кто нибудь пользуется разливухой?базой!

Автор владимир@, 23 Сен. 2014, 12:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

владимир@Topic starter

привет!всем я крашу некоторые вазики разливухой,не могу найти техничку,разбавляю 200г разбовителя на 1л базы,вискозиметра нет!по палочки развожу на глаз , 650тым не хороший вариант конечно но не могу от него отойти как привычка уже,да и денег нет толком у клиентов вот приходится брать дешовку,на глас вроде нормально красить начинаю большую деталь например капот,просто не успеваю сохнет почти на лету 650тый  относится к быстрому растворителю вроде как слышал,но мне как кажется что мало в базу добавляю вы как на это смотрите??? ???да еще и полосы херачат так то я знаю как их перекрывать просто не приятно,  пистолет нормальна настроен,эт проблема только с двумя последними  машинами да и не так  жарко было       

олег краснодарский край

Покупай нормальный растворитель 650 не подходит.

Maradona

Может ну ее ету покраску,если клиент не дает денег на 200 грамм нормального
растворите? ;D
Литр хорошего растворителя для баз 70 грв,значит 200 грамм 14 грн.Смысл красить
если клиент не дает 1$ на растворитель?
Иза того что маляр на все хочет нагреть клиента,попадает сам маляр.Плохой растворитель
ето плохая адгезия.Ето полосы иза того что материалы не совместимы,650 не растворяет
а делает жиже материал (они не перемешиваются,и у вас не однородная масса,вот
вам и полосы).
Сохнут может быстро иза того что в разливуху налили много биндера,для того чтоб сделать
ее дешевле (+ растворитель не качественый,вот она и сохнет сразу).
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох - платит всегда.Научитесь считать деньги,и гемора
будет меньше,лучше взять не разбодяженой базы (и нормально покрасить,чем красить шмурдяком
которого уйдет больше,и нервом на него надо много).

b@dnik

650 в топку, бери канистру нормального разбавителя. Я пользую Дайну, есть три вида fast, medium и slow.

alekss

разливуху уже до тебя бодяжили неизвестно чем, плюс твой 650  :o с тем неизвестным содержимым и результат налицо  ;D

AutoColer

 Я разливуху (хотя я понимаю , что она разная есть  :-X), как впрочем и остальные базы бутилацетатом развожу , тоже по сути быстрый , но нормально красится . Вместо 650 возьми что нить поприличней . Полно разбавителей же нормальных . Да и 20% маловато будет , хотя конечно зависит какая у тебя разливуха на входе

morozz

Сейчас тема перейдет в раздел Ристворитель или разбавитель .
По сабжу. Разливуха  ща Г. , там  один биндер. Разбавителя нужно в неё 50% , тогда она примерно попадает 15-17 секунд, но теряется укрыистость. 
Цитата: владимир@ от 23 Сен. 2014, 12:25:24
да еще и полосы херачат так то я знаю как их перекрывать просто не приятно,  пистолет нормальна настроен,эт проблема только с двумя последними  машинами да и не так  жарко было
полосы  это общеизвестный  дефект и как с ним бороться  , причины и следствия   расписано  в  разделе Дефекты.

владимир@Topic starter

я понимаю что 650 кака, вы что предлагаете чтоб я из своего кармана платил!?  когда беру машину на ремонт я называю цену за ремонт за химию отдельно и человеку говорю что есть хим по дешевле и есть по дороже чел сам выбирает,или мне по другому надо научите тогда!!!!чел выберет  разлевуху (тольятти) за 500р а я ему не!!! надо помочь парню на!!!вот тебе мобехел за1300р из моего кармана,так что ли? :) или мне надо свою хорошею линейку химии  выбрать и сказать так!!!либо мы делаем хорошим материалом или вообще не делаем,люди разные кто по дороже хим купит а кто и за 1р удавится ,да и разнице больно я не увидел допустим мобихел и разливуха правда бывает что цвет одинаковый а стружка разная,или мобихел тоже не вариант?   

владимир@Topic starter

650 по любому менять надо все о нем плохо говорят и это настораживает  я и не спорю,дайну хочу попробовать  но первый раз слышу что влияет на отгезию :o клиенты не жалуются!хотя и херхером моют

AutoColer

 Ну разливуха  "из Тольятти" разная бывает  :-X ;D Бывает , что и получше Мобихела , бывает и Г... с "Пламени" , бывает и самодел какого нибудь OOO и т.д  А про 650 раствор клиенту можно и не говорить , что он вообще в природе существует , по крайней мере в среде авторемонта

saw

Цитата: владимир@ от 23 Сен. 2014, 16:53:15
650 по любому менять надо все о нем плохо говорят и это настораживает  я и не спорю,дайну хочу попробовать  но первый раз слышу что влияет на отгезию :o клиенты не жалуются!хотя и херхером моют


Есть "промежуточное звено " между дешёвыми растворителями и дорогим . В частности у фирмы Автон есть растворитель для металлика ( медленный), Р 12( быстрый) и акриловый разбавитель( стандарт ) . Все их можно вполне использовать в работе .Под "разливуху они нормально пойдут . А от использования для покраски 646-650 лучше отказаться .

