Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Краскопульты премиум. SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........  (Прочитано 379212 раз)

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287

Код для проверки подлинности
/http://sata.com/index.php?id=sal-check&L=0
Здесь можно еще и продлить гарантию
« Последнее редактирование: 16 Сен. 2012, 18:43:30 от SSSR »

Старьевщик

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей. Сибирь 24

Позавчера приобрел немного малярского счастья в виде краскопульта Iwata WS-400 в исполнении Clear с дюзой 1.3. Расход воздуха 356 литров, производительность 170 ml/min. Это данные из паспорта.
 Вчера полностью покрасил вот этот автос
 Теперь впечатления. Когда залил базу (сиккенс) и пшикнул на стенку я акуел, на стене нарисовалась очень красивая восьмерка :-\. Убавил давление с 2х атмосфер до 1,8 и прикрыл немного факел получилось вот так
 На фотке снизу написано расстояние с которого брызгал. Немного еще заметно, что овал чуть поджат посредине. Еще прикрыл факел и настало "щасье" :) Сначала показалось,что образуется много пыли, но не больше чем с иваты W-400. В этом плане мне больше нравилась Сата HVLP.
  При работе с лаком пистолет показал себя во всей красе. Все регулировки на полную, давление 2 Атм и на стене с расстояния 20см очень четкий и ровный овал больше тридцати сантиметров (сфотать не получилось). Распыл мелкий и равномерный по всему факелу. Очень легко контролировать наносимый слой. Лакировал свободно, не напрягаясь. Бока получились стекляные без всяких намеков на срыв слоя или наплывов. Лак был Сиккенс+  HS, довольно густой даже с десятью процентами растворителя. При работе с лаком краскопульт "выдает" неплохую скорость прохода, хотя опять же, сравнить мне не с чем. Вот такие первые впечатления. Всю эту идилию портит цена- 650$

ondry

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем. Такой вопрос: Sata Jet2000( HVLP), дюза1.3(регулятора давления нет) немогу добится чтобы нормально ложил базу, лак- Только пылит(вроде одним воздухом) настройки подач ничего не даютпробовол и на стационарном компрессоре(в покрасочной камере) и на переносном - эфект один и тот же(факел отличный а краскипичти не подаёт). Может это быть из-за отсутствия регулятора давления, или что-то с пульвером(брал с рук, но им не пользовались практически, может одна покраска может две)?

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

У меня такой пистоль.дело не в регуляторе.Регулятор давления есть на самом пистоле (с левой стороны на рукояти барашек крутится на четверть оборота)Подача краски регулируется в противоположном конце от дюзы.Под базу обычно(если подетально) 2-2.5 оборота ,лак как правило на полоборота больше.Проверь дырочку на продув на крышке бачка и сними бачек и проверь фильтр.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

GTI не легче,что G что PRO, это у них фишка такая,утюгом махать  ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Gari

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия,Лен.обл.

А я вчера Ивату испытал просто песня :D :D :D

Я тебя не навижу!!!! :'(
раскажи хоть,как ощущения? мы о W400 говорим?
Пулик W400 супер,после той еб.. что у меня было с Валкомом ну ладно речь не об этом.
Краску разбивает хорошо при этом факел достаточно широкий и очень быстрый,когда крышу красил(четверка)чуть ли не бегом бегал ::)
Пойду двери докрашивать :P

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай

Спасибо. Осталось найти теперь пользователей этой Саты))
Юзаю его пять лет  :) SATA LM 2000 RP, синенький, сопло 1.3, базу на 2 - 2.5, лак - акрил 3 - 3.5 очка  ;)
Какие там инструкции?? Всё как часы робит - ясно, просто и понятно

Володя 408

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня купил на Сату манометр, прикрутил, но что то он мне не понравился. Сейчас нет возможности проверить работает он или нет. Машину в воскресенье красить, и только тогда будет доступ к компресосру. Не хочется в этот же момент понять что манометро дохлый. Его можно как то проверить на работоспособность не давая давления? Пытался дунуть электро автонасосом - никакой реакции вообще, это меня и смутило.  :-[

ALECS TS

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРАТСК

ALECS пишет:
с Москвы звонили есть  IWATA WS-400-1301 В - Base (для базового покрытия)
   Интересно,как этот пистоль бьёт каплю в сравнении с Сата ХВЛП.У Сата атомизация капли отличная,выкрас факела однородный(нажимаем на курок на долю секунды-чтобы капли хорошо просматривались),глазу не зачто зацепится(серебро с пигментом разбивается ровненько-однородненько).На неделе сделаю выкрас вы все поймёте,что такое вершина :-\
     Если Iwata повторит,то с учётом экономичности оправдает свою цену
Iwata SUPERNOVA WS-400

Компания Anest Iwata (Япония) - признанный мировой лидер по изготовлению покрасочного оборудования, разработке новейших инновационных технологий нанесения краски - начала выпуск нового поколения гравитационных краскопультов WS-400. Эта супер профессиональная модель краскопульта, использует новейшие технологии распыления всех видов ЛКМ (лакокрасочных материалов), в том числе водорастворимых и HS (High Solid - твердое покрытие) лаков. Supernova WS-400 поднимает всю W-серию краскораспылителей Iwata к непревзойденному уровню нанесения ЛКМ среди гравитационных краскопультов.
Краскопульт выпускается в двух версиях:

WS-400-1301 В - Base (для базового покрытия)
WS-400-1301 С - Clear (для лака)
Вот это вычитал  И хотел узнать мнение тех кто работал ими .
У  японцев краска вроде жиже чем у намцев и брать если найду в будующем буду второй -для лака ;)

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

Про неё Сергей "Старьёвщик" уже писал отзыв, отличная штука,жаль дороговато.

