Сварочные П/А

Автор rebus, 22 Сен. 2008, 15:49:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rebusTopic starter

Полуавтомат с проволокой варит.Должна стоять бухта проволоки или место для нее, и протяжной механизм подачи оной через рукав через него же идет провод управления и шланг для подачи газа(СО2) Баллон с газом +редуктор и шланг обычно идет отдельно газ беру в пивнушке.
Западный Казахстан.Уральск.

zamaxal


у меня вот такой полуавтомат , бимакс 4.195 доволен полностью , работаю им уже почти 5 лет , ни одного прикола !

Mediterraneo

Блин,а мне сварочные работы не нравятся,ну не мое это и все!Вот пошпатлевать,покрасить,отполировать-это в радость и с удовольствием!Хотя конечно вещь очень нужная и окупает себя быстро!

Vadik

А мне всё нравицца и особено зарплата ;D
Думаю на следующий сезон покупать полуавтомат, но все дорогущие какие-то, из недорогих какие нормальные для авто?

zamaxal сколько такой как у тебя стоит?
Северо-Восточный Казахстан г.Павлодар

Sershal











Стоимость около 400$
Это в Харькове.
Ты забыл указать свой регион.

rebusTopic starter

Цитата: Mediterraneo от 22 Сен. 2008, 22:41:31
Блин,а мне сварочные работы не нравятся,ну не мое это и все!Вот пошпатлевать,покрасить,отполировать-это в радость и с удовольствием!Хотя конечно вещь очень нужная и окупает себя быстро!
А как без сварки? :D
Выдернуть ,прихватить  без полуавтомата никак.
Западный Казахстан.Уральск.

Vadik

Да, извиняюсь, меня интересует какие модели из недорогих (до 400 у.е.) предпочтительней для ремонта автомобилей???

У нас впринципе большой быбор полуавтоматов, думаю все что есть у вас на Украине есть и у нас в Казахстане.

Sershal спасибо, один уже есть на заметке!!!

rebus я только начинаю. :)
Северо-Восточный Казахстан г.Павлодар

rebusTopic starter

Цитата: Vadik от 26 Сен. 2008, 15:39:35
есть и у нас в Казахстане.




А ты откуда? ;D
Западный Казахстан.Уральск.

Tomas

Я себе купил сварочник русский ! , как мне сказали все эти иностраные особенно Итальянские копризны к напруге в сети пробовали Телвин и наш Циклон 240 , циклоном работаю досих пор накрылся только эл.клапан подачи СО оказывается он от ваз 2108 от омывателя стоит 96руб

Sershal

Ставь перед ним фильтр тонкой очистки топлива.
Увеличивает жизнь клапана на порядок.
Ещё хорошо бы углекислоту сушить

zamaxal

полуавтомат брал 2003 году в (конце года) работает постоянно день у день и до сих пор работает , тьфу ,тьфу!! обошеся он мне тогда в 500 долларов . брал его в Киеве , аппаратом очень доволен !!! фирма телвих или телвин , не знаю как правильно)), bimax 4.195 как раз для сварки автомобилей самое оно !! единственное , что мне не понравилось , "кобра" ( шланг , через который идет проволока и газ ) сделан из какойто пластмасы и зимой хреново гнется !

bukva


Я свой брал за 450 в прошлом году,варит нормально.Пишут что работает от 170В

На редуктор тож не жалуюсь :)
Делай хорошо,а плохо само выйдет

Vadik

Цитата: rebus от 26 Сен. 2008, 15:46:04
Цитата: Vadik от 26 Сен. 2008, 15:39:35
есть и у нас в Казахстане.




А ты откуда? ;D

г. Павлодар

Спасибо ребята за советы, теперь знаю какой покупать!
Северо-Восточный Казахстан г.Павлодар

free_man

Мужики кто пользуется однафазными полуавтоматоми поделитесь опытом как ведут себя они во время сварики. Интересует сильно ли они сажают напругу. просто из опыта сварки обычным элктродным сварочником знаю, что на однафазных сильно моргают лампочки, а у меня злые соседи. В скорм времени думаю брать себе полуавтомат но не могу решить какой. С одной стороны трехфазный вроде как лучше - он точно не сожает напругу, с другой стороны однафазник дешевли и его можно включит в любую разетку. Как быть не знаю ???
Да здравствует то, благодоря чему мы, несмотря ни на что...

rebusTopic starter

Если у тебя сеть хорошая скачков не будет.Обычная электро-сварка берет больше тока на порядок.У меня обычный однофазник  работает как часы но только через латр.Накручиваю 280-300в. Поет как 3хфазник.
Западный Казахстан.Уральск.

buba30

у меня была такая же проблема...не хватало электричества и просаживалась напруга, лампочки тухли...
попробовал увеличить сечение питающих проводов и поставить стабилизатор напряжения для ламповых телевизоров и все... проблема перестала существовать (п/а MAX 180 италия)
вот так вот...
а как все начиналось.......

zamaxal

Цитата: buba30 от 03 Окт. 2008, 23:05:35
у меня была такая же проблема...не хватало электричества и просаживалась напруга, лампочки тухли...
попробовал увеличить сечение питающих проводов и поставить стабилизатор напряжения для ламповых телевизоров и все... проблема перестала существовать (п/а MAX 180 италия)
вот так вот...

а по подробней можно ?? что даже лампочки не моргают, и где увеличивать сечение??

buba30

сечение самой проводки, т.е. от столба до счетчика и от счетчика до розетки в которую втыкаешь аппаратв розетку тыкаешь стабилизатор напруги (желательно для ламповых тв, они мощнее чем "украина 4", кстати если три "украины" поставить параллельно, то должно пойти), а к нему свой п/автомат (максимальный ток на входе не более 16А!!! это важно, иначе твой стабилизатор накроется)
Провод ставил : четырехжильный в двойной изоляции, сечение жилы 4 мм в квадрате (кабель трехфазный с заземлением, но я подключил по паре на вывод, также и после счетчика, до розетки), кстати прикол: счетчик на 5 А расчитан, а работат по полной!!!, кстати предохранители на счетчике ставил на 25А....(ДО первого к/з, не дай бог....если силовая замкнет, то сгорят, если освещение- не дай бог....)
а как все начиналось.......

zamaxal

спасибо за совет !!

dasazat

Привет. У тебя баллон на улице? Или давление сильное на выходе?


MyCounter - счётчик и статистика