Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Лакирование пластиковых фар  (Прочитано 47191 раз)

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Лакирование пластиковых фар
« Ответ #120 : 26 Авг. 2018, 15:25:23 »

Залил лаком мобихел - все нормально.
ВСем спасибо, в том числе и тем, кто говорил, что я не снял старое покрытие))

Есть небольшие вкрапления на лаке, как его сполировать? Сначала немного заматовать наждачкой 1500, потом поролоновым кругом с полиролью?

« Ответ #120 : 26 Авг. 2018, 15:25:23 »

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk -последний город герой!
« Ответ #121 : 26 Авг. 2018, 19:08:39 »

лачил в один раз или мудрил!?)
старайся лачить так,что бы по возможности без косяков-т.к полировать фары дело неблагородное)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 26 Авг. 2018, 21:32:25 »

первый в опыл, второй залил.

У меня знакомый льет полиуретановый лак на фары, причем в три слоя, с перерывом в час. Что можно было хорошо сошлифовать и сполировать.

а вообще я второй раз в жизни лаком вскрывал)
« Последнее редактирование: 26 Авг. 2018, 21:33:51 от vadozz »

avtocond

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 26 Авг. 2018, 21:56:34 »

За час он станет ,зачем такая межслойка?

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 26 Авг. 2018, 22:02:58 »

Не знаю, говорил чтоб высохло хорошо.
Хотя может дело в лаке, он какой то не автомобильный вроде использовал
А сколько ждать надо между слоями, чтоб залить слой потолще??
« Последнее редактирование: 26 Авг. 2018, 22:04:34 от vadozz »

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #125 : 28 Авг. 2018, 01:01:01 »

А зачем? кисточкой тогда наваливай или лей прямо с тары.,сосульки потом обрежешь.

я сегодня тоже фары под лак готовил вот одна из них в комарах мошках сколах.... что я сделал(два пятна) мазанул тупо пальцем сольвент-тест :) одно пятно отвердос второе отвердос+плюс лак и подождал эфекта... спустя полчаса ни чё не произошло я добавил третий тест -мазанул 646м растворителем чуть ниже между этими и на этом месте чуток что то изменилось спустя тех же пол часа т.е. чуток подразмыло пластик но это чистый растворитель! аздесь видно что чуток осталось от защитки или от старого лака..., после чего мною было принято решение что защиты там нет! спилили её до меня но для подстрахуя я стартанул обе фары со 150ки на пневмомашинке и по накатанной остановился на 800ке .....после 320 после 800ки мокрая кстати,800кой матую с мылом жидким или фери для мойки посуды так же и бампера и молдинги  ;) праимер по пластику после этого не нужен  :-X риску можно чуть пониже 600 например ну это как кто привык и на какую риску валит финиш.
сегодня дело встало на этом ,лакировать буду завтра т.к. сегодня под конец раб.дня занялся подключением второго компрессора т.е. тандем но это другая история

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #126 : 28 Авг. 2018, 02:29:05 »

Саша, чёт с фотками не то :)

У меня технология такая, если с желтинкой пластик, то на машинке 150-240-400-500,если просто мутные/поколотые, то на машинке 240-400-500, скотчбрайтом по краям и по основной плоскости, обезжирка и лак в 2 слоя, около часа на всё про всё...
Олег...

avtocond

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 28 Авг. 2018, 08:33:45 »

А зачем? кисточкой тогда наваливай или лей прямо с тары.,сосульки потом обрежешь.

я сегодня тоже фары под лак готовил вот одна из них в комарах мошках сколах.... что я сделал(два пятна) мазанул тупо пальцем сольвент-тест :) одно пятно отвердос второе отвердос+плюс лак и подождал эфекта... спустя полчаса ни чё не произошло я добавил третий тест -мазанул 646м растворителем чуть ниже между этими и на этом месте чуток что то изменилось спустя тех же пол часа т.е. чуток подразмыло пластик но это чистый растворитель! аздесь видно что чуток осталось от защитки или от старого лака..., после чего мною было принято решение что защиты там нет! спилили её до меня но для подстрахуя я стартанул обе фары со 150ки на пневмомашинке и по накатанной остановился на 800ке .....после 320 после 800ки мокрая кстати,800кой матую с мылом жидким или фери для мойки посуды так же и бампера и молдинги  ;) праимер по пластику после этого не нужен  :-X риску можно чуть пониже 600 например ну это как кто привык и на какую риску валит финиш.
сегодня дело встало на этом ,лакировать буду завтра т.к. сегодня под конец раб.дня занялся подключением второго компрессора т.е. тандем но это другая история
Чето ты брат заморочился

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #128 : 28 Авг. 2018, 13:44:35 »

Саша, чёт с фотками не то :)
У меня технология такая, если с желтинкой пластик, то на машинке 150-240-400-500,если просто мутные/поколотые, то на машинке 240-400-500, скотчбрайтом по краям и по основной плоскости, обезжирка и лак в 2 слоя, около часа на всё про всё...
что с фотками не понял?
Чето ты брат заморочился
много движений? :)

