Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: грунтовка и покраска метал каркаса дизайнерской/самодельной мебели :)  (Прочитано 4476 раз)

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

Напрягать начал именно ТЫ! Моё знакомство с форумом - и первый, и пожалуй единственный, негатив начался именно с тебя про шпаклевание на голый металл.
 Ты довольно часто говоришь чушь и при этом абсолютно безаппеляционным тоном. Да черт с тоном, главное - ни одного доказательства. Так... в лужу.

А где ты увидел, что НЕ устойчив к УФ?!
Сделай хорошо, а плохо само получится.

тихушник

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • саша феодосия

какое время и какой грунт эпо на воротах?
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

Новол 360. С июня прошлого года по сейчас. Оставался после тестов, вылил на ворота вместо мусорки.
 Тут правда пол года:
 _https://www.drive2.ru/l/6785883/

Но то все хрень, главное - в методичке Новола нет ни слова про ультрафиолет.

Добавлено: у реофлекса - тоже.
Добавлено: у ППГ - тоже.
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2018, 15:23:00 от Андрей Г. »

тихушник

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • саша феодосия

про новол не скажу рео и вика бояться уф
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

zhenek

• Гость

Напрягать начал именно ТЫ! Моё знакомство с форумом - и первый, и пожалуй единственный, негатив начался именно с тебя про шпаклевание на голый металл.
 Ты довольно часто говоришь чушь и при этом абсолютно безаппеляционным тоном. Да черт с тоном, главное - ни одного доказательства. Так... в лужу.

А где ты увидел, что НЕ устойчив к УФ?!
слышь алёша каким тоном я тебе ответил?с какого хрена ты не умеющий читать или искать решил что это должен сделать я или кто то иной,когда человек говорит вот типа не могу найти это одно,а когда он ведёт себя как овно то ищи сам

zhenek

• Гость

про новол не скажу рео и вика бояться уф
Саня,у рео даже эпо смолы нет,ща в личку скрины кину

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

...вика бояться уф

Ну в тех. карте я такого не нашел.

...это должен сделать я или кто то иной...

Умный и воспитанный человек, уважающий собеседника, если его просят сказать откуда у него информация - либо ее дает, либо говорит где видел.
 Если человек... днище, то ни о каком уважении к собеседнику, уме и, соответственно, источниках информации речь не идет. Увы, твой вариант ближе ко второму.
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2018, 15:31:10 от Андрей Г. »

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

перенесенный в верхний ответ пост. Как удалить не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2018, 15:32:04 от Андрей Г. »

zhenek

• Гость

...вика бояться уф

Ну в тех. карте я такого не нашел.

...это должен сделать я или кто то иной...

Умный и воспитанный человек, уважающий собеседника, если его просят сказать откуда у него информация - либо ее дает, либо говорит где видел.
 Если человек... днище, то ни о каком уважении к собеседнику, уме и, соответственно, источниках информации речь не идет. Увы, твой вариант ближе ко второму.
я не уважал никогда упоротых как ты,а под шконку загнать могу

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти

Читать тдс научись

Это как? Между строк как ты? Вчитайся: "Эпоксидный. Грунт." Еще разок - эпоксидный. Эпоксидная смола. Еще раз перечитай.
 Ну и упомянутая тобой ТДС:

ты сильно напрягаешь с самого своего появления,где ты тут увидел,что устойчив к уф?
  Женёк , чего ты напрягаешься , его Novol круче твоего Novol'a  ;D Ему ли не знать , он уже целую наружку покрасил и год на форуме , практически эксперт  ;)
   А так не надо преувеличивать возможности эпоксидных смол и грунтов , если бы было всё так звиздато , то все ЛКМ в мире были бы эпоксидными  ;D У него хорошая адгезия , более плотная структура  , но на этом практически и всё  ;D А УФ он действительно боится , если кто то что загрунтил им он ещё не осыпался , значит просто время ещё не пришло  ;)

А так перед УФ радиацией все ЛКМ бессильны , у кого то лучше , у кого то хуже с этим дела обстоят , но факту вопрос времени и не более . Все ЛКМ подтверженны "мелению" / разрушению под УФ .
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2018, 15:39:51 от AutoColer »

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

...а под шконку загнать могу

Ч.и.т.д. - что и требовалось доказать, как говаривал наш преподаватель по высшей математике и мат. статистике.

...его Novol круче твоего Novol'a ...

К сожалению, моего Новола нет. Как и твоего, как я думаю. Мой опыт как теоретический, так и практический тоже не особо важен в данном контексте.
 Все, что я хотел - это прочитать, глянуть, увидеть, узнать мнение технологов того или иного производителя эпоксидного грунта о влиянии УФ.
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2018, 15:47:43 от Андрей Г. »

krok1Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Господа, может я сильно заморачиваюсь с грунтованием.. так ли оно необходимо в домашних условиях? или без него краска плохо ложиться? и.. насколько акриловые грунты/краски отличаются от ЭПО? рассматриваю с точки зрения живучести рабочей смеси...

