Напольный стапель " Самоделка из Пензы"

Автор morozz, 11 Нояб. 2009, 19:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morozzTopic starter

по прозьбам трудящихся и по своей инициативе  начинаю повествование о напольном стапеле который сами придумали и собрали 

начильный этап .  сборка из фрагментов и  прибивание к полу на анкера и прутья  вбитые под углом и изделию






стойки и зажимы   оригенальной конструкции ( хоть  идея и была взята с фирмовых)  позволяют крепить  машину как в вывешеном состоянии так и  стоя на колёсах







силовые тяговые башни  скопированы с фирменных с  небольшими  доработками,  тягу можно осуществлять  через систему блоков,  что даст возпожность  усилить  тягу  в несколько раз






и две маленькие  башенки




это изготовленно и смантиравано  для того что бы начать работать ,  все необходимые приблуды будут изготавливатся по мере  надобности

дядя Женя

Александр,мне кажется что надо предусмотреть фиксацию поперечены . При вытягивании боковых ударов можно скажем поставить упор между захватом и стойкой,а вот крепления самой поперечины от бокового смещения я не увидел

morozzTopic starter

поперечина расклинина в стойке,  уже продуманы дополнительные  скобы для  более надёжной фиксации, будим решать  проблемы по мере их поступления, всё и сразу предусмотреть нельзя, 

dasazat

 Саня,  стапель рабочий,  по ходу -обрастете приспособами. От осевого смещения можно временно упоры приспособить или что-то типа стремянок(рессорных).

мотогунька

от бокового смещения клинья удержат.так на фирме используется. вот единственное поперечины не слабоваты?.

alexhus

На Вас работают токаря и фрезеровщики?? А идея очень хорошая. Я пока мечтаю но мож к лету созрею.

Geka

#6
Интересно из кокого профеля сварена рама если из швелера -10 без усилительных косынок то может и вырывать при хороших нагрузках-проверенно в анологичном варианте ;)

PARMEN

В автомире стоят такие напольники BLACKHAWK, а внутри (в середине) ножничные подъемники. очень эргономично!

fizix

а как  называется етот профиль,что в полу? какие размеры,толщина стенки?(самого профиля)

fizix

да,хочу сделать что-то похожее,напольный стенд самая жесткая конструкция.Только задержка за этими рельсами в полу.Есть идея взять полосу 100на10 и приварить к ней два уголка25на25на4 так чтоб между ними получился паз,токо гемора много

morozzTopic starter

Цитата: fizix от 25 Дек. 2009, 10:59:01
а как  называется етот профиль,что в полу? какие размеры,толщина стенки?(самого профиля)
профиль  сделан из  толстостенного  швеллера , сваренного по  одной полке коробом и  профрезированным  пазом для  крепления зажимов

Цитата: fizix от 25 Дек. 2009, 11:40:55
да,хочу сделать что-то похожее,напольный стенд самая жесткая конструкция.Только задержка за этими рельсами в полу.Есть идея взять полосу 100на10 и приварить к ней два уголка25на25на4 так чтоб между ними получился паз,токо гемора много
такая  конструкция  с уголком  не выдерживает   нагрузок,  у  нас  в городе пытались  делать- не прокатило

fizix

а в каком именно месте не выдерживает? вроде бы в системе WEDGE CLAMP похожие рельсы и из алюминиевого сплава,и крепятся на анкерах,и вроде б работает? И еще хочу сделать силовую башню как у TROMMELBERG,да кажется и у СИВЕР такая же,труба диам146 толщ.стенки12, снизу вставляем 10 тонный домкрат, удлиннитель до верха трубы,ну и дальше как у TROMMELBERG. описываю идею а не рабочий вариант!

morozzTopic starter

всех тонкостей  не помню,  но    уголок  выворачивало из пола,  конечно  если взять уголок  на 75 и  усилить его  косынками  через каждые  пол метра,  то  возможно и прокатит,  а  25ый уголок  даже  и не надо  пытаться  ставить

fizix

спас за инфу!а тебя какая толщина стенки и размеры швеллера? и еще,если не фрезеровать а наоборот раздвинуть и проварить через полосу?

Равик

Видно   что все   сделано  с   запасом  прочности, любой  автос  порвать  можно....
Умеючи   машинку  можно  и  "между  двух берез  сделать",  а  приспособы   они и есть   приспобы-  главное  знания  и  опыт.
Думаю  люди  которые сами делают  стапель это  не  случаиные  люди  в  этом  деле-  что  и видно.  Для  тех у кого  соит вопрос какой построить  стенд-классный пример.






вазик

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста можно ли сделать захват на напольный стапель из листового железа

morozzTopic starter

Цитата: вазик от 27 Дек. 2009, 07:57:27
здравствуйте! подскажите мне пожалуйста можно ли сделать захват на напольный стапель из листового железа
по подробней , какой  захват и для каких целей, у нас  самое тонкое листовое железо  на 10мм

вазик

захват порогов когда машину ставиш на вытяжку реально ли их сделать без токаря и фрезировщика

morozzTopic starter

Цитата: вазик от 27 Дек. 2009, 09:33:13
захват порогов когда машину ставиш на вытяжку реально ли их сделать без токаря и фрезировщика
конечно реально, посмотри как у нас  сделано,  а  губки на  зажимы  можно и  от тисков  купить   и  поставить

вазик

вот спасибо! только беда в том что я хочу замутить площадка закрепляется в полу гаража примерно 30x20 ее площадь к ней прикручивается зажим вот  я и немогу собразить конструкцию зажима. высоту длину ширину толщину металла чтоб при первой вытяжке она не накрылась


MyCounter - счётчик и статистика