Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Идеально ровная поверхность  (Прочитано 229295 раз)

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
Re: Идеально ровная поверхность
« Ответ #1780 : 22 Сен. 2017, 20:03:34 »

Эммм.... ? Выводить "круглую" поверхность?
  Кто-то хвалился вот такойит жд подкладкой    

Руки недоходят заиметь такую, обхожусь обычными полдиуретановыми кажись брусками..

« Ответ #1780 : 22 Сен. 2017, 20:03:34 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1781 : 22 Сен. 2017, 21:56:57 »

На такую подкладку еше кусок шпалы надо ложить.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Андрей Г.

• Гость
« Ответ #1782 : 22 Сен. 2017, 22:56:23 »

Я договорился с отцом, через пару недель привезет кусок шахтной транспортерной ленты. Без угля. Это оказалось проще, чем выяснить как правильно.

Я ребятам с видео, которое я приводил, надо посоветовать на подошву от рупеса положить рупес. Без этого никак.

Алексей87

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алтайский край, г. Новоалтайск
« Ответ #1783 : 31 Окт. 2017, 19:52:15 »

правило 5 точек на жестком шлифке с режущим абразивом(80-120) формируешь, потом на эксцентрике понижаешь
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что за правило 5 точек?

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #1784 : 31 Окт. 2017, 20:33:44 »

правило 5 точек на жестком шлифке с режущим абразивом(80-120) формируешь, потом на эксцентрике понижаешь
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что за правило 5 точек?

Это секретная технология . Если мы тебе расскажем то придётся тебя ликвидировать ....Оно тебе надо ?  :-X
Три шпаклю с проявкой и моск себе не ипи . ;)

pepelaz

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1785 : 13 Апр. 2018, 07:21:57 »

Подскажите как довести поверхность. Цвет черный боковая большая дверь после ремонта. На окрашенной детале видны блики ака просадки (обычный обыватель их не заметит). Руками не ощущаются вообще. Как вывести ИДЕАЛЬНО!!! поверхность.
Ремонт блоков SRS

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1786 : 13 Апр. 2018, 12:57:12 »

Подскажите как довести поверхность. Цвет черный боковая большая дверь после ремонта. На окрашенной детале видны блики ака просадки (обычный обыватель их не заметит). Руками не ощущаются вообще. Как вывести ИДЕАЛЬНО!!! поверхность.
Грубым абразивом надо изначально начинать.
Я примерно свой процесс опишу:
Сначала вровень с железом протягиваю стекляхой, сушу лампой и шкурю на машинке 80-120, далее если надо ещё раз стекляхой, ей убираю только основные самые глубокие неровности, на плоскость вообще не смотрю на этом этапе. Далее идёт облегчёнка/уни шкурю её рубанком Р60 с проявкой и перебиваю на машинке 80-120 тоже с проявкой убить направленную риску, далее уже по обстоятельствам, если плоскость почти в идеал(при необходимости 2 раза с 60ки начинаю), если нету смысла начинать с р60, следующий слой с проявкой начинаю 120 на рубанке руками и уже перебиваю под грунт или жидкую шпаклю. Двойное грунтование можно применить(Володя50 не одобрит :) ), первое грунтование в 2-3 слоя, как в техничке положено, но надо сразу знать, тоесть первое грунтование можно применить как проявочное, в этом случае грунт точить начинать с проявкой, только длинным рубанком и с 120 или 150ки, перебивать опятьже с проявкой 240 на машинке опять под грунт, либо тоже самое, только после основной шпакли, положить жидкую вместо первого грунтования(что будет правильней) и уже перебиваться под грунт. Как-то так, проявка рулит :)
Суть в том, что идеальной плоскости проще добиться на материале, который легко точится, такие как грунт или жидкая, но это только при том, что после основной шпаклёвки неровности будут очень мизерные, я если не уверен в плоскости и шпаклеваться уже лень, использую жидкую шпаклю, двойное грунтование намного реже...
« Последнее редактирование: 13 Апр. 2018, 13:00:57 от Gega »
Олег...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1787 : 13 Апр. 2018, 16:15:13 »

Так тебе нужно знать как покрашенную полирнуть или как вообще ровные поверхности делаются ?

pepelaz

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1788 : 16 Апр. 2018, 10:55:55 »

Так тебе нужно знать как покрашенную полирнуть или как вообще ровные поверхности делаются ?

