Re: Рабочие вопросы по технологии покраски

Автор S S S R, 17 Фев. 2012, 20:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S S S RTopic starter

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

evgenij77

Цитата: SSSR от 17 Фев. 2012, 20:31:01
Цитата: evgenij77 от 17 Фев. 2012, 20:25:04
разбавитель а не растворитель
не умничай ;D
А вдруг растворителя 646 нальёт, на этапе обучения это чревато ;D

avtocond

На этапе обучения  любой состав результата не меняет. ;)

evgenij77

Цитата: avtocond от 18 Фев. 2012, 08:36:29
На этапе обучения  любой состав результата не меняет. ;)
Юра, ты пессимист  ;D

avtocond

Евгений! пис симист это хорошо информированый оптимист. ;)

evgenij77

Цитата: avtocond от 19 Фев. 2012, 21:57:07
Евгений! пис симист это хорошо информированый оптимист. ;)
Не отъезжай Юра, хорошо информированый оптимист это реалист, а ты пессимист-консерватор ;D

avtocond

Скорее  распиздяй. ;)  (в хорошем смысле)

andrjuha17

Пессимист пьёт коньяк и говорит - воняет клопами. Оптимист давит клопов и говорит - пахнет коньяком. ;)
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

avtocond

Когда оптимистъ смотрит на  полстакана жидкости (божественного нектара) то говорит что он наполовину полон а писсимистъ что он наполовину пуст. 

andrjuha17

У меня на столе как раз эта ситуация  :D, на половину полон
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

ПАРОВОЗ

Наконец то втрой раз одну и ту же дверь все таки покрасил, знакомый графитер на вопрос почему пулик плеется каплями обьяснил мне ,что в этом виновата водомаслянная эмульсия, в итоге поставил бензо фильтр от инжекторной волги, капли как рукой сняло, результатом доволен (немного видны контуры шпаклевки, и недокрас местами, так как решил что лучше недокрасить чем перекрас в виде подтеков) и вопроос.
Могу ли на недокрас пшикнуть пару раз, или это из области фонтастики?

avtocond

Можеш.предварительно шлифанув и пшикнув на всю деталь в глянец. ;)

MICA

Цитата: avtocond от 21 Апр. 2012, 22:02:12
Можеш.предварительно шлифанув и пшикнув на всю деталь в глянец. ;)

если высохла деталь то, шлифуй и пшикай, но пшикай методом распыления...
*Изучайте и соблюдайте технологию ремонта, не занимайтесь самодеятельностью, будьте профессионалами*
*Ты чё не врубаешься, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать*

ПАРОВОЗ

Не если надо шлифовать всю деталь, то лучше поезжу с недокрасом, ату учитывая то что ушло 1,6 кг грунтовки  и 0,8кг вики на две двери,то это уж очень не дешево.
Еще в авто во всех полостях какаята черная субстанция, кажется не сохнущая, так вот как она называется, хочу такую.
И если я скажем зашкурил крыло авто до метала, а сегодня не успеваю покрасить, могу ли я это дело солидолом обмазать чтоб не заржавело? оттеру ли потом без последствий??

avtocond


ПАРОВОЗ

Цитата: avtocond от 22 Апр. 2012, 20:44:05
Чето много грунта пошло у тебя.
Да просто я одну дверь два раза перекрасил(покрасил, отшлифовал до метала,покрасил отшлифовал до метала ) а так 200 грам грунт и 150 краска на дверь, нормально(только с лицевой стороны)?

S S S RTopic starter

Как подготовишь-можно и 50ю граммами грунта вложиться.
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

MICA

Цитата: ПАРОВОЗ от 22 Апр. 2012, 20:48:06
Цитата: avtocond от 22 Апр. 2012, 20:44:05
Чето много грунта пошло у тебя.
Да просто я одну дверь два раза перекрасил(покрасил, отшлифовал до метала,покрасил отшлифовал до метала ) а так 200 грам грунт и 150 краска на дверь, нормально(только с лицевой стороны)?

Да тебе ПАРОВОЗ, очень тяжело будет объяснить все нюансы малярного дела (что бы тебе без попадало во), ты лучше всего видео про это дело посмотри или попрактиковаться у маляра (читать не нужно!!!).

а когда у тебя будет представления о подготовке с покраской авто, то тебе будет уже на много легче в работе.
И походу работы у тебя будут возникать не такие как сейчас очень сложные вопросы, а мелкие, которые здесь тебе уже без проблем объяснят. 
*Изучайте и соблюдайте технологию ремонта, не занимайтесь самодеятельностью, будьте профессионалами*
*Ты чё не врубаешься, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать*

ПАРОВОЗ

Цитата: MICA от 23 Апр. 2012, 18:52:19Да тебе ПАРОВОЗ, очень тяжело будет объяснить все нюансы малярного дела (что бы тебе без попадало во), ты лучше всего видео про это дело посмотри или попрактиковаться у маляра (читать не нужно!!!).
Спасибо за совет, но я крашу лишь в свое свободное от работы время, практиковатся у маляра некогда, и в принципе меня все устраивает, качество работ оцениваю на пять, кроме эстетического вида конечно, ведь я зачищаю все до метала,и крою мокро по мокро  эп и краску. А что еще надо ,ведь технология соблюдается. А теорию всю начерпал здесь,спасибо за оперативность всем.
А видео я смотрел,так у них там идеальное давление, вязкость краски, и опыт ее нанесения, а я чайник,просто мешаю одно с другим, и распыляю. Когда докрашу всю машину, фотки выложу.

ПАРОВОЗ

Цитата: ПАРОВОЗ от 23 Апр. 2012, 19:39:09
Цитата: MICA от 23 Апр. 2012, 18:52:19Да тебе ПАРОВОЗ, очень тяжело будет объяснить все нюансы малярного дела (что бы тебе без попадало во), ты лучше всего видео про это дело посмотри или попрактиковаться у маляра (читать не нужно!!!).
Спасибо за совет, но я крашу лишь в свое свободное от работы время, практиковатся у маляра некогда, и в принципе меня все устраивает, качество работ оцениваю на пять, кроме эстетического вида конечно, ведь я зачищаю все до метала,и крою мокро по мокро  эп и краску. А что еще надо ,ведь технология соблюдается. А теорию всю начерпал здесь,спасибо за оперативность всем.
А видео я смотрел,так у них там идеальное давление, вязкость краски, и опыт ее нанесения, а я чайник,просто мешаю одно с другим, и распыляю. Когда докрашу всю машину, фотки выложу.
Не прошло и года вот фотки.Красил сам.

[/url]

Правда в первый день после покраски въехал в зад форд.


Позже я атаковал правым крылом десятку,
а левым сбил большую собаку.



MyCounter - счётчик и статистика