Покраска U-Pol Raptor, покраска М+М

Автор Андрей Рязань 62, 19 Окт. 2016, 17:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Рязань 62Topic starter

Знакомый попросил покрыть Раптором его Ниву, ему её ударили и он менял часть деталей и проваривал днище, местами шпатлевал и зачищал ржавчину, сейчас есть вмятины которые тоже нужно шпатлевать, в итоге автомобиль будет местами шпатлеван, местами металл будет голым, он будет на этой машине по лесам кататься. Вопрос: Как покрыть авто с минимальным гемороем? Я думаю о нескольких вариантах: 1)покрыть все реактивным грунтом 2К Новол(он просто его уже купил) и покрыть раптором. 2)покрыть фирменным грунтом Ю-Пола и покрасить. 3)покрыть ЭП грунтом 2К и покрасить раптором. 4)покрыть реактивным грунтом Новол, затем перекрыть акриловым для работы "мокрым по мокрому" и покрасить раптором. Само собой думал о варианте с перетиранием акрилового грунта, но хочется уменьшить геморой в работе, тем более Раптор многие косячки подготовки скроет да и машине не Лексус. Подскажите какой вариант предпочтительнее, желательно чтоб уже испытанный Вами. Экспериментов с машинами клиентов не люблю

тихушник

ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Gerz

Лучший вариант-эп плюс Раптор или фирменный грунт У-пол плюс Раптор.

Андрей Рязань 62Topic starter

Меня смущает не будет ли просадки на шпатлевки?

avtocond


Gerz

Цитата: Андрей Рязань 62 от 19 Окт. 2016, 22:40:56
Меня смущает не будет ли просадки на шпатлевки?
ЭП грунт отличный изолятор,да и сам Раптор имеет такую структуру,что минимизирует мелкие косяки,в том числе и разность покрытий по впитывающим свойствам.

Андрей Рязань 62Topic starter

Цитата: Gerz от 20 Окт. 2016, 14:54:03
Цитата: Андрей Рязань 62 от 19 Окт. 2016, 22:40:56
Меня смущает не будет ли просадки на шпатлевки?
ЭП грунт отличный изолятор,да и сам Раптор имеет такую структуру,что минимизирует мелкие косяки,в том числе и разность покрытий по впитывающим свойствам.
А Вы пробовали ЭП М+М и сверху раптор?

Gerz

Нет не пробовал,но Раптор по моему имеет полиуретановую основу,так что проблем быть не должно никаких.Только грунт берите 1к1,он более качественный.

илья 73


А Вы пробовали ЭП М+М и сверху раптор? пробовали крась небаись !

saw

Под Раптор eсть спeциальHый груHт - Асид 8 ( Ю пол .) . Eсли кого плюшит сдeлать всё по фeHшую ...

олег краснодарский край

Цитата: Алексеич от 21 Окт. 2016, 18:20:12
Тоже предстоит в Raptor покраска. Вопрос к знающим :Через 1.7 дюзу продавит его без разбавления (шагер мелкий нужен) или же все таки антигравийным поливать? И чем разбавлять его?
акриловым разбавлял не более 10 процентов и дул через 2.5

Gerz

#11
Цитата: олег краснодарский край от 22 Окт. 2016, 20:56:09
Цитата: Алексеич от 21 Окт. 2016, 18:20:12
Тоже предстоит в Raptor покраска. Вопрос к знающим :Через 1.7 дюзу продавит его без разбавления (шагер мелкий нужен) или же все таки антигравийным поливать? И чем разбавлять его?
акриловым разбавлял не более 10 процентов и дул через 2.5
в принципе его можно разбавлять больше и лить через любую дюзу,только шагер будет мелче и толщина соответственно

yfimez

Вроде на банке написано. Разбавлять чем угодно, наносить куда угодно и тем, что имеешь.

Андрей Рязань 62Topic starter

А каким абразивом заматировать старое ЛКП перед покраской Раптором?

saw

Цитата: Андрей Рязань 62 от 01 Нояб. 2016, 21:38:05
А каким абразивом заматировать старое ЛКП перед покраской Раптором?

Как под обычный грунт 180-240 .., НО , если по феншую,  то надо обязательно через грунт . И не через какой то , а Асид 8 . Он предназначен для Раптора . Грунтанул и минут через 20-30 Раптором .
И если "поиграться"  с разбавителем , колором и размерами дюзы то можно получать совершенно разные поверхности .

Андрей Рязань 62Topic starter

Цитата: saw от 01 Нояб. 2016, 22:12:48
Цитата: Андрей Рязань 62 от 01 Нояб. 2016, 21:38:05
А каким абразивом заматировать старое ЛКП перед покраской Раптором?

Как под обычный грунт 180-240 .., НО , если по феншую,  то надо обязательно через грунт . И не через какой то , а Асид 8 . Он предназначен для Раптора . Грунтанул и минут через 20-30 Раптором .
И если "поиграться"  с разбавителем , колором и размерами дюзы то можно получать совершенно разные поверхности .
Спасибо, с клиентом буду обсуждать, хочет он по "фэншую" или нет. А играть с шагренью не особо думал, клиент просит правда шагреньку не особо крупную))) правда потом добавил чтоб и не особо мелкая была))) поэтому думаю через оригинальный Ю-Половский пистоль Раптором ложить

saw

Клиент всегда хочет дёшево и оху красиво . А ещё гарантию лет на 120 ... ;)
Без Асида8 ни кто не даст  гарантию что Раптор не облезет . С голого металла он "отскакивает" только так ...
С пистолета для антигравия шагрень будет как антигравий , учти .
Проще купить пистоль типа ГАС ( дешёвка серого цвета в каждом хозмаге ) с дюзой на 2-2,5 .

Андрей Рязань 62Topic starter

Цитата: saw от 01 Нояб. 2016, 22:28:29
Клиент всегда хочет дёшево и оху красиво . А ещё гарантию лет на 120 ... ;)
Без Асида8 ни кто не даст  гарантию что Раптор не облезет . С голого металла он "отскакивает" только так ...
С пистолета для антигравия шагрень будет как антигравий , учти .
Проще купить пистоль типа ГАС ( дешёвка серого цвета в каждом хозмаге ) с дюзой на 2-2,5 .
На голый металл однозначно укладывать Раптор не буду, у меня есть пистоль с дюзой 2.0, тока думаю нормально он потом отмоется? Как понимаю разбавлять можно обычным разбавителем?

saw

Раптор акрил- уретановый. В принципе должен разбавлятся разбавителями для акрила . В Ю поле посмотреть .
Находится умники которые его 647 разбавляют ....

Андрей Рязань 62Topic starter

Цитата: saw от 01 Нояб. 2016, 23:02:23
Раптор акрил- уретановый. В принципе должен разбавлятся разбавителями для акрила . В Ю поле посмотреть .
Находится умники которые его 647 разбавляют ....
В любом случае разбавлять буду разбавителем, правда не знаю фирменным или нет, а сколько максимум можно разбавлять Раптором чтоб с ним проблем не было? С увеличение количества разбавителя межслойку увеличивать на сколько?


MyCounter - счётчик и статистика