Необходимое оборудование.

Автор DALLAS, 18 Июнь 2009, 01:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DALLASTopic starter

Знаю, что на форуме многократно обсуждались подобные темы, но только в отношении очень объемной покраски автомобилей целиком...

Меня же пока интересует локальная покраска! В дальнейшем покраска элементов целиком...
На данный момент имеются лишь шлифовальная машинка с полировальными кругами и палиролями 74-ого и 76-ого номеров, автомобильный электро насос на 10 очков и энтузиазм  ;D
Могу ли я обойтись самодельным ресивером из огнетушителя и пистолетом высокого давления для локальной подкраски?

Я конечно понимаю, что вопрос очень огульный, и неплохо было бы на конкретном примере разбирать, но пока нет возможности. Могу сказать, что необходим крайне бюджетный вариант с приемлемым качеством.

Заранее благодарен... ;D

kylibin-76

Теоретически, можешь.Но огнетушителя маловато будет. Ты попробуй не на авто, а так, на любой металлической поверхности покрасить и замечай,что и как (давление, ширина факела , сколько не меняется давдение при одном проходе и Т.Д.) Я когда-то тоже так начинал.
Что ВАЗу хорошо - то Мерсу смерть!

vjik

#2
А если подключать не краскопульт а аэрограф?
Есть какой-то старый компрессор(параметры неизвестны)-как ресивер хочу использовать колесо поставив второй разъем в безкамерку и вынув нипель-как фильтр топливный фильтр от какой-нибудь иномарки расчитанный на высокое давление

kylibin-76

На ошибках учатся. Твори! А на аэрограф точно хватит т.к. там маленький расход воздуха. Но это только в теории, т.к. я не знаю характеристик  твоего компрессорчика.
Что ВАЗу хорошо - то Мерсу смерть!

DALLASTopic starter

Мне нужно то всего покрасить площадь 25 на 25 см (прогнивший уголок двери, извините пока без фотографий).
Допустим если давление в балоне создать в 8 очков и во время подкраски электро насосом еще нагнитать, краскопульт высокого давления справится?

чеширский

производительность обычного электрического автонасоса около 30 л/мин (но и то сомнительно), 8 очков - вообще за гранью фантастики. вот и прикинь.
лучше возьми недорогой аэрограф с дюзой 0.4-0.5 и попробуй. по идее его насос должен вытянуть.
улыбка без кота )

DALLASTopic starter

#6
Ну я рассчитываю на перспективу с которой аэрограф не справится, хотя тоже вариант, спасибо.
А вот про 8 очков - это не фантастика, по крайней мере по документам, сам видел на его манометре 2,2, размечен кстати до 10, думаю до 6 точно справится!

BulgakOFF

Если крсиш акрил, то можно вообще без краскопульта обойтись,у меня знакомый взял девятку, взял банку краски и в несколько слоев кисточкой покрасил (только кисточка нужна качественная что бы волоски не выпадали) а потом все сошкурил и сполировал. Результат сам видел отлично вышло только расход краски при таком способе пипец, и подходит только для горизонталдьной окраски.   ;D ;D ;D
О гоу гоу бл....

DALLASTopic starter


дядя Женя

Еще в 80... когда ничего не было -красил из пылесоса :D.Из шариковой ручки из пасты выкатывал шарик, голвкуот пасты закреплял на насадке от пылесоса(в советское время шли насадки в пылесосах для разбрызгивания воды) и красил-и было по тем временам даже очень ничего ;) :D :D :D

kylibin-76

В начале 90х, две трубочки закреплены под углм 90 градусов,  одна на баночку из под детского питания, внутри шланг до дна, со второй шланг к насосу. Один качает, второй красит, тогда казалось что для локального ремонта еще то.
Что ВАЗу хорошо - то Мерсу смерть!

stinger

Знакомый перекуп сов.авто акриловые в моторном частенько беличьей кисточкой красит.Результат видел не раз,ни разводов ни полос,как тут и было ;D


MyCounter - счётчик и статистика