Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Шлифовка  (Прочитано 40005 раз)

bukva

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Кривой Рог
Re: шлифовка
« Ответ #40 : 02 Окт. 2008, 20:47:59 »

Даааа пыли хватает :o
Делай хорошо,а плохо само выйдет

« Ответ #40 : 02 Окт. 2008, 20:47:59 »

painter

• Гость
« Ответ #41 : 02 Окт. 2008, 23:13:35 »

кстати не каждый грунт можно на мокрую шлифовать, нужно смотреть что на банке написано, бывает написано - реагирует на влажность

designer

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 03 Окт. 2008, 06:25:14 »

ну нифига се скока мнений  ;D
я наверно первый слой на сухую Р320 пройду, потом еще разок грунтану и Р600-800 пройду  :D (против никого нету?  :o)
еще вопрос такой: у меня зашпаклеваны - две правые двери, пару пятачков на капоте и крыльях, стоит ли грунтовать все машину, мож тока где шпакля? (разумеется с разумном выходом за границы шпакли)
п.с. красу в такой же цвет как и была

Sershal

• Гость
« Ответ #43 : 03 Окт. 2008, 08:23:34 »

Так и делай  ;D

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #44 : 03 Окт. 2008, 20:12:14 »

я наверно первый слой на сухую Р320 пройду, потом еще разок грунтану и Р600-800 пройду  :D (против никого нету?  :o)
еще вопрос такой: у меня зашпаклеваны - две правые двери, пару пятачков на капоте и крыльях, стоит ли грунтовать все машину, мож тока где шпакля? (разумеется с разумном выходом за границы шпакли)
Грунтовать всю машину не обязательно,только там где шпатля!
Зачем шлифовать на мокрую не понимаю,ведь на сухую намного быстрей и меньше вероятности поцарапать,в случае попадания песчинок!Ну а от пыли можно спастись,хотя бы бытовым пылесосом!ИМХО!

Дмитро

• Гость
« Ответ #45 : 03 Окт. 2008, 20:45:18 »

Грунтовать всю машину не обязательно,только там где шпатля!
Зачем шлифовать на мокрую не понимаю,ведь на сухую намного быстрей и меньше вероятности поцарапать,в случае попадания песчинок!Ну а от пыли можно спастись,хотя бы бытовым пылесосом!ИМХО!
По-моему на мокрую быстрей, песчинки я чувствую, да и от пыли на 100% ничем не спасешся.

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #46 : 03 Окт. 2008, 21:01:16 »

А по-моему от пыли легче спастись,чем быть по колено в воде!ИМХО!Ну а на счет скорости не согласен,быстрей шлифмашинки навряд-ли ты сможешь! ;)Да и качественней получается машинкой,риски не глубокие и равномерные!

Дмитро

• Гость
« Ответ #47 : 03 Окт. 2008, 21:07:44 »

А по-моему от пыли легче спастись,чем быть по колено в воде!ИМХО!Ну а на счет скорости не согласен,быстрей шлифмашинки навряд-ли ты сможешь! ;)Да и качественней получается машинкой,риски не глубокие и равномерные!
У меня тепло, да и не по колено в воде. С машинкой наверное быстрей будет, а на счет качества в ручную выйдет лучше.

Sershal

• Гость
« Ответ #48 : 03 Окт. 2008, 21:09:12 »

Оба метода имеют право на жизнь.
Оба имеют своих сторонников.
Оба имеют свои достоинства и недостатки.

