Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Удаление старого ЛКП  (Прочитано 36182 раз)

TMV Мишаня

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина,центр
Re: Удаление старого ЛКП
« Ответ #240 : 22 Июль 2017, 21:57:34 »

Народ ! Вопрос на засыпку : как смывка старой краски реагирует с оцинковкой ?  Нужно отмыть старую краску с листа оцинковки.
Там есть кислота. Цынк будет повреждён.

« Ответ #240 : 22 Июль 2017, 21:57:34 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #241 : 23 Июль 2017, 06:29:07 »

Да и фиг с ним.мы же не цинк спасаем а краску хотим удалить. ;)

Там без вариантов учитываю толщину листа.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 06:30:54 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

slavababak

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ставропольский край
« Ответ #242 : 23 Июль 2017, 07:10:48 »

Ну а если потом попшикать цинком для контактной сварки?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #243 : 23 Июль 2017, 07:20:04 »

Тот лист не стоит того чтоб так с ним трахаться.Проще купить другой.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #244 : 23 Июль 2017, 10:18:05 »

Народ ! Вопрос на засыпку : как смывка старой краски реагирует с оцинковкой ?  Нужно отмыть старую краску с листа оцинковки.
Там есть кислота. Цынк будет повреждён.
работал смывкой ,где муравьиная кислота......ничего страшного с цинком не происходит....не надо пыль поднимать.....
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

TMV Мишаня

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина,центр
« Ответ #245 : 23 Июль 2017, 17:10:32 »

От Боди смывки и шкура из рук слезает.

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #246 : 24 Июль 2017, 00:42:28 »

:D эта жижа от бодьки самое безвредное вещество в нашем деле ....шучу,если что....
вопрос по касался цинка.....и шкура  рук здесь не приделах.....

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #247 : 24 Июль 2017, 10:45:48 »

Как ето ни при чем,может кто смывку пальцами наносит. ;D

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #248 : 24 Июль 2017, 18:00:06 »

Тот лист не стоит того чтоб так с ним трахаться.Проще купить другой.

Нет Юр - не проще . Лист тот , точнее листы , по форме и размеру нарезанные и как надо согнутые и завальцованые  являются "откосами" между первым и вторым этажом . Ну и соответственно прибиты крепко . Так что отрывать и менять - точно не вариант . Пробовал 646 - идёт , но "со скрипом" ...надо что то  поедрёней ..., а смывкой - очкую чё то ... :-[

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #249 : 24 Июль 2017, 20:51:18 »

А нахрен тебе краску снимать если так держится?
 Делаем все со вкусом!

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #250 : 24 Июль 2017, 20:55:03 »

после смывки абразивом шоркни,сними налёт и парафины,тряпкой протёр и пошёл красить.....
на крайняк ,если очкуешь,то делай тест и смотри.....

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #251 : 24 Июль 2017, 21:01:20 »

Парни , мне не надо красить - мне надо отмыть . Красили стену фасадную и капли краски попали на чистую и красивую  ;D оцинковку .... Стало - некрасиво ...
А хочется чтоб было как было ...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #252 : 24 Июль 2017, 21:09:30 »

так возьми на кусок накапай и попробуй смывкой.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #253 : 16 Июнь 2018, 00:15:01 »

Товарищи! Мне всегда было интересно, кто что думает по этому поводу.
Приехал ко мне на полный перекрас кроме крыши мэрс МЛка, 2007-08 год, короче примерно 10 лет тачанке.
Борта облазят, лак слазит, часть клиент керхером снёс, часть я воздухом сдул. Тачка крашена 3 раза, по крайней мере борта, вот думаю, если я окрашусь, будет уже четвёртый слой, местами грунта+краска, пирог недетский. Мне надо сносить остатки лака, которые кое-как держатся, по мне так качественнее будет всё снести к херам до железа, но что с цинком, цинк то частично понятное дело спилится, не хуже ли я сделаю, если всё под железо снесу, какбы постараюсь по первичного-вторичного заводского, но протиров до железа/цинка будет больше чем самого заводсого грунта...
Я думаю что на мерсе 10ти лет, цинк не особо помогает, не очень он качества тех годов, не лучше кислотного+порик, но это я так думаю...