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мне вот посоветовали купить SATAjet 100™ B F RP (1.3)...вот только какой взять RP или HVLP??
хочу взять для нанесения базы и лака...
_http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=27&cid=8511&sbtid=24535

_http://kuzovok.by/pulivizatory/satajet-100-b-f-hvlp-okrasochnye-pistolety.html
Кто пользует??

Активные ссылки на сторонние ресурсы на данном форуме запрещены! >:D

Ознакомься с правилами поведения на форуме: http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1209.0  :)
,бери 3000 рп 1.4 нормальный хороший пистоль.хвлп очень воздуха много жрет.хотя и рп не на диете сидит

ALECS TS

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРАТСК

Про неё Сергей "Старьёвщик" уже писал отзыв, отличная штука,жаль дороговато.
искуство требует жертв!!! ::)

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

жертв?! почему то исключительно финансовых........... :-[

ДОНБАСС

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • УКРАИНА Донецкая обл Мариуполь 0501598962

ПРИВЕТ ВСЕМ А ВАЩЩЕ ИНТЕРЕСНО СКОКО НАДА ПЕКАЛЕЙ ИМЕТЬ ? У МЕНЯ 3 ОДИН МИНИ 08  ОДИН ГРУНТОВОЧНЫЙ КАКОЙТО ХАРЬКОВСКИЙ MIOL 1.4  И ПОКРАСОЧНЫЙ INTER TOOL  LVPL ДАВЛЕНИЕ НАПИСАНО 1.5 BAR C ДВУМЯ ГОЛОВКАМИ 1.4 КРАШУ АКРИЛ И ЛАК  1.3 ПЕРЕСТАВЛЯЮ МЕТАЛИК  ХОТЯ ПОЧИТАЛ И ПОНЯЛ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ГАВНО ХОТЯ КРАСИЛ МЕТАЛИКИ НЕДАВНО СЛАВУТУ ЗАКОНЧИЛ ЦВЕТ НЕБЕСНО ИЛИ ЛАЗУРНО ГОЛУБОЙ БРАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ НА РЫНКЕ НА РАЗЛИВ 2 ЛИТРА ПОСТАВЛЯЛИ КРАСКУ ЮГОСЛАВЫ ЧТО НАТЫРИЛИ С ЗАВОДА ТО И КУПИЛ ПОКРАСИЛ ЦВЕТ ОТЛИЧНО ПОДОШОЛ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТЛИЧИШ И МЕТАЛИК ЛЕГ ТАК ЖЕ БЕЗ ПРОСВЕТОВ И ПРОРЕХОВ ХОТЯ КРАСИЛ ЕТИМ INTER TULLOM    РАНЬШЕ САЙТ НЕ ЧИТАЛ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ СЕЙЧАС ГЛАЗА ОТКРЫВАЮТСЯ НЕБЫЛО ГДЕ УЧИТЬСЯ ЕТОМУ ДЕЛУ ВСЕ КАК ТО САМ ДОХОДИЛ
МЫ как хирурги "только автомобильные"

ДОНБАСС

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • УКРАИНА Донецкая обл Мариуполь 0501598962

НА ФИРМЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПЕКАЛИ  MIXON 1010 1016 1017  PROFESSIONAL K866  K869  И ЧТО ЗА ФИРМА NA ? ПИСТОЛЕТЫ NA2001  NA2002  NA2003 NA S970  NA S990   ????????????????? РУБАНОК ШЛИФОЛЬНЫЙ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ 64-407ММ   КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ ????
МЫ как хирурги "только автомобильные"

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир

а чо в донбаси изык дРуГоЙ ?
Можно ведь написать нормально!
Или не получается?

ADMIRAL

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • АР Крым г.Симферополь МАКСИМ

С этими пистолетами не в эту тему Сними надо обращаться в тему от России до Китая а не в премиум
А вообще Миксон 1017 у меня под грунтом работает только запарил он уже >:D

wetal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Павловск Воронежская обл.

доброго времени суток
вопрос такой.работаю один,сам на себя,не долго.занимаюсь маляркой(подготовка.покраска.аэрография).живу в городе небольшом(нас.меньше 30тыс.).вот работал и откладывал,работал и откладывал на пистолет нормальный,есть возможность купить sata jet 3000 rp(цена 15500,но со скидкой получается 13).работа в основном подетально,целиком очень редко крашу.компрессор remza(рессивер 150л),с ременной передачей,около 250 чтоли л/м,а у пистолета расход 295...
стоит мне его брать или нет?просто расходы для меня немалый...

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Компрессора точно не хватит.Хотя у меня тож не хватает.Если красишь подетально,то можно поднять точки включения и выключения по давлению.У меня например выключается при 10,а включается при 6.Это позволяет несколько по времени растянуть запас воздуха в ресивере.

wetal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Павловск Воронежская обл.

Компрессора точно не хватит.Хотя у меня тож не хватает.Если красишь подетально,то можно поднять точки включения и выключения по давлению.У меня например выключается при 10,а включается при 6.Это позволяет несколько по времени растянуть запас воздуха в ресивере.

так изначально.сразу поставил...
но подетально думаю можно ведь?а то потратишь,а результата 0

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20.