Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Правильное нанесение шпатлевки  (Прочитано 178239 раз)

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
Re: Правильное нанесение шпатлевки
« Ответ #1320 : 21 Янв. 2018, 23:58:28 »

Мужики, зелёного скочбрайта будет достаточно для адгезии шпакли, вроде как он 120-150ой градации, шпакля облегчёнка...
Вчера загрунтовал ЭП наполнителем кривое/переваренное/отрихтованное железо, после споттера много сисек торчит и поры в сварке, машинкой не получится обработать или сотру почти весь ЭП, поэтому думаю брайтом пройтись.
Или по быстрому пробегусь 120кой на машинке и дотру брайтом уже глянец оставшийся...
Маж без зачистки...с адгезией будет все ок.Если сомневаешься,то намаж каплю выпуклую в одном месте и проверь адгезию.Я матую,если прошло больше суток и то бордовым скотчбрацйтом и все ок.А что у тебя за Миповский ЭП?Если это жёлтая жижа,которая на следующий день,после нанесения стирается растворителем,то на нее можно мазать смело без зачистки...
« Последнее редактирование: 22 Янв. 2018, 00:01:21 от Gerz »

« Ответ #1320 : 21 Янв. 2018, 23:58:28 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1321 : 22 Янв. 2018, 00:49:16 »

Маж без зачистки...с адгезией будет все ок.Если сомневаешься,то намаж каплю выпуклую в одном месте и проверь адгезию.Я матую,если прошло больше суток и то бордовым скотчбрацйтом и все ок.А что у тебя за Миповский ЭП?Если это жёлтая жижа,которая на следующий день,после нанесения стирается растворителем,то на нее можно мазать смело без зачистки...
Терану брайтом от греха подальше, вчера грунтанул, короче 2ое суток пройдёт.
 миповский ЭП в новой таре, техничка тоже новая, я хз, не проверял на раствор. Пух забраковал его, пришлось дп40 взять, а миповский стоит, мажу им иногда внутрянку на сварные швы, или на ночь места после пескоструя под шпаклю, споттер свой покрасил через этот эп, специально одну сторону крышки не матовил, вроде краска держится, красил чуть больше чем через сутки...

Олег...

« Ответ #1321 : 22 Янв. 2018, 00:49:16 »

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.