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #129 : 28 Авг. 2018, 17:32:20 »

кстати,800кой матую с мылом жидким или фери для мойки посуды так же и бампера и молдинги  ;) праимер по пластику после этого не нужен  :-X

А производители ремонтных систем то и не знали ;D

Не придумывай всякой херни...если технология ремонта предусматривает,либо рекомендует использование адгезионного грунта,и ремонтная система не оговаривает никаких альтернатив,значит необходимо использовать адгезионные грунты,и никакие фейри,шампуни,мыло и прочие колхоз выдумки,не могут заменить такое использование...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #130 : 28 Авг. 2018, 20:46:35 »

Товарищи, а почему в толще лака на фаре есть небольшие вкрапления воздуха, как пузырьки. Их больше намного, когда только  лак лег, потом всплывают наверное.
Давление 3.5, дюза 1.3
Это из-за чего может быть?

avtocond

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #131 : 28 Авг. 2018, 21:06:41 »

У тебя факел какой,летит каплями как дробь или ложит мелко и ровно?

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #132 : 28 Авг. 2018, 23:26:36 »

кстати,800кой матую с мылом жидким или фери для мойки посуды так же и бампера и молдинги  ;) праимер по пластику после этого не нужен  :-X

А производители ремонтных систем то и не знали ;D

Не придумывай всякой херни...если технология ремонта предусматривает,либо рекомендует использование адгезионного грунта,и ремонтная система не оговаривает никаких альтернатив,значит необходимо использовать адгезионные грунты,и никакие фейри,шампуни,мыло и прочие колхоз выдумки,не могут заменить такое использование...
да колхоз, но я по практиковал на молдингах не однократно после чего стал на всех пластиках таким образом матовать -не облазит не шелушится праймер забыл когда покупал :) а так то да - праймер обязательно и надёжней!
припыл и два мокрых но тонких... заблестели  :) стал виден мусор внутри с той стороны стекла  :(
Товарищи, а почему в толще лака на фаре есть небольшие вкрапления воздуха, как пузырьки. Их больше намного, когда только  лак лег, потом всплывают наверное.
Давление 3.5, дюза 1.3
Это из-за чего может быть?
зачем на 1.3 такое давление? я вот эти фары тоже 1.3 девил 110я голова давление на пекаль около 1.8 дал, лак 2:1 без растика (новол 580 что было под рукой начатое) а у тебя закипело походу
« Последнее редактирование: 28 Авг. 2018, 23:32:34 от Alexandr81 »

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 29 Авг. 2018, 08:38:30 »

Распыляет мелко. Заметил если поднести ближе, сантиметров на 15 то нет пузырьков практически. Но все равно есть. На деталь ложится сначала небольшой шагикнью, потом растекается

avtocond

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 30 Авг. 2018, 06:49:24 »

Распыляет мелко. Заметил если поднести ближе, сантиметров на 15 то нет пузырьков практически. Но все равно есть. На деталь ложится сначала небольшой шагикнью, потом растекается
Напиши как вообще настраиваеш пистолет и как поливаешь.

vadozz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 31 Авг. 2018, 19:25:33 »

Наверное неправильно)

Подбираю удобной ширины факел. По соотношению смотрю, чтоб после прохода через небольшое время лак растекся без шагрени.

Перед покраской хотел попробовать, но не нашел ничего в гараже прозрачного

https://youtu.be/stiTvuj9-C8

4:20. Вот примерно так. Только у него лак более текучий. Легче распыляется.
« Последнее редактирование: 31 Авг. 2018, 19:53:09 от vadozz »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #136 : 31 Авг. 2018, 20:02:59 »

Наверное неправильно)

Подбираю удобной ширины факел. По соотношению смотрю, чтоб после прохода через небольшое время лак растекся без шагрени.

Текучий или нет, для этого есть растворители, и разбавлять надо, именно надо, для того чтобы растёкся или лёг тонким(нормальным/нужным) слоем, а если лак не растекается и налить жирно, то он и закипит, что и происходит судя по фотке. Есть лаки более и менее склонные к закипанию, есть те которые можно налить и даже сопли не кипят, а есть те, на которых малейший наплыв может закипеть.
В случае фар мне кажется, с лаком который не растекается, могу посоветовать, положить слой лака, не толстый, просто закрытый, без просветов до пластика, после второй слой слегка разбавить и положить второй, чтобы подрастянулся немного, а самый простой способ, если кипит лак, положить 2 слоя тонких и после спилить шагрень и полирнуть...
Олег...

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #137 : 31 Авг. 2018, 21:59:46 »

дядя ОлежаОнб - конь! обшивка дверей лежит напротив а он красит...учитель

zhenek

• Гость
« Ответ #138 : 01 Сен. 2018, 11:51:26 »

На озере мичиган можно :D

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
« Ответ #139 : 01 Сен. 2018, 13:44:29 »

Ну это конечно нужно постараться так покрасить зеркало или фару, чтобы потом ещё пришлось её полировать...  :)

« Ответ #139 : 01 Сен. 2018, 13:44:29 »

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.