Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Какая бюджетная полировальная машина лучше?  (Прочитано 17588 раз)

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Юра, у меня полировалка а не болгарка.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Посмотрите на эти:
_http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=1437
_http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=921

Пользуюсь Макитой, с которой китайцы стырили модель. Энергомаш и Штурм это одна и та же контора, по фоткам машинок видно))
Сам такими китайцами не пользовался, но есть кое-что из Энергомаша. Доволен этим инструментом (болгарка и шуруповерт). Работают просто отлично для своих целей.
Насчет их полировалки, повторюсь, не пробовал. Цена по вашему запросу, почему бы и не попробовать.
В указанном в ссылках интернет-магазине не раз покупал, советую.

max_05

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина .Киевская обл.

Два  года в работе Craft CP-1350 из бонусов цена 60 $ и есть плавный пуск.Пока эта не умрет другую покупать не буду :)
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

КЭШ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Крым Эмиль

Два  года в работе Craft CP-1350 из бонусов цена 60 $ и есть плавный пуск.Пока эта не умрет другую покупать не буду :)
мощности хватает? у меня 1500 при нагрузке подтухала
Рашин Федерашин

unitvisual

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.

В своё время очень долго штудировал всё что продаётся до 4 тысяч. рубликов.
В итоге пришёл, что лучше Интерскола ничего нет  в данной ценовой...но именно модель у которой электронная поддержка оборотов, точно маркировку не помню, но их всего 2 вида. Отдавал около 3х тыр.
Под нагрузкой не глохнет, обороты регулируются плавно, провод длинный и мягкий, всё вполне эргономично, удобно и добротно.
--
Если не ошибаюсь у Энергомаша есть любительские серии инструмента и профи типа..всё что любительское фуфел полный, что профи..синий платсик и какой то ещё..то реально работает. По крайней мере УШМ убить не удалось. А досталось ей очень не слабо.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

_http://rozetka.com.ua/einhell_blue_bt_po_1100_1_e_2093260/p285749/#tab=characteristics

Из бюджетных - наверное самая лучшая
Согласен,из бюджетных я лучше не встречал.У самого такая,только предыдущая модель-легкая,электронная стабилизация оборотов,отлично тянет на маленьких оборотах,короче-рекомендую!
Вот почитал отзывы на той же Розетке:

Минусы: Неудобная ручка. Кнопки заместь регулятора полное ..., очень неудобно (при каждом выключение заново надо добавлять обороты). 1.1 кВт не хватает уже на зеленом круге 3М на мягкой платформе (белый не обсуждается).
Всего там хватает и тянет она лучше,чем 1500 киловатные бюджетники,особенно на низких оборотах,работает намного тише,в 2 раза легче(на вертикалях работать одно удовольствие),в 1.5 раза меньше,обороты держит под нагрузкой,а электронное переключение оборотов-это такая мелочь,по сравнению со всеми ее достоинствами!Я свой 1500 киловатный "Клаус" даже доставать теперь не хочу,руки выламывать...по ее цене-суперинструмент!Думаю прикупить вторую,пока есть в продаже!Первая работает уже 3 год.Из проблем-накрылся микрик на кнопке регулировки оборотов,цена вопроса 1 евро плюс сам перепаял.

max_05

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина .Киевская обл.

Тоже самое и в этой один в один .Предидущий Интерскол имел те же проблемы а прослужил год с небольшим и умер якорь.Так что я пришел к выводу или бренд за приличные деньги с поддержанием оборотов ,или недорогой китай .Все что посредине не айс ,ИМХО .
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Юра, у меня полировалка а не болгарка.
Если до 3000об то полировалка.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

unitvisual

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.

Тоже самое и в этой один в один .Предидущий Интерскол имел те же проблемы а прослужил год с небольшим и умер якорь.Так что я пришел к выводу или бренд за приличные деньги с поддержанием оборотов ,или недорогой китай .Все что посредине не айс ,ИМХО .
Поддержу! Поэтому беру либо низшую ценовую категорию на время развития, либо уже настоящий бренд  с толковой гарантией, сервисом и прочими плюшками.
У меня Интерскол пока работает тьфу 3р. НО брал опять же - низший ценовой порог и качество вполне себе. Себя уже окупила давно..не жалко будет выкинуть)

NARDI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Киев

у меня Энергомаш. Для любителя выше крыши.    Машин 7 уже ей сделал. Но я полирую редко. Раз в месяц. Для каждодневной работы не годится.На низах слабовата на пастах типа 17.

HEMI_LG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А кто использовал или использует Einhell Blue BT-PO 1100/1 E, подскажите, пожалуйста у неё есть стабилизатор оборотов под нагрузкой? А то даже на оффициальном сайте мне не смогли ответить(((

Dmitriy ShaTUN

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Донецкая область, г. Макеевка
    • Автоэлектрика, компьютерная диагностика

А кто использовал или использует Einhell Blue BT-PO 1100/1 E, подскажите, пожалуйста у неё есть стабилизатор оборотов под нагрузкой? А то даже на оффициальном сайте мне не смогли ответить(((

нет
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

HEMI_LG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Понял, спасибо!

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

Именно про эту 100 процентно утверждать не буду,но у меня предыдущая модель(чуть корпусом отличается,но управление точно такое же-электронное,точно такие же кнопочки и мощность),так вот у моей есть стабилизатор оборотов,и 99 процентов,что и в этой есть.Бери,не пожалеешь!-Легкая,маленькая,тихая,мощная-за эти деньги супер! ;)

HEMI_LG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ок! Приму к сведению. Мне фирма Einhell нравится - доволен её инструментами. И как первая полировалка, думаю, сойдет. Тем более, что цена вполне адекватная.

Prode

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел, Ростовская обл.

Может кому интересно будет напишу свои боевые.Из полиров.машин. на данный момент(блаукрафт80$своевременное ТО и  лет 8-10 работает я им  оч.доволен!, Метабо PE12 ,мм....если коротко то покупать ее не стоит.,Спарки 5 лет.не китай.-нормуль.Макита стандарт- супер.И две рупес -супер.След.покупка фесто.Периодически пробую ,завозят разные фирмы в одном магазине,  под нагрузкой.Так если ответить конкретно на вопрос темы.То из бюджетных фирм(кто особо не хочет сильно тратиться и сильно много не работает на поток и в тоже время чтоб полиров.маш. нормально выполняла свои функции) как ни странно мне понравилась Арсенал ПМ180э -2600р.Легче на 500гр. того же (интерскола -у знакомых из 3 машинок 2 померли сразу надеюсь руки не правильные) и не фанит ядренным пластиком арсенал.Кстати легкий вес не всегда плюс.Удобная в руках-здесь каждому свое.Обороты от давления  минимум падают.Для точечных пойдет,для полняков наверно нет.Т.к. там нет постоянной фиксации кнопки.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

...Кстати легкий вес не всегда плюс.
Согласен,когда совмещается полезное с приятным-полирование машины и накачивание мышечной массы(разговор про вертикали)

rusell

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тунеядец Belarus

У кого есть и rupes lh 18 и makita 9227- какую лучше взять? у рупеса смущает выступающий редуктор-центр тяжести высоковато- не кантует на углах?

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20.