Система приготовления красок 3М.

Автор zheludok, 10 Июль 2009, 23:50:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zheludokTopic starter

Доброго времени суток!
Увидел видеоролик в интернете...решил узнать не пользовал ли кто?Какие мысли?Вроде очень удобная вещь и чистота будет...
//http://smotri.com/video/view/?id=v219607f4a8

admin22

ага , так вроде удобно , но экономии никакой , в презике остается куча краски , ну и в мусор ее , у нас все экономится должно!
единственное что удобно - так красить вверх ногами!

zheludokTopic starter

так а если заткнуть пробочкой?там есть вроде...еще пулик мыть легче...чисто мерные не нужны...
Да вот правда не уверен на счет пробочки,я в ведре акрил закрывал,но красить не рискнул потом...

admin22

если акрилом красить - то он активированый , и не одна пробочка не поможет . если база - ну осталось немного , так слил се в бутылочку - и для проявки заныкал , а в презике (типа целофановый пакет который находится в пластикомом стакане) все равно остается , грам 50 - 80 , можно конечно запаковать и выдавить потом , но как то харит. кстати - стаканы эти не дешевое удовольствие. на западе нас присадить на них хотели , - давали в нагрузку к материалам! но мы не поддались!гыгы!

zheludokTopic starter

#4
Так можно же разбавить столько сколько надо))там маленькие есть еще...а презики в нагрузку к материалам клиенту)))))
Меня подкупило,что чисто все...Сам работать сейчас начинаю просто в свинских условиях...2 перекраса полных было...неряха редкосный все руки в краске всегда...и пульты грязные...эти хоть герметичные) и мыть стакан не надо...я по литру растворителя грохаю на пульт)))....

admin22

дык я не пользуюсь и все вроде в порядке , пол литра раствора на мойку уходит конечно . я не против новинок и ноу хау(хотя давно не ноухау это) , но если доп рассходы - то я пасс

zheludokTopic starter

Вот, например, я пару дней назад в гараже был(девятке морду обливал в спешке...) в час ночи уехал,а пекаль помыть забыл...там пол бака краски.......
Кстати я там мокро на мокро залил акрил на однокомпонетный акриловый грунт...ниче не случится???

дядя Женя

Цитата: zheludok от 12 Июль 2009, 00:34:10
Вот, например, я пару дней назад в гараже был(девятке морду обливал в спешке...) в час ночи уехал,а пекаль помыть забыл...там пол бака краски.......
Кстати я там мокро на мокро залил акрил на однокомпонетный акриловый грунт...ниче не случится???
С авто может и ниче неслучится, а пистоль жалко-блин себя могу зыбыть умыть,но пистоль никогда

zheludokTopic starter

отмыл за 3 часа сегодня))))жалко тока факел у него как груша((
и снаружи мыть стал , так краска слезает снего.

zheludokTopic starter

что я один свин такой???
может кто в курсе сатовская система такая же??

BulgakOFF

И так вопрос к грандам, пользующим данную систему, купил сегодня комплект из стаканов 16000, но теперь понял что к ним надо покупать и основные стаканы 16001 в которые вкладываются 16000, Вопрос вот в чем, на сайте производителя еще продается специальный хромированый переходник 16025, нужен ли он мне? Пистолет SATA 3000 HVLP. 3М как всегда в своем духе, типа купи вот эту супер вещь, купил, а что бы она работала к ней нужен вот этот переходник, купил, а чтобы переходник фиксировался, к нему нужен вот этот держатель, купил и т.д. Но правда когда все это купил живешь и радуешься.
О гоу гоу бл....

zheludokTopic starter

а 3000 он особенный какой-то???(в плане крепления бачка..)если нет,то нужен,а почем брал и хде??

BulgakOFF

Достали знакомые по очень смешной цене, говорить не буду, в магазе 50 стаканов 3500. Договорился стакан 16001 опять же знакомые бесплатно подгонят так что вопрос отпал сам собой
О гоу гоу бл....

zheludokTopic starter

Не забудь рассказать о впечатлениях.

