меня на работе стоят на выхлопе на улицу угольные фильтра. Пол года проживают. В неделю приблизитильно 3-4полняка и много мелочи красится. Напольные раз в месяц меняются потолочные раз в пол года вместе с угольными меняют. Уголь в мешках приходит на вид как пеллеты типа гранул только чёрный. Насыпается в трубы сделанные из мелкой сеточки. Типа труба в трубе и между труб засыпают уголь. Где то Я фотки кидал.
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл
« Ответ #8502 : 27 Июль 2017, 22:34:11 »

Запах есть конечно но намного меньше да и опыла почти нет лак сухой падает а от краски ничего вообще не видно. Сервис находится в городе Мадрид в жилых масивах а точнее под многоэтажным домом первый этаж полностью сервис малярка и жестянка. Когда приходили с проверкой то мы красим но не лачим ибо от лака есть туман а от краски нет ничего. Выхлоп направлен в тупиковую улицу где у нас отстойник автомобилей днем а ночью все заганяются в помещение сервиса. Оптимальный вариант тянуть выхлоп на крышу там его не видно и не пахнет.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 22:57:06 от vasyok148 »
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

PavelK2009

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел, Новороссийск
« Ответ #8503 : 28 Июль 2017, 12:25:04 »

Запах есть конечно но намного меньше да и опыла почти нет лак сухой падает а от краски ничего вообще не видно. Сервис находится в городе Мадрид в жилых масивах а точнее под многоэтажным домом первый этаж полностью сервис малярка и жестянка. Когда приходили с проверкой то мы красим но не лачим ибо от лака есть туман а от краски нет ничего. Выхлоп направлен в тупиковую улицу где у нас отстойник автомобилей днем а ночью все заганяются в помещение сервиса. Оптимальный вариант тянуть выхлоп на крышу там его не видно и не пахнет.
У меня сильно грунт воняет (полиэфирный), а опыл тоже только от лака летит.  Тянуть выхлоп на крышу не хочу, т.к. с другой стороны здания вплотную примыкает жилой частный сектор - оттуда мне таких проверок сделают, что мало не покажется. А производителя этих гранул не подскажете?

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #8504 : 28 Июль 2017, 12:30:45 »

У меня сильно грунт воняет (полиэфирный), а опыл тоже только от лака летит.  Тянуть выхлоп на крышу не хочу, т.к. с другой стороны здания вплотную примыкает жилой частный сектор - оттуда мне таких проверок сделают, что мало не покажется. А производителя этих гранул не подскажете?
Поставь мокрый циклон.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

PavelK2009

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел, Новороссийск
« Ответ #8505 : 28 Июль 2017, 12:36:49 »

Поставь мокрый циклон.
Водяную завесу знаю, циклоны знаю, а мокрый циклон что за зверь?

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #8506 : 28 Июль 2017, 12:49:53 »

Это обычный циклон но у него по стенам течет вода и вся срань смывается в воду.остается только запах растворителя но это не краска и лак.он сразу улетучивается.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #8506 : 28 Июль 2017, 12:49:53 »

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20.