Если хочу хорошо, делаю вручную

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #49 : 03 Окт. 2008, 21:15:43 »

Сколько людей,столько мнений!Я на больших плоскостях шлифую машинкой,а рёбра,углы и тому подобное,конечно же в ручную,т.к. качественней рук ничего нет! ;)

dasazat

• Гость
« Ответ #50 : 04 Окт. 2008, 15:53:43 »

Привет, всем!  Всю машину грунтовать, смысла нет. Раньше, тоже грунтовал только шпаклю, с выходом. Сейчас , грунтую целиком элемент. Меньше заморочки в переходах. Целиком грунтую, только когда есть сомнения, что где-то порвет или подымет старую краску. Если грунт лег нормально, то все будет в порядке и при покраске.

designer

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 06 Окт. 2008, 09:11:54 »

раньше с водичкой шлифовал, щас вручную, горозда быстрей и грязи нету, сдул остатки протер тряпочку и дальше.....
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2008, 09:19:50 от designer »

Дмитро

• Гость
« Ответ #52 : 06 Окт. 2008, 13:51:29 »

раньше с водичкой шлифовал, щас вручную, горозда быстрей и грязи нету, сдул остатки протер тряпочку и дальше.....
Не понял как это с водой грязь  :o

designer

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 06 Окт. 2008, 14:35:41 »

:D
я имею ввиду расмытую водой шпаклю :D

Дмитро

• Гость
« Ответ #54 : 06 Окт. 2008, 14:43:01 »

Так больше воды и ее нет.Вообще я имел ввиду грунт. Главный недостатак сухой чистки это пыль и когда привык с водой на сухо аж неприятно  ;)
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2008, 14:53:17 от Дмитро »

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #55 : 06 Окт. 2008, 21:25:44 »

Друг,не в обиду,но позволь с тобой не согласиться,у меня сложилось такое впечатление,что ты никогда не работал на сухую,раз ты так рьяно расхваливаешь мокрую шлифовку!Не понимаю как может нравится работать по колено в воде(только не надо говорить,что у тебя её не много),ну а насчёт пыли ты не прав,её просто нет практически на 90%(при условии работы с пылесосом)Если хочешь в этом убедиться,в разделе библиотека есть ссылочки на видео,по теме шлифовки(я выкладывал),посмотри,познавательно!Чисто ИМХО!

buba30

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • беларусь: гомель
« Ответ #56 : 06 Окт. 2008, 22:10:36 »

поинтересовался форумом, что и как, попробовал на сухую (уже три года работал по мокрому), понравилось, и быстрее и машину сушить не надо, короче одни плюсы пока (минус- нет пылесоса....)...
но: с водой можно было контролировать поверхность на блик, по сухому нужен проявитель....
а как все начиналось.......

mishustik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 06 Окт. 2008, 22:16:20 »

Не понимаю как может нравится работать по колено в воде(только не надо говорить,что у тебя её не много),ну а насчёт пыли ты не прав,её просто нет практически на 90%(при условии работы с пылесосом)
+1 Ведь приверженцы технологии , что на сухую , что на мокрую , шпаклевку трут всухую и пыль на данном этапе не смущает. А как разговор заходит о шлифовке грунта , так сразу по разные стороны баррикад. А ведь материал наиболее уходящий в пыль - это именно шпакля. Если кто с этим не согласен - попробуйте перед собой поставить две задачи(мысленно) - зашпаклевать плоскость и вывести ее под грунт , или загрунтовать и вышкурить под покраску. Я думаю желающих шпаклевать будет не много.  

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #58 : 06 Окт. 2008, 22:22:02 »

с водой можно было контролировать поверхность на блик, по сухому нужен проявитель....
Вот здесь ты заблуждаешся,т.к.вода  искажает поверхность,вследствии чего можно наделать косяков!А насухую с проявкой можно добиться идеальных результатов! :D

buba30

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • беларусь: гомель
« Ответ #59 : 06 Окт. 2008, 23:18:46 »

с водой можно было контролировать поверхность на блик, по сухому нужен проявитель....
Вот здесь ты заблуждаешся,т.к.вода  искажает поверхность,вследствии чего можно наделать косяков!А насухую с проявкой можно добиться идеальных результатов! :D
тут просто опыт иметь надо, и пространственное воображение...тогда все получается...
а как все начиналось.......

« Ответ #59 : 06 Окт. 2008, 23:18:46 »

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.