Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ресивер  (Прочитано 216735 раз)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
Re: Ресивер
« Ответ #2300 : 06 Фев. 2017, 17:46:46 »

маленький влагоотделитель китаец? он может сильно снижать пропускную способность пневмо линии.
Китаец, но не такой как перед пистолетом, колба свисает небольшая, сантимов 10-15 наверное.
Этот фильтр вообще я поставил после силикагелевого, чтобы смотреть за кондентсатом, после силикагелевого никогда и капли там не было, поэтому я ща снял его.
Я фильтр водяной использую. В центре вместо водяного картриджа у меня труба стоит во всю длину. Насверлены отверстия по кругу и пару раз обмотан бинтом, чтобы силикагель не проваливался в отверстия... Короче надо фильтр вскрыть, может этот бинт промок вообще...
Олег...

« Ответ #2300 : 06 Фев. 2017, 17:46:46 »

Lex-Art

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Волжский, Волгоградская обл.
« Ответ #2301 : 07 Фев. 2017, 11:56:10 »

Gega Если картридж фильтра не забит, то советую его оставить. Мусор после селикогеля бывает в виде всякой пыли, его немного но он есть.

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #2302 : 09 Фев. 2017, 17:11:43 »

Олег,а есть редутор после фильтров?у меня не проседает
Нету, от фильтра 13 метров шланга 10мм внутренний и быстросъём на конце, манометры только на пистолетах, walcom манометр на покрасочном(сагола пистолет), на грунтовике(тоже сагола) саголовский манометр, но на нём я не особо обращаю внимание на давление, иногда по звуку выставляю, может попробовать переставить манометры и глянуть...
Не может ли это быть из-за 4ёх ресиверов, объём 200 литров получается?

Редуктор у тебя плохо давление регулирует. Либо надо снизить уровень там на 0,5-1 бар и станет стабильно
У меня давление качает до 6 атмосфер, может до 7ми поднять попробовать, боюсь, что фильтр рванёт водяной...
редуктор тебе надо хороший и давление ставить чуть меньше нижнего(на скольки вкл,) на компрессоре,а регулятором перед пистолетом уже нужное для покраски

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2303 : 09 Фев. 2017, 18:42:40 »

редуктор тебе надо хороший и давление ставить чуть меньше нижнего(на скольки вкл,) на компрессоре,а регулятором перед пистолетом уже нужное для покраски
Тоесть редуктором после фильтра выставить к примеру 4 атм чисто на шланг, включение компрессора у меня не помню, может где-то 4.5-5 атм.
Олег...

Remeslo

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край .
« Ответ #2304 : 28 Март 2017, 09:12:10 »

Как думаете не разорвет ли во такой накопитель воды на 8-10 атмосферах ? Хочу из него пескоструй сделать .
С уважением ,
                            Виталий  .

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #2305 : 28 Март 2017, 09:49:54 »

Как думаете не разорвет ли во такой накопитель воды на 8-10 атмосферах ? Хочу из него пескоструй сделать .

Если на картинке расширительный бак для воды то он не рассчитан под большое давление - может лопнуть .
Найди контору что занимается заправкой кондиционеров  и возьми у них баллон из под газа. Он небольшой и точно выдержит 10 очков .

felikcskuper

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Луганск
« Ответ #2306 : 28 Март 2017, 16:53:32 »

доброго времени суток! подскожите кто силен в расчете по обьему ресивера! а то сколько не считаю все по разному результаты! имею ресивер 180см длина и 48см диаметр! какой обем воздуха в литроже тоесть общий обем этого ресивера! всем зарание спасибо!

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #2307 : 28 Март 2017, 17:15:40 »

доброго времени суток! подскожите кто силен в расчете по обьему ресивера! а то сколько не считаю все по разному результаты! имею ресивер 180см длина и 48см диаметр! какой обем воздуха в литроже тоесть общий обем этого ресивера! всем зарание спасибо!
Площадь круга умножаешь на длинну...на сколько я помню (3,14•(2,4•2,4))•18=325,555
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 17:21:28 от Gerz »

Alex86

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нет предела совершенству!Сургут,ХМАО-Югра
« Ответ #2308 : 28 Март 2017, 17:20:33 »

Ищем площадь круга 0.24*0.24*3.14=0,181 м²*1,8=0.326м² или просто 326 литров,может ошибся но не много.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 17:22:10 от Alex86 »
Болгарка,сварка и кувалда делают чудеса!

felikcskuper

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Луганск
« Ответ #2309 : 28 Март 2017, 18:37:40 »

спасибо за расчет! а то у меня выходило то 368 то 430 литров! и уже думаю чтож не так считаю! есче раз спасибо!