Что думаете, тоесть снести пирог в 3 окраса до железа и по новой, или сохранить цинк и добавить пирог???
Олег...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #254 : 16 Июнь 2018, 00:19:46 »

Всё зависит от цены ...
Если обдирать кузов до металла то это уже не ремонт , а реставрация ...Совсем другие деньги ...Плюс - что ещё найдётся под краской и это надо устранять ...Клиент готов нехило раскошелиться ? Мне так кажется что клиент из хитрож@пых ... :-[

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #255 : 16 Июнь 2018, 00:30:36 »

Всё зависит от цены ...
Если обдирать кузов до металла то это уже не ремонт , а реставрация ...Совсем другие деньги ...Плюс - что ещё найдётся под краской и это надо устранять ...Клиент готов нехило раскошелиться ? Мне так кажется что клиент из хитрож@пых ... :-[
Не тут вопрос именно в качестве.
Тачанка чёрная, борта как стиральная доска, мне самому проще снести борта до железа, ровнее будет, косяки и шпакля есть местами, фиг с ним, я её переложу, вроде как не много мест таких. Тут ещё вопрос, что покрасили, что лак облазит, так ещё фиг знает как подготовка была, может также всё порнушно сделано, поэтому это будет ещё и риск на это красить, может что оконтурит или подорвёт при покраске, или что в дальнейшем ещё провалится/просядет, тачку надо сделать нормально, клиент себе делает...
Олег...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #256 : 16 Июнь 2018, 01:01:48 »

Понятно что лучше всё снести и по чистому металлу готовить ...НО ...Ты представляешь количество времени и трудозатраты которые тебе на это понадобятся ? Ты его месяц только отскребать будешь ...
Я про то и говорю что если клиент хочет качества то пусть платит и платит хорошо .
И вот ещё момент ...Тачка вроде неплохая , но уже 3-4 раза крашенная + хреново ...Значит владелец сэкономил купив это ведро ...А с тебя просит качество ...Ты подумай , может ну его нафиг ...

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #257 : 16 Июнь 2018, 02:16:04 »

Товарищи! Мне всегда было интересно, кто что думает по этому поводу.
Приехал ко мне на полный перекрас кроме крыши мэрс МЛка, 2007-08 год, короче примерно 10 лет тачанке.
Борта облазят, лак слазит, часть клиент керхером снёс, часть я воздухом сдул. Тачка крашена 3 раза, по крайней мере борта, вот думаю, если я окрашусь, будет уже четвёртый слой, местами грунта+краска, пирог недетский. Мне надо сносить остатки лака, которые кое-как держатся, по мне так качественнее будет всё снести к херам до железа, но что с цинком, цинк то частично понятное дело спилится, не хуже ли я сделаю, если всё под железо снесу, какбы постараюсь по первичного-вторичного заводского, но протиров до железа/цинка будет больше чем самого заводсого грунта...
Я думаю что на мерсе 10ти лет, цинк не особо помогает, не очень он качества тех годов, не лучше кислотного+порик, но это я так думаю...

Что думаете, тоесть снести пирог в 3 окраса до железа и по новой, или сохранить цинк и добавить пирог???
Ну какой впиз..у цинк для ремонтной авто..тем более трёх разовой...ты ещё листья колендулы развесь,что бы настройки приворота бабки повитухи  сучайно не сбились..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #258 : 16 Июнь 2018, 06:58:16 »

Володя.календула  это слишком.еще с цинком и металл снесет. Достаточно иконок по углам и на входе.
А по делу .хотят качества  сноси все нахрен но оно стоит денег.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #259 : 16 Июнь 2018, 11:38:15 »

Понятно что лучше всё снести и по чистому металлу готовить ...НО ...Ты представляешь количество времени и трудозатраты которые тебе на это понадобятся ? Ты его месяц только отскребать будешь ...
Я про то и говорю что если клиент хочет качества то пусть платит и платит хорошо .
И вот ещё момент ...Тачка вроде неплохая , но уже 3-4 раза крашенная + хреново ...Значит владелец сэкономил купив это ведро ...А с тебя просит качество ...Ты подумай , может ну его нафиг ...
Он купил его 6 лет назад вроде как, тоесть тачанке было около 4ёх лет-5ти лет отроду. Не знаю он красил или нет, но как есть, 3 раза ремонт был, по кркайней мере на одной стороне что я почистил местами. Клиент от меня ничего не требует, просто полный перекрас и всё, тоесть я могу просто снести весь лак который лезет, перегрунтоваться, и открасить, но хочется самому сделать нормально.

Ну какой впиз..у цинк для ремонтной авто..тем более трёх разовой...ты ещё листья колендулы развесь,что бы настройки приворота бабки повитухи  сучайно не сбились..

Володя, тачка с Нарвы, до Кингисепа рукой подать, мысли лезут всякие :D :D :D
Олег...

« Ответ #259 : 16 Июнь 2018, 11:38:15 »

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.