Замена панели двери ВАЗ 2110

Автор dasazat, 28 Окт. 2008, 09:15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dasazat

 Привет, спецы! Как вы  на облицовке дверей кантик  завальцовываете при замене. Я вот кровельным способом: молотком на толстой доске охаживаю. Может у кого приспособление есть, типа машинки закаточной? Поделитесь опытом?
   При замене "скорлупы, пенки, конверта и т.д.", как края загибаете? Какие есть приспособы , чтобы аккуратно кантик загнуть?



Pawasonic

Pawasonic...              ...ideas for wife....

dasazat

Понимаю, может все-таки ноу-хау  у кого в запасе. Что бы кантик как заводской выходил без последующей шпаклевки "огрехов" от молотка.

zamaxal

зачем верх отрезал??я кантую с поддержкой , и небольшим молоточком , поддержка со стороны лица немного под углом и молоточком острой стороной , потом тупой, и ям не получаеться , а когда на доске кантовал были ямы . просто невозможно проконтролировать угол удара , когда на доске !! и еще одна хитрость , перед упаковкой мастикой сварочных швов в паз пройтись , и тогда кантуй , потом можно точки сварки не ставить , застывает НАСМЕРТЬ!! )) , ток много не ложи , вылазит зараза (,  ;)

Sershal

Цитата: zamaxal от 28 Окт. 2008, 20:20:36
зачем верх отрезал??

Да просто задачу себе упростил. :)



dasazat

 С этим верхом, при замене, в два раза гемороя больше. И резинки там, и шпаклевать надо будет- конструкция мягкая.

F-1

Цитата: dasazat от 29 Окт. 2008, 05:32:22
С этим верхом, при замене, в два раза гемороя больше. И резинки там, и шпаклевать надо будет- конструкция мягкая.
Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
Алтайский край р.п Благовещенка

zamaxal

Цитата: F-1 от 27 Дек. 2008, 20:25:29
Цитата: dasazat от 29 Окт. 2008, 05:32:22
С этим верхом, при замене, в два раза гемороя больше. И резинки там, и шпаклевать надо будет- конструкция мягкая.
Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
:o :o :o :o я просто представил что у меня на рынке будет , если я так сделаю , да еще в присутствие клиента  :D :D :D :D, особенно если он уже заплатил за зап часть !!

dasazat

   Тогда предложи ему ,целиком дверь на замену прикупить. Когда цену узнает-какие глаза у него будут? :D И за рамку он слова не скажет.

F-1

и еще не факт что это дверь в проем встанет- с шубой хоть пообезьянчичать моно :-X
Алтайский край р.п Благовещенка

леха 73

Цитата: F-1 от 27 Дек. 2008, 20:25:29
Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
Чето я слабо представляю как ты у магазина гнеш рамку 10й двери , она довольно жеская. А потом разгибаеш и шпаклюеш чтоли :o?
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

F-1

Цитата: леха 73 от 19 Янв. 2009, 21:37:35
Цитата: F-1 от 27 Дек. 2008, 20:25:29
Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
Чето я слабо представляю как ты у магазина гнеш рамку 10й двери , она довольно жеская. А потом разгибаеш и шпаклюеш чтоли :o?
Десятую слабо,не качок,это я про девятое семейство,а гну выше линии отреза. усе.
Алтайский край р.п Благовещенка

zamaxal

я целиком меняю , как то привык  ;), теперь буду косить  ;D!

дев

один раз целиком менял-сильно повреждена была а авальцовываю как все молоток и подставочка-редко шпаклюю.

Бродин

Имется ВАЗ 21099,водительская дверь прогнила в углу,у центральной стойки.Как заменить филенку,стоит ли связываться.Вообще предстоит полный спектр работ,выложу фотки позже.Заранее спасибо.Модераторы,если ошибся разделом,не пинайте,перенесите в профильный.
Крашу для себя....

Юрок

рамку вальцевать- гиморно и вид можно испортить. один раз я пробовал вместо поддержки(сам делаю молоточек 200грамм+поддержка) вальцевать самодельной поддержкой из большого драчевого напильника- эффект надо сказать получше, хоть и не намного. насечка как бы объяснить... более агрессивно держит металл. нечем гнуть напильники, сделал бы себе тоже (.

Serg 60

  Рамку всегда отрезаю с ней лишний гемор                1 На пенку клеим наплавляемую кровлю 30 на 40см примерно чтобы в последствие не звенела как банка  консервная     2 мажу мастикой внутреннию часть пенки              3 удаляем остатки герметика и ржавчину с основы двери                 4 кладу пенку на основу                 5 кладём всю конструкцию на кусок доски под углом прижимая дверь постукиваю молоточком 200гр но  недоконца  ( % 50-60)                       6 беру оправку накладываю с лицевой стороны и проходим плоской частью молотка начиная от углов или рёбер чтоб пенка села на своё место , дальше проходим все плоскости                       7 примеряем дверь по месту если надо крутим гнём в ту или иную сторону дверь чтоб сошлись все зазоры и плоскости               8 фиксируем по 4 точки пенку к основе со стороны петель и замка . Всё стальное герметик , грунт на ваше усмотрение 

avtocond

двери закатываю на 25 мм фанере она тверже доски край пробиваю через лопату рихтовочную .а рамку лучше резать 5-7см.выше карточки тогда шов чистанул и все.если резать по краю карты жариво сзачисткой ишпаклей.

Kiolan




MyCounter - счётчик и статистика