Remeslo

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край .
« Ответ #2310 : 31 Март 2017, 12:46:05 »

Если на картинке расширительный бак для воды то он не рассчитан под большое давление - может лопнуть .
Найди контору что занимается заправкой кондиционеров  и возьми у них баллон из под газа. Он небольшой и точно выдержит 10 очков .
Ясно , спасибо за подсказку .
С уважением ,
                            Виталий  .

LAS

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Краматорск, Донецкая область
« Ответ #2311 : 02 Апр. 2017, 20:28:09 »

Да под пескоструй хорошо обычный рессивер с Зила или Камаза

Lexx GercuL

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей Ульяновская область. г.Димитровград
« Ответ #2312 : 26 Май 2017, 19:42:12 »

Если у Вас днища сосуда эллиптические, то вероятнее всего объём внутренний 300 литров. И не более того. То, ребята Вам посчитали приблизительно, без учёта формы днища.
Смысл - это когда ты уверен в том, что он существует!

dinosavr

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым, Симферополь
« Ответ #2313 : 04 Окт. 2017, 18:33:56 »

Не разорвет. Делай. ;D
Эти гидроаккумуляторы расчитаны на 10-14 атмосфер РАБОЧЕГО давления.

.

Andrey6100

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Донецкая обл.
« Ответ #2314 : 11 Окт. 2017, 17:48:14 »

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, продается вот такая бочка.

Самодельная примерно на 500-550л.  диаметр 66-68см длина 166см
конус по бокам с толстого метала, а сами стенки наверное  3мм (может 4мм) 
Продается дешево 25$
как думаете выдержит давление 8. Стоит пробовать??
у меня на компрессоре заводской 100л. ресивер, как по мне там метал тоньше 2мм. и выдерживает.

Подумал может взять и по кругу усилить. можно штук пять колец сделать, но между кольцами остается зазор. 25-30см. и вот думаю в таком деле возможно будет лучше использовать сетку для заливки стяжки. ячейку 50*50мм или больше толщина проволоки от 1 до 6мм.
думаю что 3мм с головой.
так вот обмотать емкость и по прихватывать сваркой часто через ячейку. Думаю будет очень крепко!    и крепость будет сплошная а не как кольцами укреплять.

можно конечно ресивер сделать с газовых баллонов, но в 10 раз дороже + еще большая сума выйдет на каждый баллон варить резьбы краны и т.д.
Денег нет, покраской не зарабатываю пока!! хочу только начать учиться.
Глядя на цены заводских ресиверов понимаю что это реально халява вот и не знаю что делать :-*
Очень интересно ваше мнение!! Спасибо за внимание

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #2315 : 11 Окт. 2017, 17:55:23 »

бери и не парься
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

шура балаганов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.
« Ответ #2316 : 11 Окт. 2017, 17:56:30 »

Почему ты решил что он самодельный и нафига тебе такой обьем воздуха,если ты не занимаешься профессионально ремонтом?

Andrey6100

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Донецкая обл.
« Ответ #2317 : 11 Окт. 2017, 18:12:55 »

бери и не парься
не париться? в плане усиления??
или все же лучше усилить??
Ваш парасенок заводской, вы не знаете какой там толщины стенки?
Как раз смотрю ваше новое видео)))

Почему ты решил что он самодельный и нафига тебе такой обьем воздуха,если ты не занимаешься профессионально ремонтом?
Там заводские только бока! по сварочным швам все видно! Сделано так себе! Продовец работал на миксере, это у него был запас воды.
Насчет " нафига мне столько воздуха" так много его не бывает)) сегодня я не занимаюсь профессионально, а что будет через год два я не знаю!! а вот именно сейчас продается такая емкость по дешевке. можно сказать по цене метала.
Плюс с ресивером не так часто будет включаться компрессор.
НА электро шлиф машинку денег нет мирка дорогая зараза((, по этому думаю при возможности приобрести воздушную, а она жрет много воздуха вот тут ресивер и понадобиться.
« Последнее редактирование: 11 Окт. 2017, 18:17:54 от Andrey6100 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #2318 : 11 Окт. 2017, 18:17:15 »

Ваш парасенок заводской, вы не знаете какой там толщины стенки?
не помню- но помоему где то около 5ти мм, и на пропановском тоже где то 4-5мм толщина,  у меня бочка стоит 250 литров гдето- там толщина около 3-3мм- и работает уже лет 15 под 8кой давлением
« Последнее редактирование: 11 Окт. 2017, 18:18:39 от S S S R »
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Andrey6100

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Донецкая обл.
« Ответ #2319 : 11 Окт. 2017, 18:21:04 »

S S S R
ВАМ  спасибо за помощь на форуме, и отдельно СПАСИБО за ВАШ канал на ютубе!
« Последнее редактирование: 11 Окт. 2017, 18:22:23 от Andrey6100 »

« Ответ #2319 : 11 Окт. 2017, 18:21:04 »

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21.