Эмали ХВ-785 ПУД

Автор oleksandr, 06 Сен. 2014, 22:49:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleksandrTopic starter

Собственно интересно что за супер материал.
Вот что мне налапшали.
но что то мне не верится в чудо краску



.
Есть такая хрень которая активизируется ржавчиной, эластична и не отбивается даже зубилом. Уже обрабатывали арки, днище и т.д. на Т4 - на СТО сказапи, что круче ничего не видели. Я ей пользуюсь ей несколько лет везде (двери, рещётки, авто и т.д.)

Эмаль ХВ-785 ПУД различных цветов, представляет собой двухкомпонетный материал состоящий из : компонент А- суспензия пигментов и наполнителей в растворе хлорированной поливинилхлоридной и смол с концевыми гидроксильными группами в смеси летучих органических растворителей с добавлением пластификатора и компонент Б - ароматический полиизоцианат.

Лак ХВ-784 ПУД представляет собой двухкомпонентный материал ,состоящий из : компонент А- раствор хлорированной поливинилхлоридной и смол с концевыми гидроксильными группами в смеси летучих органических растворителей с добавлением пластификатора и компонент Б - ароматический полиизоцианат.

Эмали ХВ-785 ПУД и лак ХВ-784 ПУД предназначаются : для защиты обезжиренных, без предварительного грунтования поверхностей оборудования, металлических конструкций, асбо-цементных,керамических,кирпичных,бетонных,железобетонных,деревянных строительных конструкций от воздействия агрессивных газов (SO2, CO2, Сl2), кислот (серной, соляной) и растворов солей и щелочей при температуре не выше плюс 60°С , эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений, а также для обеспыливания,упрочнения и придания высокой абразивостойкости бетонным полам и цементно-песчаным стяжкам ,как связующее для бесшовных наливных полов, как связующее ремонтных составов для асбо-цементных,керамических,кирпичных,бетонных,деревянных,металлических изделий.

Свойства покрытия :


сочетание высокой твёрдости и эластичности
высокая абазиво- и водостойкость,а также стойкость к воздействию масел,растворителей
газонепроницаемость
высокие диэлектрические свойства
хорошая адгезия к металлическим и неметаллическим поверхностям ,возможность нанесения на прокорродировавшуюся поверхность черных металлов,возможность нанесения на влажный металл
устойчивость к гниению

Подготовка к нанесению :

компонент А - 5 весовых частей
компонент Б - 1 весовая часть
В данном соотношении смешиваются компонент А с компонентом Б. Ёмкость для смешивания должна быть сухой и чистой.
Перемешивание проводить в течении не менее 2 минут миксером на малых оборотах или вручную в течении 5 минут.Повторное перемешивание провести через десять минут и приступить к нанесению. Нанесение проводить аппаратом высокого давления или пневматическим распылением. Рекомендуемое количество материала для разового нанесения должно соответствовать времени выработки в пределах 30 минут. По истечении 30 минут материал начинает густеть в ёмкости. Применение растворителей должно быть ограниченным - не более 20 % т.к. в результате ухудшаются свойства полученного покрытия.
При нанесении на влажный металл материал сразу разбавляется растворителем в количестве 20 %,выдерживается в течении 20 минут и после наносится на поверхность.Время выработки состава - 30 минут.


Не рекомендуется :

Наносить материал вручную - кисть,валик т.к. полученное покрытие не будет иметь декоративного эффекта.
Наносить материал толстым слоем т.к. в результате реакции отверждения происходит выделение углекислого газа и покрытие может имет раковины и пузырьки.

Категорически запрещается :

Наносить материал на влажные пористые поверхности - асбо-цементные,керамические,кирпичные,бетонные,деревянные.

Растворители для разбавления - Р-4,

саня72

правильно что не верится,кустарщина какая-то
Цитата: oleksandr от 06 Сен. 2014, 22:49:29
Есть такая хрень которая активизируется ржавчиной, эластична и не отбивается даже зубилом.
хрень которая активизируется ржавчиной ;D за основу взяли поливинилхлоридную эмаль  ХВ-785 ,путём добавления каких то компонентов и с помощью отвердителя (компонент Б ) который используется для построения полиуретановых 2К систем превратили её в суперкраску,пришив к названию аббревиатуру ПУД  :) в общем наделили эту эмаль свойствами полиуретановых (эластичность и мех.стойкость) в чём чудо этого синтеза  :-[ ну это чисто моё мнение,а я не знаток в этой сфере....тебе на форум химиков надо с этим вопросом,там возможно пояснят подробно.. ;)


MyCounter - счётчик и статистика