Пистолет для нанесения маложивущих 2К составов

Автор Adulov, 01 Нояб. 2009, 16:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AdulovTopic starter

Привет всем.  :)

Искал поиском - не нашел, может не так искал, если что не бейте.
Меня очень интересует такой пистолет: ....///http://chrome.ucoz.ua/index/0-2. По ссылке понятно для чего... Точнее, не сам пистоль, (он стоит дорого), а возможность переделки обычного пистолета в такой. Знаю, что такое реально 100%, но, к сожалению, нет возможности поговорить с тем человеком, который это проделывал не раз. И переделанный пистолет работает так, как должен!
Прошу помощи, может кто и делал?

AdulovTopic starter

И можно ли использовать что то типа тройника что ли, к обычному пистолету  :-[

vlad42

берешь ствол высокого давления с нижним бачком и приделываешь шланг вместо крепления бачка. или ствол с верхним бачком, у которого есть заглушка снизу, ей закрываешь верхнее отверстие, а в нижнее шланг
С уважением, коллектив autocolor.borda.ru

AdulovTopic starter

Цитата: vlad42 от 02 Нояб. 2009, 06:42:43
берешь ствол высокого давления с нижним бачком и приделываешь шланг вместо крепления бачка. или ствол с верхним бачком, у которого есть заглушка снизу, ей закрываешь верхнее отверстие, а в нижнее шланг

Шланг - имеется в виду тройник?

dasazat

#4
  Найди более- менее подходящий пулик с регулировками, вместо (допустим) верхнего бачка, подводишь  первый шланг. Снизу, где должен быть нижний бачек или стоит заглушка, нарезаешь резьбу под штуцер для второго шланга (или выворачиваешь заглушку). На шланги пристраиваешь краны  для регулировки подачи.Должны подойти от газобалонного оборудования( регулируют подачу газа  в  первичную и вторичную камеры карбюратора) Они регулируют на пистолете, а ты будешь на входе.
Дорогой пулик брать не стоит, потому как они не красят, а поливают. ;)

AdulovTopic starter

Цитата: azat от 02 Нояб. 2009, 13:22:10
 Найди более- менее подходящий пулик с регулировками, вместо (допустим) верхнего бачка, подводишь  первый шланг. Снизу, где должен быть нижний бачек или стоит заглушка, нарезаешь резьбу под штуцер для второго шланга (или выворачиваешь заглушку). На шланги пристраиваешь краны  для регулировки подачи.Должны подойти от газобалонного оборудования( регулируют подачу газа  в  первичную и вторичную камеры карбюратора) Они регулируют на пистолете, а ты будешь на входе.
Дорогой пулик брать не стоит, потому как они не красят, а поливают. ;)

Azat спасибо, примерно так и представлял. Рад, что мои "представления" подтверждаются. Только думал какие краники использовать, хотя скорее всего они не критичны, тк в моем случае можно будет засечь, сколько жидкости будет уходить по одному шлангу, и сколько по второму, и исходя из этого поиграться концентрациями уже самой химии.


Еще вопрос - нужно ли будет создавать давление в емкостях с химией?

МАНКУРТ

я думаю можно и со71 использовать там с завода неже бачка придусмотрен подвод краски по шлангу.

AdulovTopic starter

Цитата: МАНКУРТ от 02 Нояб. 2009, 22:41:44
я думаю можно и со71 использовать там с завода неже бачка придусмотрен подвод краски по шлангу.

Да именно такой пистоль есть!

Возможно ли просто использовать бачок для одного состава, а шланг для второго?


MyCounter - счётчик и статистика