morozz

Цитата: владимир@ от 23 Сен. 2014, 16:43:03
я понимаю что 650 кака, вы что предлагаете чтоб я из своего кармана платил!?  когда беру машину на ремонт я называю цену за ремонт за химию отдельно и человеку говорю что есть хим по дешевле и есть по дороже чел сам выбирает,или мне по другому надо научите тогда!!!!чел выберет  разлевуху (тольятти) за 500р а я ему не!!! надо помочь парню на!!!вот тебе мобехел за1300р из моего кармана,так что ли? :) или мне надо свою хорошею линейку химии  выбрать и сказать так!!!либо мы делаем хорошим материалом или вообще не делаем,люди разные кто по дороже хим купит а кто и за 1р удавится ,да и разнице больно я не увидел допустим мобихел и разливуха правда бывает что цвет одинаковый а стружка разная,или мобихел тоже не вариант?   
Клиента  вообще не должно волновать чем ты будешь  делать ему ремонт. Озвучиваешь сумму  ремонта , которая  будет включать в себя  стоимость работ и стоимость  материала  который по твоему  мнению  будет оптимально подходить   по цене- качеству  к данной машине.
Получается так. Ты делаешь человеку  ремонт не за дорорго, экономишь ему бабосы на материале , а в результате попадаешь   на  всевозможные  дефекты . Это  как то не правильно.

Бродяга

все правильно на 300 процентов! беру называю цену и отдаю готовое, а если начинается да побыстрее и да подешевле а потом "падла"час лазит вдоль машины со свечкой ловит блики... как то доводилось даже огнетушителем поливать такого скрягу... :Dдруг поливает керхером, тех что с зажигалкой или со свечкой начинают танцевать вокруг машины... :D :D :D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

nik633

Тоже считаю с расходником , но без краски( тут хочешь с подбора вези, хочеш разливухой покрасим ;) ) . Для особо умнух можно и список расходки написать. Только пишите что вам надо а нешто им понравилось.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

Maradona

В мире все стоит своих денег,есть цвета которые плохо кроют.
Такие цвета есть смысл брать в брендовых системах,ппг если
он не бодяжный кроет любой цвет.
На цвета которые хорошо кроют,новол,и мобихел.Дешевле нет
краски,разливуха ето развод.Думаете есть секрет у Дяди Васи
как сделать краску дешевле чем у мобихела?
Весь секрет добавить биндера,чтоб загустить краску (а потом
еще сверху растворителя) и вот вам краска за 2 копейки которая
не кроет.И потом начинаются танцы с бубеном (когда надо по
4-5 слоев давать вместо 2-3).
И вся выгода продавану разливухи,за то что он добавил биндер
в баночную краску (и развел ее растворителем).
Ето все равно что покупать пиво,разбавленое водой (и говорить
что оно дешевле  ;D ).

b@dnik

Не надо писать список расходки, лишние телодвижения только. Где пишут списки, заказ-наряды, выдают чеки - там и расценки другие. Если клиент приехал к частнику, он должен понимать куда приехал. А если клиент мутный и хочет докопаться или сбить цену, то он все равно будет это делать, с бумажкой или без нее. Уверен что сами приучили их так делать
Цитата: владимир@ от 23 Сен. 2014, 16:43:03
  когда беру машину на ремонт я называю цену за ремонт за химию отдельно и человеку говорю что есть хим по дешевле и есть по дороже чел сам выбирает,или мне по другому надо научите тогда!!!!чел выберет  разлевуху (тольятти) за 500р а я ему не!!! надо помочь парню на!!!вот тебе мобехел за1300р из моего кармана,так что ли? :) или мне надо свою хорошею линейку химии  выбрать и сказать так!!!либо мы делаем хорошим материалом или вообще не делаем,люди разные кто по дороже хим купит а кто и за 1р удавится ,да и разнице больно я не увидел допустим мобихел и разливуха правда бывает что цвет одинаковый а стружка разная,или мобихел тоже не вариант?   
Не надо экономить чужие деньги, тем более за счет своих нервов и переделок, приучайте своих клиентов уважать ваш труд

36 rus


Ученик-Kh

Цитата: Андрей СССР от 15 Апр. 2011, 19:52:00
Не надо экономить чужие деньги, врагов меньше будет. А то он сначала просит как нибудь, и по дешевле. А потом ходит как прыщи у себя на роже рассматривает. Сделал качественно за нормальные деньги и спи спокойно.
:)
Я учусь!

AutoColer

 Вадим , здесь идёт за разговор про разливуху которую "экстрадируют" с автозаводов , там проще сразу готовой краски больше напи$$ть , чем искать потом биндер или раствор . Сколько стоит самый дешёвый кЕтайский биндер ? Закуп  у местных продаванов примерно 250-280 руб за литр , биндер будет наверное подороже .

Maradona

Цитата: AutoColer от 23 Сен. 2014, 20:43:15
Вадим , здесь идёт за разговор про разливуху которую "экстрадируют" с автозаводов , там проще сразу готовой краски больше напи$$ть , чем искать потом биндер или раствор . Сколько стоит самый дешёвый кЕтайский биндер ? Закуп  у местных продаванов примерно 250-280 руб за литр , биндер будет наверное подороже .
Чем плохо разбавить краденую,разливуху? ;D Вообще разливуха,если она заводская идет норм
качества.
А если она не кроет,и уже разбодяженая то (для меня понятно в чем дело).На заводе не будут
красить в 4-5 слоев.
Про биндеры,они есть разные (есть очень густые,которые потом можно разбодяжить растворителем).
И цена сразу меньше,иза того что там 50% растворителя.


MyCounter - счётчик и статистика