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Олег,грунт эпо боится УФ
Та там речь о краске была.

Уверен? Откуда информация?

Боится, боится УФ, смола смоле рознь, я работаю периодически с карбоном и смола стойкая к УФ стоит в 4-5 раз дороже обычной(50-70евро/кг), в том отрезеке что ты скинул я так и не увидел про УФ речь, но если перекрывается лаком, то металлик боится УФ, лак служит как-раз защитой и фильтром, тоесть лак и есть защита от УФ, а во вторых, я думаю это просто перевод такой, я думаю это подразумевается финишное покрытие, а не конкретно лак, такое часто можно встретить что вместо краски пишут отделочный лак.

Господа, может я сильно заморачиваюсь с грунтованием.. так ли оно необходимо в домашних условиях? или без него краска плохо ложиться? и.. насколько акриловые грунты/краски отличаются от ЭПО? рассматриваю с точки зрения живучести рабочей смеси...

Краска выбирается от эксплуатационных свойств, если она несёт декоративный характер, то конечно проще взять краску которая сразу на железо идёт, типа Хаммерайта.
Олег...

zhenek

• Гость

Лёх,да задолбали утырки упоротые,откуда они берутся непонятно,оли насмотрятся и давай сопли повторять
Олег,ну на счёт эпо краски я не знаю
Автор,забей ты на авто лкм,просто 3в1 и збс будет

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бандершат

Обе стойкие на механические воздействия, но эпоксидная боится ультрафиолета.
а что...полиуретановая стойкая к уф ?
Да, стойкая. В подтверждение тому - весь коммерческий транспорт красится на производстве полиуретаном, а это фуры, прицепы, рамы, вагоны и т.д.
А эпоксидная смола боится УФ. может кто-то и производит ЭП в какой-то гибридной версии, я о таком не слышал.

А если ворота покрыты эпоксидником и не облезли, то это говорит только о том, что он хорошо держится, а чтоб говороить о его свойствах по барьерной защите в таких условиях, нужно проводить лабораторные тесты. У меня на балоне каркас козырька тоже покрыт ЭП Новол, уже год, ржавчины не видно, но я не знаю что там внутри и на сколько времени хватит такого покрытия.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Да ёёёёёп.
Краска и грунт это разные вещи! Что Вы тут разводите, почти все композиты и смолы боятся солнца, краска на то она и краска, чтобы лежать мордой к солнцу, напичканная фильтрами и защитами, не ВАЖНО её основа, пур, эп, акрил, алкид, фекал итд.
Олег...

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

Вместо пердежа из "под шконки"(с) мне в ответ, приведу ответ от специалистов из Novol:

Мой вопрос, про ЭП и УФ:
"From: ... Андрей <...andrey@ukr.net>
Sent: Friday, October 19, 2018 8:24 AM
To: Tomasz Tomczyk <tomasz.tomczyk@novol.com>
Subject: Novol protect 360, pytanie

Tomasz, witaj.
...
  Powiedz mi, proszę, a ta odpowiedź zostanie odczytana przez wielu ludzi Czy podkład epoksydowy Novol 360 traci swoje właściwości od ciągłego wystawiania na działanie światła słonecznego? Oczywiście podlega jego prawidłowej aplikacji.

Z góry dziękuję, z szacunkiem, Andrei.
PS: Przepraszam za tłumaczenie maszynowe."

Ответ пришел на "машинном" русском:
"Priviet Andriej,
Izveniajus szto tak dolgo nie otvietal.
Otiet z naszoj Laboratoria;

Эпоксидный грунт Protect 360 под влиянием ультрафиолетовых лучей может незначительно изменить цвет,
что вызвано отсутствием устойчивостью к ультрафиолкту всех эпоксидных смол. Может также появиться мелование.
Поэтому грунт следует покрыть акриловой эмалью. Это касается всех эпоксидных грунтов.

Jelsli bydiet dopolniitjelnitje voprosy my na sviazi.
Pozdravliaju z Taszkienta

Tomasz"

zhenek

• Гость

:Dкрасавцы,у всех влияет, а у них нет,Вадик там ещё говорит что у них супер смывка со свойствами праймера есть
И это, пердеть в общественном месте не культурно

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков

:Dкрасавцы,у всех влияет, а у них нет...

Мы одно и то же читаем?
 "..что вызвано отсутствием устойчивостью к ультрафиолкту всех эпоксидных смол..." Лично я это понял, как то, что под влиянием солнечного света (ультрафиолета) ЭП теряет свои свойства. По крайней в той части, которая касается внешнего слоя некоторой толщины.

zhenek

• Гость

Профукал пару слов,не так прочёл

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.