Рабочие вопросы по технологии покраски

Автор zahar, 24 Сен. 2009, 23:21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zaharTopic starter

Добрый вечер! у меня такой вопрос. Развёл краску 5:1 двухкомпонентный акрил 71У,наношу на машину, а она не ложиться ровно, как быть????

Andrey_MD

#1
Цитата: zahar от 24 Сен. 2009, 23:21:17
Добрый вечер! у меня такой вопрос. Развёл краску 5:1 двухкомпонентный акрил 71У,нанашу на машину, а она не ложиться ровно, как быть????

где ты красочку такую нашел с таким соотношением разбавления?
Давай больше информации желательно с фото, будет понятно что именно подсказать...

zaharTopic starter

дело ив том что машина находится на покраске далеко от компа и сразу выложить фото нет возможности.Просто нужна подсказка по краске mobihell 71U (сказали что новая и цена приемлемая а по цвету как 127 темно-вишневая) .ложится на грунт нормально но потом появляются крупинки вроде маленьких кратеров.Краску развели по инструкции пробовали другой компрессор на другой метал делали жиже и гуще одна и таже картина.Что можно попробовать в этой ситуации.подскажите. Заранее благодарен.

dasazat

Цитата: zahar от 25 Сен. 2009, 13:15:57
дело ив том что машина находится на покраске далеко от компа и сразу выложить фото нет возможности.Просто нужна подсказка по краске mobihell 71U (сказали что новая и цена приемлемая а по цвету как 127 темно-вишневая) .ложится на грунт нормально но потом появляются крупинки вроде маленьких кратеров.Краску развели по инструкции пробовали другой компрессор на другой метал делали жиже и гуще одна и таже картина.Что можно попробовать в этой ситуации.подскажите. Заранее благодарен.
Водичка или масло в шлангах.

Andrew-1986

А может жир. В пулике или в емкости в которой разводил могли быть жирные пятна. Если все краску сразу развел - то это тебе не повезло.

zaharTopic starter

нет разводили пластиковым шприцом и не всю чтоб попробовать и похоже в этом и была причина а развели в стекле дело пошло нормально а в фильтрах загвоздки не могло быть т.к стоит достаточно и красили проблем не было спасибо за помощь

Юрок

развели в стекле... чем? может растворитель?

а еще случай был(уже упоминал)- колорист металлической линейкой мешал краску в пластмассовом ведре. мельчайшая стружка образовывалась. проверь, мало ли что.

zaharTopic starter

#7
спасибо  деловая подсказка и воще всякие советы это дело.Век ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ

vovhsik28

 Вроде часто пользуюсь шприТцем и проблем не было. Да и про стружку маловероятно хотя поверю на слово. У меня тоже бывает какаято мелкая кака вроде мелкой пыли. Да и думал я что это пыль. Тоже линейкой колочу только в метал. банках.
Может это закипание растворителя. Оно вроде тоже типа кратерков должно оставлять. Уточните не ложится это шагреньили какой другой неразлив  или что потом вылазит.
Украина Днепропетровск.

avtocond

было такое дело с прасроченым отвердителем,чуть загустевшим.и это были очень мелкие пузырьки ,похожие на мелкие песчинки. теперь если на отвердителе когда откроеш есть "козявки"засохшие на пробке  то всторону.шансы 50 на 50.если в магазине на курях меняют дату реализации то что мешает переделать дату выпуска на партии говенного отвердителя взятого подешовке.

k!ller

Здарова, коллеги! Вот друг хочет MARK-2  свой покрасить, просит, чтобы я покрасил! Новый капот, крыло и бампер. Цвет белый металлик. Я тока крвсил нши отечественные и фольцы старенкие. Вот че-то боюсь за него браться, а хочется сделать! Что посоветуете? на подборке у нас тока Мобихел, лаки есть всякие разных фирм. Пистоль у меня Sata 3000 RP(сопло 1.3)
взялся за гуш, не говори, что ингуш!

МАНКУРТ

а чего  боятсято? а вообщето когда небольшой страх есть то получше получается

петрович пульфон

Цитата: k!ller от 10 Дек. 2009, 19:30:24
Здарова, коллеги! Вот друг хочет MARK-2  свой покрасить, просит, чтобы я покрасил! Новый капот, крыло и бампер. Цвет белый металлик. Я тока крвсил нши отечественные и фольцы старенкие. Вот че-то боюсь за него браться, а хочется сделать! Что посоветуете? на подборке у нас тока Мобихел, лаки есть всякие разных фирм. Пистоль у меня Sata 3000 RP(сопло 1.3)   Какая  краска - белый перл или серебристый металик ? В любом  случае желательно красить с переходом на соседний элемент-а то сложно попасть в цвет .
жить хорошо а хорошо жить еще лучше    Петрович. Мурманск

morozz

#13
про покраску белым перликом есть тема, там всё описано, и как красить и как переход ложить
ищи по форуму, может кто то и ссылочку кинет  :)

pokraskin

Вот ссылка по теме_http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1305.
Без перехода белый перл нереально в цвет покрасить, ну мож процентов 10 что попадет

shurab

Особое внимание удели отсутсвие мусора, на белом смотрится не красиво.

k!ller

че-то так и не понял!
1-ый слой: подложку кладем обычную, т.е. обычный металлик.
ждем пока заматуется
2-ой слой: кладем кладем подложку+перл (50Х50)
ждем пока заматуется
3-ий слой: тока подложка (или еще один слой будет нужен)?
и еще у нас на подборках нет конкретных рахбавителей под перл и металлик, есть тока 740 растворитель в железных банках (фирма Body), походу он тока для акрила, т.к. там написано "ACRYL NORMAL 740"
вот такой: http://www.hbbody.ru/page19_1_4.html (5-й сверху)
чем лучше разводить перл и в каких пропорциях?
взялся за гуш, не говори, что ингуш!

k!ller

Цитата: avtocond от 12 Дек. 2009, 02:16:57
я под перл ложу нитробазу,металлик не пробовал.
нитробаза это че такое вообще?
взялся за гуш, не говори, что ингуш!

Optimist

Вообще то подбор для того и сделали, что бы близкое попадание цвета обеспечить. Колорист тебе и подложку должен подобрать и верхнюю краску (перл) точное количество слоев подсказать. Далее от тебя требуется свою выкраску сделать, чтобы пистолет настроить, а переход соберешься делать - на двери растягивай переход на треть детали, а на крыле по верхней грани. И еще - старайся без маньячиства, максимум 1,5 слоя, иначе переход будет смотреться как темное (грязное) пятно.
Выкраску, которую тебе сделает колорист забери, проверь ее в вечернем солнце на машине со всех сторон, если она вечером не подойдет, и твоя собственная выкраска также не сойдется - иди к колористу и переделывай краску.
Хорошо!

Arie

Цитата: avtocond от 13 Дек. 2009, 01:05:50
нитробаза мобихел,в банках как металлик.только на вид как простая краска.

Это что за Нитробаза такая? для чего она? это её называют "б"аза под лак"?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.


MyCounter - счётчик и статистика