Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Теплообменник.  (Прочитано 71580 раз)

36GENDOS

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж-и Новохопёрск Геннадий
Re: Теплообменник.
« Ответ #1120 : 28 Нояб. 2016, 13:07:31 »

всем привет ,сегодня у нас -26 град,проверил теплообменник паказал такие результаты,заслонка на приток с улице открыта на 12 см ширина приточного короба 35-35 см,при этом горелка не останавливается а работает бесперестанно температура в камере плюс 24гр,открываеш больше приток температура падает вот такие пироги так сказать, на пределе без запаса мощности тепла.при-30 думаю красить не стоит, лучше переждать и занятся чем то другим. да еще забыл сказать, потрогал трубу выхлопа теплообменника на растоянии полтора метра, ана уже находится на улице, и обжог руку ладно полностью не взялся за нё, думаю что не должен быть такой выхлоп горячий  кто что скажет?
а какой расход соляры? если считать по формуле и брать мощность в 100 кВт, то получается у тебя приток дует 6000 кубов
как считал Саш
Ты что тут делаешь? ;D

иннакентий-я у себя выхлоп с горелки пустил в короб притока.. второй год так работает,температура на 10 градусов поднялась.. для умников)) кратеров нет.. видимо горелка  настроена хорошо. в соляру даже отработку заливаю.
жить и радоваться-остальное не интересно.

« Ответ #1120 : 28 Нояб. 2016, 13:07:31 »

инакентий

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Челябинская обл.
« Ответ #1121 : 28 Нояб. 2016, 18:43:53 »

выхлоп через теплообменник не как не получится,потому что все в притык, и стоит под потолком гаража ,стояло еслиб внизу, можно было бы скулинарить что нибудь,а так не вариант,кто то говорил на счет крыльев что за крылья,которые направляют поток воздуха я так понимаю, кто нибудь может фотку скинуть.

инакентий

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Челябинская обл.
« Ответ #1122 : 28 Нояб. 2016, 18:49:47 »

блин извиняюсь неправильно понял, выхлоп через приток,  а я понял что через теплообменник, да вариант можно попробовать, сколько длинны выхлопа проходит через короб,чтобы получить 10 градусов.

bub002

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Краснодарский край
« Ответ #1123 : 28 Нояб. 2016, 21:58:24 »

всем привет ,сегодня у нас -26 град,проверил теплообменник паказал такие результаты,заслонка на приток с улице открыта на 12 см ширина приточного короба 35-35 см,при этом горелка не останавливается а работает бесперестанно температура в камере плюс 24гр,открываеш больше приток температура падает вот такие пироги так сказать, на пределе без запаса мощности тепла.при-30 думаю красить не стоит, лучше переждать и занятся чем то другим. да еще забыл сказать, потрогал трубу выхлопа теплообменника на растоянии полтора метра, ана уже находится на улице, и обжог руку ладно полностью не взялся за нё, думаю что не должен быть такой выхлоп горячий  кто что скажет?
а какой расход соляры? если считать по формуле и брать мощность в 100 кВт, то получается у тебя приток дует 6000 кубов
как считал Саш
разницу температур  воздуха в камере и перед теплообменником умножаем на производительность вентиляции и на 0,0003336

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл
« Ответ #1124 : 28 Нояб. 2016, 23:01:06 »

Крылья красным выделены они направляют воздух на обменник.
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

инакентий

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Челябинская обл.
« Ответ #1125 : 29 Нояб. 2016, 06:45:43 »

Крылья красным выделены они направляют воздух на обменник.
таких крыльев точно нет, но и корпус под теплообменник зделан почти в плотную к теплообменнику, да их ставить то особо некуда там,у меня короб или корпус,  зделан по размеру самого теплообменника,  я фотки выкладывал в этой теме, можно глянуть,котёл двух ходовой не напрямую всё вылетает,еслиб воздух брало с большого помещения, тогда было бы совсем изумительно но это не в моём случае,вариант добавить тепла, мне уже говорили что выхлоп в мантироват в приток,и еще можно поставить форсунку на размер больше.