BulgakOFF

3М PPS
Ну что вот и делюсь впечатлениями от работы с данной системой.
Первое это из чего она все таки состоит.
Состоит в общем то из 3х компонентов.
Расходники это стаканы с крышками 16000(0.5 литра) либо 16024(0.7 литра) основной стакан в который это вставляется и фиксируется 16023, и самая главная головная боль адаптер под пистолет, его я купил, но пришлось таки изготавливать гибрид.
Итак фотки:

Это адаптер под пистолет SATA JET 3000 HVLP, шел из Америки 3 недели, а как приехал оказалось что он не под QCC( это вариация крепления бачка к пистолету, вместо стандартной резьбы фиксирующий фланец), и пришлось мне отдавать его и бачек мой знакомому токарю отца. Он уже изготовил гибрид. Вот они оба на катринке исходник слева, гибрид справа.


Комплект высоких стаканов (0.7 литра) 16024 и стакан 16023




Вот сдесь сфоткал крышку специально что бы показать что она уже со встроенной сеточкой для фильтрации очень удобно.


Ну а вот в сборе думаю понятно будет как конструктивно собирается.



Ну а теперь отзыв о работе.
На самом деле все очень понравилось, в любом положении краскопульта подача краски неизменна, легко прокрасил низ порога, арку колеса и прокрасил проем. Оставшаяся краска в бачке остается на хранение, стакан очень удобно закрывается пробочкой ,соединение обматывается скотчем и хранится, до дальнейшего применения, очень мало растворителя тратится для промывания пулика. Насчет того что краска не вся используется это не правда, так как вы юзаете его в основном в нормальном перевернутом состоянии как и обычный бачок (ну в общем на фотках видно и понятно). Но естественно из за дороговизны стаканов пользую их для базы, а так же для очень сложной покраски трудно доступных мест, вот там и лак с ними фигачу.
По применению, для начала надо выкачать из бачка весь воздух, для этого переворачиваем краскопульт вверх ногами и нажимаем спуск, стакан начинает потихоньку сминаться, ожидаем пока не пойдет краска, после этого переворачиваем в нормальное рабочее состояние и красить можно уже под любым углом. После покраски нужно расправить стакан для этого отключаем от воздуха пистоль, переворачиваем бачком вниз и нажимаем спуск, и стакан расправляется. Вот в принципе и все хитрости. Система очень неплохая понравилась очень, но как всегда у 3М надо еще все это купить и состыковать, а это у меня признаться заняло определенное время и некоторые трудности, это при том что я живу в столице нашей родины, как в других регионах с этим будем вообще не представляю.
Надеюсь мой отзыв кому то поможет и частично проявит ясности в этой системе
О гоу гоу бл....

morozz

Сань, шипни  на ушко  стоимость  расходников,  то я  тоже  задумываюсь  о  чём то  подобном,  ведь  крашу  практически  всё  базой с   подбора,  а  малое количество  не   удобно  хранить

BulgakOFF

Саша в магазе комплект из 50 стаканов стоит что то окло 3500 тыс. я купил за 1000р. и это очень дешево, считаю что просто даром (знакомые). Стакан 16023 подарили знакомые маляры, так что стоимость не знаю, но полагаю что будет стоить рублей 400. Переходник стальной обошелся мне в 35$ плюс доставка из Америки 10$. Ну а гибрид выточили бесплатно, и сделали реально очень хоошо из нержавейки ни единого заусенца и фиксация суперская.
О гоу гоу бл....

Mercedes

Всё нашару-всё на шару.Саня мы едем ;D

morozz


Spies Hecker

Цитата: admin от 11 Июль 2009, 11:20:45
ага , так вроде удобно , но экономии никакой , в презике остается куча краски , ну и в мусор ее , у нас все экономится должно!
единственное что удобно - так красить вверх ногами!
Мне маляры хвалили систему за быстроту + экономия растворителя при мойке пистолета!!! Удивляет что остается куча краски???? Может попробовать меньше наливать??? А в бачке этой проблемы нет????
Все для кузовного ремонта! 063 5 999 888


MyCounter - счётчик и статистика