Как подготовить идеально поверхность к покраске. Покрашенную полировать для доводки уже не вариант....проплешины по шагрени будут.
Ремонт блоков SRS

pepelaz

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1789 : 16 Апр. 2018, 10:57:30 »

Грубым абразивом надо изначально начинать.
Я примерно свой процесс опишу:
Сначала вровень с железом протягиваю стекляхой, сушу лампой и шкурю на машинке 80-120, далее если надо ещё раз стекляхой, ей убираю только основные самые глубокие неровности, на плоскость вообще не смотрю на этом этапе. Далее идёт облегчёнка/уни шкурю её рубанком Р60 с проявкой и перебиваю на машинке 80-120 тоже с проявкой убить направленную риску, далее уже по обстоятельствам, если плоскость почти в идеал(при необходимости 2 раза с 60ки начинаю), если нету смысла начинать с р60, следующий слой с проявкой начинаю 120 на рубанке руками и уже перебиваю под грунт или жидкую шпаклю. Двойное грунтование можно применить(Володя50 не одобрит :) ), первое грунтование в 2-3 слоя, как в техничке положено, но надо сразу знать, тоесть первое грунтование можно применить как проявочное, в этом случае грунт точить начинать с проявкой, только длинным рубанком и с 120 или 150ки, перебивать опятьже с проявкой 240 на машинке опять под грунт, либо тоже самое, только после основной шпакли, положить жидкую вместо первого грунтования(что будет правильней) и уже перебиваться под грунт. Как-то так, проявка рулит :)
Суть в том, что идеальной плоскости проще добиться на материале, который легко точится, такие как грунт или жидкая, но это только при том, что после основной шпаклёвки неровности будут очень мизерные, я если не уверен в плоскости и шпаклеваться уже лень, использую жидкую шпаклю, двойное грунтование намного реже...

Спасибо. Технология примерно таже. геометрия и плоскость полоски 80-120, 220 круг. Грунтовка. Полоска 240, круги 320-400. Окрас.
Ремонт блоков SRS

ms1971

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1790 : 05 Июль 2018, 16:37:24 »

Круги 320-400 и убивают плоскость, если после полосы 240 она вообще была.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1791 : 05 Июль 2018, 18:57:09 »

Круги 320-400 и убивают плоскость, если после полосы 240 она вообще была.

Ваш вариант подготовки поверхности ?
Предлагаете на 120  риску красить ?

Андрей Г.

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #1792 : 06 Июль 2018, 09:14:38 »

Круги 320-400 и убивают плоскость, если после полосы 240 она вообще была...

Ну так-то сдуру можно и 500-м до металла протереть. Хотя может я (и не только я) просто тебя не понял?
Сделай хорошо, а плохо само получится.

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #1793 : 06 Июль 2018, 09:33:14 »

Почему то мне кажется,что он имеет ввиду,что надо всё сделать на бруске и только перебить риску одним номером  :D

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1794 : 06 Июль 2018, 14:08:47 »

Почему то мне кажется,что он имеет ввиду,что надо всё сделать на бруске и только перебить риску одним номером  :D
Я тоже так подумал.
150 на бруске, проявка, 240 на бруске, проявка, 320 брусок, проявка, 400 брусок, проявка, 500 брусок, проявка и 500 на машинке, готово. Быстро, качественно, удобно, надёжно :)
Олег...

Андрей Г.

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #1795 : 06 Июль 2018, 15:48:36 »

...Быстро, качественно, удобно, надёжно :)

Ви таки меня пугаете :)

ms1971, народ хочет знать! (с)
Сделай хорошо, а плохо само получится.

ms1971

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1796 : 09 Июль 2018, 08:38:03 »

Подготовка:все с проявкой полоса 80-150-240, грунт, полоса 320-400 + (500 или серый скотч брайт если сложный цвет), окрас. Абразив только бренд, средний брусок с пылеотводом, пылесос.

Я использую сетку mirka abranet, средний брусок с пылеотводом mirka, пылесос karcher, скотч брайт.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 08:43:02 от ms1971 »

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #1797 : 09 Июль 2018, 11:41:21 »

Хуже чем я предполагал,ваще усё руками :D

ms1971

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1798 : 09 Июль 2018, 12:32:17 »

Нет не все, если надо снести часть покрытия, то на полировалке наждачный круг на жосткой подошве. Остальное руками, ровно и без баранов.

Справедливости ради скажу, то баранорез у меня есть, электрический 150 мм, ход реза бяшек 3 мм.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 12:34:45 от ms1971 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1799 : 09 Июль 2018, 12:41:17 »

Подготовка:все с проявкой полоса 80-150-240, грунт, полоса 320-400 + (500 или серый скотч брайт если сложный цвет), окрас. Абразив только бренд, средний брусок с пылеотводом, пылесос.

Я использую сетку mirka abranet, средний брусок с пылеотводом mirka, пылесос karcher, скотч брайт.
Ручная 240 на старом ЛКП или шпакле под грунт всётаки перебивается 240 машинкой? и я так понял под окрас тоже машинкой всётаки перебивается?

А вообще, сложный это какой-то процесс, точно не для лентяя  :)
Я ща арки шпаклевал, 80 бруском точнул основную форму шпакли, проявка, 120 руками довёл до идеала, проявка и сразу 220 на машинке  под грунт, чётко получилось, мне понравилось, 120ая ручная риска ушла легко 220 машинкой, но так нельзя делать...
Олег...

« Ответ #1799 : 09 Июль 2018, 12:41:17 »

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.