Бензопилы (консультации, вопросы)

Автор Дружище®, 13 Янв. 2011, 12:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дружище®Topic starter


Хочу приобрести полупрофессианальную пилу husqvarna для нечастого использования (в саду попилить, березу упавшую на дрова пильнуть, ну и т.д.)
Посоветуйте какую модельку приобрести. Обязательно ли она должна буть дорогой, что бы быть надежной?

Табличка для разведения бензина с маслом

При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

L.E.S.

Они ломаются все. Самолеты и спутники тоже падают иногда.
Совет: Покупать нужно ту пилу, запчасти на которую достаточно легко найти и приобрести (имхо).
Добрым я делаю добро, недобрым - я желаю добра.

партизан

У меня 55-ая. Мощнее для хозяйства не нужна, слабее сам бы не купил. Примерно оптимальный размер.

Дружище®Topic starter

ВОТ ЭТА ?
********

Описание: Husqvarna 55 (Бензопила Husqvarna 55)
•Традиционная пила из разряда инструментов для пользователей, работающих неполный рабочий день.
•Прочная, надежная и достаточно мощная, предназначена для самых разнообразных целей.
•Благодаря своему мощному мотору, широкому диапазону мощности и хорошей тяге, эта пила способна выполнять самые ответственные работы.
•Гибкая и легкая, она оснащена системой поглощения вибрации "LowVib", которая самую трудную работу превратит в отдых.
•Нагнетание воздуха
•Центробежная система очистки воздуха для продолжительных интервалов между очистками фильтров, бесперебойной работы и уменьшения износа.
•Принцип двух масс
•Поглощение вибрации, а также рукоятки, изолированные от мотора.
•Кованый трехсекционный коленчатый вал, призванный максимально увеличить срок службы и предназначенный для самых тяжелых приложений.
•Простота в работе
•Узкий корпус, высокий центр тяжести и плоское днище делают наши пилы исключительно удобными в эксплуатации.
•Лучший захват
•Изогнутая передняя рукоятка для достижения лучшего захвата и естественной рабочей позы.
•Безопасность в использовании
•Цепной тормоз двойного действия, защитный щиток для правой руки и ограничитель цепи повышают безопасность работы с пилой.
•Максимальная рекомендуемая скорость двигателя 12 500 об/мин
•Тип масляного насоса фиксированный поток
•Рекомендуемая длина шины 13-20 дюймов / 33-50 см
•Уровень звука 98 dB(A)
•Уровень шума, LWA 111 dB(A)
•Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.9 м/с2 / 7.2 м/с2
•Преимущества:
•Небольшой вес всех движущихся деталей мотора предполагает быстрый разгон.
•Экономичный насос останавливает смазку в режиме холостого хода.
•Современная конструкция двигателя большой мощности, малого веса и быстрого разгона для достижения максимальной производительности.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®Topic starter

Цитата: партизан от 13 Янв. 2011, 14:30:08
У меня 55-ая. Мощнее для хозяйства не нужна, слабее сам бы не купил. Примерно оптимальный размер.

Как в мороз заводится и какова оптимальная длина шины?
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

zarik

У надежности Штиля и Хускварны нет сомнений. У знакомого самый слабый Штиль 180, с 2003 года, меняет только цепи.
Когда то говорил с  людьми из лес. хозяйства то они мне советовали для нечастых, домашних использовании либо штиль 180 либо хускварну 137, 142. Тоесть самой слабой для хозяйства хватает с головой. Ну а если есть возможность - покупайте помощнее.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

дядя Женя

Я завтра у брата спрошу(счас уже первый час ночи у нас) -у него хусварна,он постоянно промышляет на шабашках по строительству,плюс на работе у него достаточно много инструмента хусварны.

Мих@лыч

У меня 25-й Штиль(еще по старой маркировке,26 уже проф.).Покупал в 2001 году.Ох и попилил он леса и дров.Рабочий до сих пор,меняются только цепи.Правда сейчас уже только если "фишку" дров в год пилит.

KSM

Три года пользуюсь такой
Одно только шо мне не нравиться что бачёк маслянный там состоит из двух половинок, один раз уже проклеивал. А так в принципе нормальная пила.