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #1126 : 14 Март 2017, 20:22:36 »

ну вот и я доварил тихими вечерами свой теплообменник, а за окном весна  ;D но я не брощу это дело. вот пробный запуск
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JsoNESjj30o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JsoNESjj30o</a>

есть вопросы кто в теме:
нужно сделать короб, в который погрузить сам обменник. из чего сделать панели? чтоб и эффективно изолировали от холода(стоять на улице будет) бюджетно и огнебезопасно
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно

36GENDOS

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж-и Новохопёрск Геннадий
« Ответ #1127 : 14 Март 2017, 20:56:56 »

Эх Юра поторопился ты чутка. надо в каждом колене было сделать чтобы пламя проходило змейкой. то есть поставить перегородки в торцах.
Как сделать короб для котла кинь мобилу в личку если вацап или вибер есть, то кину в разрезе, как сделана панель. легко и просто.
Частые попытки вкл.выкл. горелки похоже на подсос воздуха в системе питания..проверь шланг подачи.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 21:02:35 от 36GENDOS »
жить и радоваться-остальное не интересно.

bub002

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Краснодарский край
« Ответ #1128 : 20 Март 2017, 08:43:35 »

ну вот и я доварил тихими вечерами свой теплообменник, а за окном весна  ;D но я не брощу это дело. вот пробный запуск
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JsoNESjj30o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JsoNESjj30o</a>

есть вопросы кто в теме:
нужно сделать короб, в который погрузить сам обменник. из чего сделать панели? чтоб и эффективно изолировали от холода(стоять на улице будет) бюджетно и огнебезопасно
На противоположную стенку часто ставят "мишень" из щамотного кирпича шоб пламя на нее дуло

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #1129 : 20 Март 2017, 09:01:27 »

так от как проще панели сделать? на данный момент склоняюсь:
2листа оцинковки 008 вроде и посередине пенопласт, только чем приклеить в кучу этот пирог

Gega

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1130 : 20 Март 2017, 09:34:56 »

так от как проще панели сделать? на данный момент склоняюсь:
2листа оцинковки 008 вроде и посередине пенопласт, только чем приклеить в кучу этот пирог
Макрофлексом склеить сэндвич панель, вот только не знаю как он склеит на глянцевую оцинковку. Так же есть фасадная клей-пена для приклеивания пенопласта к стенам, она не расширяется и клеит хорошо. Ну или на крайняк гипрочный каркас использовать..
Сендвич-панели так и склеены между собой на пену..
Олег...

avtocondАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1131 : 20 Март 2017, 23:02:18 »

Любой охлажденной монтажной пеной.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #1132 : 21 Март 2017, 09:34:41 »

тоесть баллон сначала в морозильник, а потом использовать?

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #1133 : 21 Март 2017, 14:51:50 »

а если пена мозостойкая? ;D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Zx2kbXrAcjs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Zx2kbXrAcjs</a> и оснастка <a href="http://www.youtube.com/watch?v=D35vEVNimQk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=D35vEVNimQk</a>
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 15:00:40 от Бродяга »
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

avtocondАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1134 : 21 Март 2017, 21:52:36 »

тоесть баллон сначала в морозильник, а потом использовать?
не обязательно в морозильник.можно просто поставить на полку в холодильнике.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1135 : 21 Март 2017, 22:55:02 »

А для чего охлаждать?
Олег...

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл
« Ответ #1136 : 24 Март 2017, 08:35:56 »

Пенопласт плохая идея сгорит. Для самого обменника для короба лучше использовать утеплитель который не горит типа(стекло-ваты). Сам каркас лучше сделать из квадратной трубы 4х4 и обшить оцынковкой с утеплителем.  Сами панели скрепить уголком. Для крепления листов или заклепки или саморезы.
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

avtocondАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1137 : 24 Март 2017, 13:14:11 »

А для чего охлаждать?
чтоб не распирала все на своем пути.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #1137 : 24 Март 2017, 13:14:11 »

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.