Лакировка низким давлением

Автор ghost911, 05 Июль 2019, 05:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ghost911Topic starter

Покраска в гараже, при довольно плохой вытяжке. Все старательно вычищается, заливается водой, но все равно много мусора. Если сбрасываю давление до 1 бара, то мусора почти нет. Но получаю крупную каплю и почти апельсин в итоге. Пробовал это все разбавлять разбавителем.2-1-1. медленный раствор. Получается мелкая некрасивая шагрень. Чувствую что структуры лака нет. На капоте в одном месте может быть залито в стекло, в другом месте не долито. и после сушки вылазит какойто типо мусор которого не было во время покраски.
Соответственно вопрос - 2 бара давления - они обязательны или нет? можно ли лак положить красиво и правильно без 2 баров?
пс. еще достало что на бамперах в местах для решеток всегда нет лака - всегда нужно точкой туда дуть. Это следствие низкого давления?
Всем спасибо за помощь
пистолеты - сата рп5000, девилбисс gti pro lite

kcc66

можно.только на зеркалах\молдингах и прочей мелочевке. я миником так крашу. на полных деталях не получится.
ну и если нет камеры\как у меня-то нужен второй гараж чисто под покраску. пустой!!
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Gega

Слой возможно будет толще чем надо, некоторые лаки могут и не перенести такой нагрузки.
Если стены и потолок чистые, не висит на них ничего, может попробовать залить их составом для камеры. На рации тут Петр из Болгарии на днях залил стены, говорит пыли почти нету, подрежет несколько крупных сорин и можно отдовать :)
А так да, сам хотел бы от неё избавиться, полировать просто ненавижу  ;D
Олег...

semen1987

Чтоб избавиться от липкого покрытия и нанести на стены снова, то очень трудоемкий процесс получается. Это можно заморочиться, когда есть время и нет работы. Я не про гараж, а вот на камере у нас была маскировочная пятислойная пленка. Рулон, как обои, последний слой липкий. Обклеиваешь стены и потом по мере загрязнения снимаешь по слою (на 5 раз, так сказать). Цену не скажу, но босы пересчитывали съемный состав и пленку на выгоду и трудозатраты - то на то и выходит типа.

semen1987

А по оборудованию, 1 бара хватит, если оборудованию достаточно этого. Если в паспорте написано, что рабочий 2бара, то именно столько нужно,  чтоб грамотно разбить ЛКМ на выходе. И это еще надо учитывать потери, т.к. некоторые регулируют на влагоотделителе, а потом еще идет шланг 10метров до распылителя, где пол бара точно теряется.

Alexandr81

ну у меня пекаль имеется у которого максимум помоему 1,5 очка рабочее, я им базу при 1,2-1,3 расскидываю подача на половину факел на всю., делаю им и точечные подкрасы база и лак накидываю только жиже делаю но не пробовал им лак по серьёзному валить(густой) дюза 1.3
есть такие же с дюзой 1.5 макс давление то же но через 1.5 лак ведь на легке можно лить ???

ghost911Topic starter

Ну хорошо, лак согласен, но краску? У меня сайта 5000, хвлп, при рекомендованных 2 барах, слишком много опыта, металлик не красиво ложится, не ежом, но наполовину высохший долетает. Разбавитель медленный.. Стоит скинуть на 1.2, сразу на кидывает каплями и после высыхания вроде норм.

arab

Не чего дурью маятся, лак давку любит, а пыль сотрется. Или бери что-то типа среднего давления и на малой подаче в пятьсот слоев....
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

kcc66

Цитата: arab от 05 Май 2020, 21:22:41
Не чего дурью маятся, лак давку любит, а пыль сотрется. Или бери что-то типа среднего давления и на малой подаче в пятьсот слоев....
халяве сколь не накидывай-ни в коня овёс) халява она и есть халява-базу наносит от бога!! а вот с лаком ей условия конечно нужны и не гаражные.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

voloha

 работаю в обычном гараже лачу девилбисом ТЕ10 1,5-1,7 бара иногда до 2 поднимаю
украина,николаевская обл. первомайск

Alexandr81

вполне, если давление реаленоепостоянное


MyCounter - счётчик и статистика