OLEG 111

Хускварна однозначно они в лесу показали себя на 5+ только бери с длинной шиной и смотри есть подделки китай они
похожи и цена уних 6тр все рынкизавалены этим гоном бери только у официалов.бензин только 95 масло своё там даже
канистрочка в комплекте удобная 2секции одна под бензин другая под масло.

zboromirskij-alexej

Мих@лыч, неа 026 - эт полупрофи, а вот 036 - ужо профи. Хотя для дома пойдёт любая из Штилей, вообще Штиль - самая мегазачётная пила - как по мне.
OLEG 111, Штили себя зарекомендовали намного лучше, но просто у хускварны - деньговый подход к высоким папам лесного хозяйства "правильнее" был в своё время. Хотя сама пила тоже достаточно высокого уровня надёжности и качества.

Мих@лыч

Цитата: zboromirskij-alexej от 14 Янв. 2011, 10:09:35
Мих@лыч, неа 026 - эт полупрофи, а вот 036 - ужо профи. Хотя для дома пойдёт любая из Штилей, вообще Штиль - самая мегазачётная пила - как по мне.

Полу или полный,по крайней мере не бытовая и не "садовая" ;)

AJIKALLI

#12
Я канеш в своём репертуаре...
Ну нафига брать полупроф пилу для "нечастого" использования? Бабло ляжку жгёт?  
У меня лет 8 была "макита" самая мелкая, вроде бы чё ей только не пилили, а за всё время кончилась одна шина и четыре или пять цепей. Даже свеча родная ещё.
В прошлом годе купил себе Echo 350, суперская вещь. Эта японамать вообще не весит ничего, можно одной рукой работать, заводится от плевка на шнурок. Для лазания по яблоням это намного важнее, чем моща и теоретическая возможность повалить дуб в три обхвата. Если честно, я вообще не помню, чтобы приходилось пилить нечто толще 50-60см и то пару раз за 10 лет, 35см шины достаточно для 99% применений. При этом с длинными саблями куча геморроя с натяжкой цепи, если она не автоматическая.
Короче, ресурса качественной бытовой пилы для личного хозяйства - за глаза. Хватит лет на 10. Вероятность того, что её украдут или уронят с высоты, на порядок выше,  чем вероятность какойто критичной поломки или полного износа в обозримом будущем.

ЗЫ. Обе пелы у меня японские. Чё там с тайванем и кетаем - не в теме.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

Stels

Купил электрическую 2кВт, могу сказать пилит не хуже фирменной бензопилы.

Мих@лыч

Цитата: Stels от 14 Янв. 2011, 22:28:22
Купил электрическую 2кВт, могу сказать пилит не хуже фирменной бензопилы.
У меня тоже есть такая мысль,сдерживает кабель.Приобрел эл.триммер и приходится таскать удлиннитель в 50 метров,что совсем неудобно. :(

kardan

Цитата: zboromirskij-alexej от 14 Янв. 2011, 10:09:35
Мих@лыч, неа 026 - эт полупрофи, а вот 036 - ужо профи. Хотя для дома пойдёт любая из Штилей, вообще Штиль - самая мегазачётная пила - как по мне.
OLEG 111, Штили себя зарекомендовали намного лучше, но просто у хускварны - деньговый подход к высоким папам лесного хозяйства "правильнее" был в своё время. Хотя сама пила тоже достаточно высокого уровня надёжности и качества.
Скажу не по наслышке, работали пилами и Штилями и Хуцварнами,с увереностью скажу что Штиль нервно курит по сравнению с Хуцварной.Сам пользуюсь 365 Хуцварной.
Руки должны расти из нужного места.

партизан

"...Как в мороз заводится и какова оптимальная длина шины?..."
Заводится без проблем. Шина 450 мм. Дрова в лесу готовлю сам. Грузовичок дров чурками с погрузкой-разгрузкой - в одно лицо, не напрягаясь. Ну там еще по хозяйству ченить пильнуть, строительство и тд.
Три года. Пока только цепи покупал.

СОЧИНЕЦ

У меня "партнёр", 6 лет работает, каждый год по 10 телег тракторных пилит. Цепи меняю и 2 раза шину менял!
8(918)46-000-38

AJIKALLI

Цитата: партизан от 15 Янв. 2011, 16:32:21
Дрова в лесу готовлю сам.
тут с мест сообщают... _http://navalny.livejournal.com/541087.html
Три года зоны за две берёзы.
Деревья пилить надо очень аккуратно, это вам не федеральный бюджет!
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

партизан

Цитата: AJIKALLI от 15 Янв. 2011, 21:43:41
Цитата: партизан от 15 Янв. 2011, 16:32:21
Дрова в лесу готовлю сам.
тут с мест сообщают... _http://navalny.livejournal.com/541087.html
Три года зоны за две берёзы.

Настоящие партизаны в плен не попадают! :-X


MyCounter - счётчик и статистика