Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Краскопульты ИВАТА ( ANEST IWATA ) в подробностях  (Прочитано 312268 раз)

илья 73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • илья ульяновская область

Видимо по началу всегда так, потихоньку разбираюсь с настройками, факел кажется пустым в середине, пробовал изменять давление, восьмерки нет но все ровно пустой на вид, может на них как на суперновах, нужно его сжимать  :-\
подачу закрути и давление поубавь факел не трогай !была белария 1.3 давление 1.6-1.8 !подача краски 2.5-3.0 оборота от закрученного!и будет экономия меньше тумана и меньше мусора,и материал разбивает на ура!

Artishas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артишас Валадесович

мне сравнивать не с чем, буду пробовать  :-[
Будет,но позже.

Artishas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артишас Валадесович

После еще 10 деталей, нашел для себя рабочие настройки,подача на всю, факел на всю, давление где то два бара, оказалось просто нужно дальше от поверхности его держать, я привык близко водить пистолетом, в случае с ивата, сразу течет а если и не течет,то слой уродливый на поверхности, где то сантиметров на двадцать от детали нужно держать, пятнадцать минимум и быстро водить.
хотя, факел мне все ровно не нравится. :-[
Будет,но позже.

тихушник

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • саша феодосия

можно и медлееенно ;D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Воронежская обл.

Привет, ну подскажите обладатели, какой лучше пулик взять под базу, LS-400 или же lph-400 lvx. Воздухом не стеснен, интересует расход, удобство ну и прочие параметры.Заранее спасибо.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

если большие объёмы покраски, или полняки часто, то лучше пиник, если красишь от случая к случаю - то лпх

Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ну у меня более подетально, но много, полняки стабильно 2-3 машины в год. Я так понимаю по расходу базы они примерно одинаковые, просто у LS производительность выше, соответственно и расход в минуту больше?

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

лпх более экономичен в плане прожорливости по воздуху, но по универсальности WS400 1,4HD  получше будет, тем паче если проблем с компрессором не наблюдаешь / а так, если перекрыть всю потребность в краскопультах полного размера, то  LS 400 1.4ABS под базу и жидкие лаки типа MS   +WS 400 1.5 HD под  нормальный лак. Моё мнение - лучше связки не пробовал.... но каждому своё - нужно под руку подбирать

Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. WS-400 HD  у меня есть, правда с дюзой 1.4, я его использую под лак, очень удобен, разливает классно, нравится им работать. А вот под базу ни как не определюсь с выбором.

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр

В чем проблема вской и базу разложить?
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Не известная проблема)))) Привык базу ХВЛП лить и все тут, раз пробовал ВС-кой, как то не понравилось.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

если есть  представитель иваты , пусть дадут поюзать лпх или ЛС, там и определишься
не далее как на прошлой неделе приезжали технологи кансай пейнт, показывали точечный ремонт, там спец отработал вообще одним краскопультом ВС400 1,4 ХД и грунт и базу и лак - всё ровно получилось!! впечатлило, хотя для сложных покрасок в обязаловку нужна пара

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо Николай, с представителями у нас беда, деревня можно сказать)))))

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл

Однозначно Supernova  LS 1.3 ETS.
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Взял LS, только 1.4. Доволен как слон))))

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл

Взял LS, только 1.4. Доволен как слон))))
взял дюзу ЕТS?
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

kvruz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саратов

Хочу приобрести себе ивату lph 400, но не знаю, какую лучше взять голову, lvb или lvx. Подскажите, кто знает. Пистолет нужен в основном под базу и небольшие работы по лаку (при локальном ремонте).  Для лака есть сата 400 рп. Сейчас для базы использую валком хвлп, но ему более 10 лет и начались проблемы, поэтому задумался о замена ствола. Компрессор 420 литров на входе. Еще, как вариант, девилбис с головой те10, но больше склоняюсь к ивате. В ютюбе много тестов с головой lvx, а про lvb почти ничего нет.

seliwon

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь, Брестская обл.

У lvb очень маленькая производительность, как по мне лучше lvx и с дюзой 1.5, есть ещё голова lv4, которую как по мне незаслуженно обделили вниманием.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

+100500

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

У lvb очень маленькая производительность, как по мне лучше lvx и с дюзой 1.5, есть ещё голова lv4, которую как по мне незаслуженно обделили вниманием.
а разве у LPH есть дюза 1,5?на сколько я помню у них идет 1,4 потом 1,6

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.