Какое масло мы льём в своё авто.

Автор kardan, 18 Апр. 2011, 22:14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kardanTopic starter

Руки должны расти из нужного места.

zboromirskij-alexej

Всегда стараюсь лить Ликви Моли, но последние 2 замены был Эльф ( :'(кризис мля >:D). Масло беру полусинтэтику 10в40. Перед использованием Эльфа был пробой прокладки головки блока, когда вскрыл движок то не только я, но и мои друзья обалдели. Состояние деталей как на полке магазина, всё чистенькое-беленькое. Трущиеся поверхности просто ЗЕРКАЛО. А на тех картинках мое любимое масло не особо кошерно выглядит... Может просто клиенты немного прибрехивают? Называют именитые брэнды, да и с интэрвалами замены сказки рассказывают. Я сейчас беру Ликви Моли прямо в центральном офисе компании и очень доволен, если с баблом опять давки не будет то буду и дальше кормить свою машину этим кормом.

celentano

Сейчас лью Castrol 5W40 синтетику. Лет 7 назад пользовал синтетику ZIC. не нравилось в последнем, что уже через 3 тысячи чернело. А совсем давно Лукойл полусинтетику.

Виталиссимо

Когда масло быстро темнеет это говорит о его моющем качестве.
Хочу на мореее!!!!!

celentano

Цитата: Виталиссимо от 19 Апр. 2011, 10:26:49
Когда масло быстро темнеет это говорит о его моющем качестве.
И че там мыть, если движок новый и прошел порядка 10 тыс. км.? Castrol так не темнеет быстро, хоть сейчас на движке почти 110000 и меняю через 15 тыс.км., а ZIC менял через 9-11 тыс.км. Да даже Лукойловское масло синтетика так быстро не темнела.  :-\

zboromirskij-alexej

Володя, мыть даже в нульовом движке есть чего. Когда двиг работает хочешь - не хочешь а газы откладываются на стенках мотора, вот этот самый налёт и моется. Тоесть масло сразу смывает каку со стенок.

celentano

#6
Цитата: zboromirskij-alexej от 19 Апр. 2011, 11:16:29
Володя, мыть даже в нульовом движке есть чего. Когда двиг работает хочешь - не хочешь а газы откладываются на стенках мотора, вот этот самый налёт и моется. Тоесть масло сразу смывает каку со стенок.
Ты хочешь сказать, если масла быстро чернеют, это еще не повод говорить, что то или иное масло плохое? Если да, то я с тобой абсолютно согласен. Поводом смены марки производителя больше получила информация, что данное масло (ZIC) стали разливать чуть ли не в подвалах местного городка Краснокамска и негативные отзывы знакомых. Но лично мне подделки не попадалось. Тьфу-тьфу, стучу по дереву....  ;) ;D Кстати сейчас по Castrol тоже ползут нехорошие слухи о многочисленных подделках. Как бы не перейти опять на Лукойловское, благо сам завод под боком.  :-\

Виталиссимо

В двигателе постоянно происходят окисления и отложения и всякого рода процессы.Поэтому то масло которое темнеет вымывает всякую дрянь лучше тех которые не темнеют вовсе.Я лью уже 2 года Neste турбо-дизель привезенное из Финляндии лично.А то действительно нет доверия ни рынкам ни магазинчикам всяким.Масло темнеет почти сразу,поскольку знаю у этих масел высокие моющие свойства,ну и дизельный мотор,да и масло изначально темное.Ед.не знаю как часто менять,масло чистая синтетика,где то написано 20 тыщ,где то 15,но меняю 12-13,хуже не будет
Хочу на мореее!!!!!

Tako

лью мобил 5в40, мотор от приоры

ADMIRAL

Лью только Agip +http://akbauto.ru/index.php?productID=1090 нареканий к нему не было главное только брать у официальных дилеров

morozz

Цитата: celentano от 19 Апр. 2011, 12:05:18
Кстати сейчас по Castrol тоже ползут нехорошие слухи о многочисленных подделках. Как бы не перейти опять на Лукойловское, благо сам завод под боком.  :-\
Кастрол это   такая  гадость, что  её  без болезненно  переваривают  только  Волги  >:D
А  масло  должно  темнеть  после  первой  тысячи  км.

Много лет  лью  во  все   свои  машины Ликви Моли,  без  нареканий.
Что  касаемо  кризиса  и  дорогой  ??? цены,  то   снижение  трения  приводит  к  уменьшению  расхода   топлива,  что  даже  при снижении  расхода  на 2-3%  с  лихвой  окупит   разницу  в  цене  с  дешёвым  маслом.

alex ko

Моя девятка карб. питается ZIC 4 год, меняю под сезоны (май-октябрь) тьфу тьфу тьфу проблем ни ни.

саня72

тоже на  ZICе,полусинтетика, уже лет восемь.Думаю в подполье не будут жестяную тару подделывать,не выгодно.А в пластмассе хрен знает что налито,надо быть экспертом,знать о товаре всё, или брать у офдилеров.

BlackBeaR

Было 8-ка - лил ZIC полусинтетику .
В Ниссанчик заливал Mobil 1 (синтетика - 5W-40 )- вроде ничего .
Новому хозяину Ниссана лазили в движок ремонтники (меняли прокладку под ГБЦ ) -
движок чистый .

D.E.N.

Себе и друзьям лью только Comma (Англия)
никаких проблем, все шуршит как надо.
Кастрол - шмурдяк.
Рихтуем, красим....

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

я любое в основном луковое полусинтетика -а когда чую что движек будет грузом 200- продаю двигатель ну вместе с машиной конечно

celentano

Правду про качество того или иного моторного масла может сказать только моторист. Мы же как обыватели судим о последнем чисто субъективно: быстро чернеет - не быстро; какой ресурс от смены до смены; ну и сам бренд. А так, если машина легко заводится в морозы за -35, нет угара на крышке клапанов, хорошее давление (больше зависит от фильтра), то и хорошее масло. И не важно стоит оно 2300 руб. или 800 руб. Единственное не нарыватсяь на грубую подделку, чтобы не запороть ДВС.

Д М И Т Р И Й

Цитироватьдинственное не нарыватсяь на грубую подделку
Позавчера купил масло NESTE полусинтетику,вчера заехал на яму поменять,слил старое открываю пробку а там даже плёнки нет :o,на лукоиле и то была плёночка с галограмами.Наверное я нарвался на 100% подделку :(.

celentano

На Castrol сейчас тоже нет. только ободок при первом откручивании срывается. Да на Лукойле больше всяческой защиты от подделок.  :-\

Д М И Т Р И Й

Немного о масле NESTE полусинтэтика,проехал на нём около 700км.,оно стало немного темноватое (считаю что это нормально для хорошего масла),а двигатель работает намного мягче и тиши,теперь практически не слышно грохота распредвалов (болезнь двигателей 7а),а на шел этот грохот меня достовал оснавательно,даже хотел головку контрактную покупать,но теперь повременю ;) :)


MyCounter - счётчик и статистика