Матрица из стекло пластика, при нанесении гелькоута на деталь, рушится слой крас

Автор Leftking, 30 Март 2014, 17:10:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LeftkingTopic starter

Не знаю в каком разделе задать этот вопрос, админы переместите в нужный раздел плз)
Проблема следующая, хочу занятая изготовлением матриц для изготовления стекло пластиковых деталей, но столкнулся с такой проблемой: к примеру есть бампер, крашеный и скрытый лаком, наношу 5 слоев воска и 2 слоя разделительного спирта по технологии, наношу гелькоут, но при снятии, обнаружил что гелькоут раздел акриловый лак и краску, все делал по технологии, как с этим бороться? Может есть разделительные жидкости для такого? Подскажите пожалуйста

serg_wolf

Проблема с гелькоутом скорее всего.
Вообщем, я сам свеже лаченнную деталь натирал воском обувным и без всякого спирта, гелькоат спокойно отделялся.  А твой чего то не того... проедает слои наверное.
Надо стараться делать все хорошо. Плохо и само собой получиться.

bear1541

Цитата: Leftking от 30 Март 2014, 17:10:13
наношу 5 слоев воска и 2 слоя разделительного спирта по технологии, наношу гелькоут, но при снятии, обнаружил что гелькоут раздел акриловый лак и краску, все делал по технологии, как с этим бороться? Может есть разделительные жидкости для такого? Подскажите пожалуйста

Разрушил лак и краску не гелькоут а пары стерола. Если возможно фото, какие материалы использовали и описание тех процесса (температура, время)


MyCounter - счётчик и статистика