пескоструйка

Автор alexey, 11 Фев. 2009, 15:17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexeyTopic starter

прочитал кратенькую статью об этом апарате стало интересно кто и как часто пользует, и пользует ли кто конкретно эту http://www.start-drive.com.ua/article/a-33.html конструкцию

маляр05

пользовался пескоструем по мелочи но один раз делал товарищу машину.Была ржавая ,но не додыр АУДИ 80.отпескоструел её ,почти все элементы.сразу загрунтовал.После сушки дошпаклёвывал места где пескоструел и опять грунт.Машину наблюдал 1.5 года.Ни намёка на коррозию.Хорошая штука.Буду скоро красить свою,тоже буду пескоструить.У меня просто пистолет пескоструйный  с шлангом ,который опускаю в ведро с песком.

nikita

А :o какое должно быть давление для пескоструйки ??????????? ;) ;) :-\

Мища

 У мкня не знаю какой конторы пескоструй, но ещё со времён СССР. Требует от 3.5 до 6 бар, в зависимости от характера работы, если мелкую ржу неглубокую снять, то 3.5 за глаза, а если краску с грунтом до металла снять то это уже все 6 бар. Пользуюсь очень редко, потому, что потом песок из кузовщины убирать лень, только по великой необходимости.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Jackson

А вот горелую, моторный отсек отпескоструить? самое-то будет?

admin22


DelNter

#6
Кому интересно есть вот такая вот штука /http://www.anticor.in.ua/show_good.php?id=5&cat1=4

stinger

Содовая пескоструйка.

nikita

Я не пойму с чего вы взяли что она садовая ??????????

Мища

Хорошо бы ещё автор этого ролика указал расход воздуха, давление, расход песка (дроби) и в итоге показал песочницу после такой обработки. Я через свой пескоструй выдуваю полтора ведра песка и не знаю как потом вычистить кузовщину, по этому пескостую только моторный отсек и проёмы дверей.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

stinger

#10
nikita да не садовая а сода-вая. :)Содой содеструет.Думаю песочницы там нет,сода это почти пыль да ешё и растворимая.

описание перевод:Уничтожение Соды удаляет краску, не вредя листовому металлу, стеклу, или хрому. Взрыватели технической соды используют высокий воздушный объем, но Eastwood нашел путь к взрыву соды со всего 7cfm в 80 psi. Этот импортированный взрыватель соды обеспечивает большой 100-фунтовый полный бункер по цене на бюджет. Щедрые 8' взрывов поливают из шланга с клапаном мертвеца. Req. 6-25 подтверждают в 65-125 psi. Вся сталь сваренная вершина - погрузка бункера & манометра. Рулоны легко к участку работы. С готовностью новообращённые между Содой и агрессивным абразивным уничтожением с включенными частями. Использование с 11806 Обслуживаниями, или 11807 Обслуживаниями XL СМИ Пищевой соды. Импортированный. Доступное Ожидание

Больше Использования Для Соды Бикарбоната (Пищевая сода) сода бикарбоната Использования Взрывателей (пищевая сода) СМИ взрыва, чтобы удалить надписи на стенах и грязь от кирпича, бетона, известняка, гранита, и других поверхностей. Дополнительные заявления колеблются от демонтажа тонких оснований к архитектурной и индустриальной очистке, нарисовать удаление коррозии и демонтаж. Использование, чтобы удалить почву и плесень окрашивает от объединений, цемента, кирпича, плитки, гранита, звуковой штукатурки, запасного пути и больше. Благополучно разденьте краску от алюминия самолета, автобусов, поездов, грузовиков, мотоциклов и больше. Сода Бикарбоната обеспечивает сверхпрочное удаление масел и жира от двигателей и этажей.

nikita

скока интересно эта сода стоит ???????

stinger

#12
В америке 300 баков,к нам доедет баков 600 будет,в зависимости от аппетита поставщика.  ;)Это об установке,соду думаю и здесь найдеш.

nikita

Помойму песком будет дешевле и не на много хуже чем содой !!!!!!! А разве нельзя в обычный пескоструйный писталет насыпать соды ????????

stinger

Проще попробовать чем гадать,наверное можно.Лучше наверное тем что песочници нет и чистить можно стекло и хромированные поверхности.Хотя что на самом деле хр..н её знает ;D

nikita

А пищевой содой можно ?????

Мища

Цитата: nikita от 15 Апр. 2009, 12:45:41
А пищевой содой можно ?????
Дорого встанет! Есть каустическая сода на предприятиях в мешках по 25кг.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

nikita

Проще песком !!!!!!

чеширский

улыбка без кота )

е30_2.7

Я извиняюсь конешно,но вот там была сылка про самодельную?
НЕ совсем понял куда шнур от компресора подается?
И где должна быть дырка для захвата песка
прошу камни не кидать,новенький я ::)
Жизнь хороша


MyCounter - счётчик и статистика