Идеально ровная поверхность

Автор cahek183, 18 Май 2008, 10:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

как вывести идельно ровную поверхность? мот кто поделится своими секретами, как кто делает.

admin

думаю,- что это самое сложное(трудоемкое)в процессе подготовки,залог успеха-ручная шлифовка :),в помощ купил шлифрубанок от ф. RUPES , НО ДОВОДИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТСЯ ВРУЧНУЮ.

cahek183Topic starter

расскажите о проявке, как выеё используете

admin

уточните плиз - о какой проявке речь идет?пред покрасочной?или при шлифовке ?

cahek183Topic starter

предпокрасочная, меня больше интересует, можно ли окончательно вывести плоскость при затирке грунта?

admin

скажем так- если речь о предпокрасочной - то готовую(загрунтованную)поверхность красят дешевым акрилом,смотрят что к чему с ровностью-ну а потом либо исправляют погрешности,либо если все окей- красят в родной цвет.
если касается ДОравнивания поверхности за счет грунта-то много не поровняешиь,ровнять нуна при шпатлевании,нужно пользоваться длинными досками,не использовать уставшую шкурку.
допустим поверхность вроде готова-нарисуйте простым карандашем сетку,и продольно-диагональными движениями пройдите по поверхности-и все будет ясно,,где яма а где ровно

cahek183Topic starter

а мона по поводу курандаша подробнее

admin

 да все просто ка день,карандашем рисуешь (на шпатлевке)клеточки  ,ну типа как маячки сетка получается,ну и (желательно)новой шкурой проходишься по шпатлевке с нарисованной сеткой!если есть яма,то сетка остается нетронутой,если бугор- то стирается в первую очередь!так же возможно применение проявочной пудрой,но не всегда под рукой есть,например у меня чичас она закончилась,вот и применяю карандаш!

cahek183Topic starter


Калина

#9
Цитата: cahek183 от 18 Май 2008, 12:59:01
я сам пудрой пользуюсь )


А я использую порошковый графит. просто у меня его завались и халява.а эфект тот же чтои  :Pс пудрой       
[/URL

ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГРУНТА


ЗАТЕМ КОГДА ВСЁ РОВНО ПЕРЕХОЖУ К КРАСКЕ


[URL=http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0805/71/a13f191c6272.jpg.html][IMG]http://i026.radikal.ru/0805/71/a13f191c6272t.jpg[/

Sershal

#10
Ну наверняка у каждого есть .
Лёгкий напыл остатковых металликов контрастных грунту, нормально так, решает вопрос проявки :)
В прынцыпе катит любая нитра.



Можно использовать два цвета грунта, либо подкрашивать.
Я вот даже шпаклю подкрашиваю бывает на Nских слоях :o

как вывести идельно ровную поверхность?

Долго долго е......ца... Вот мой "секрет" ;)

kostyan

На счет долго лолго е....ца эт точно
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Калина

Цитата: kostyan от 30 Май 2008, 10:09:13
На счет долго лолго е....ца эт точно

Да костян я с тобой полность согласен. что бы сделать ровно надо поеееееееееееееееееееееееееееееееееее............. попотеть и причём неплохо. бывает аж надоедает эта тиранина.и шпаклянина.

cahek183Topic starter

дя делаю так, шпатлюю, потом ровняюю, мелоче пытаюсь убрать, потом лью жидкую с проявкой, ну а потом трём )))

kostyan

Привет всем .
Еще вопросик про идеально ровную поверхность и проявку, суть вопроса: метод выведения округлых поверхностей (арки крыльев и т.д.), ведь длинныйрубаночек не примениш , короткий сотрет проявку ,ну и руками тож сотреш.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Sershal

Скатка наждачной шкурки в плотную трубочку РУЛИТ.
Удобнейшая вестчь. :)
Где надо - твёрдая и ровная,а прижелании можно поверхность и "обмануть" ;)
Но конечно же надо ручки пряменькие к ней :P

bor1

Цитата: admin от 18 Май 2008, 12:54:15
да все просто ка день,карандашем рисуешь (на шпатлевке)клеточки  ,ну типа как маячки сетка получается,ну и (желательно)новой шкурой проходишься по шпатлевке с нарисованной сеткой!если есть яма,то сетка остается нетронутой,если бугор- то стирается в первую очередь!так же возможно применение проявочной пудрой,но не всегда под рукой есть,например у меня чичас она закончилась,вот и применяю карандаш!
Я использую порошок от фильтра противогаза.С помощью кофемолки делаю пудру.

Sershal


admin

Цитата: Sershal от 15 Июнь 2008, 13:49:14
bor1  5+ ;D
порядок с креативом
это именно тот случай ,когда проявляется слявянская смекалка ,положительно влияющая на целостность кармана!!
спасиб за идею!

mihas

Я вчера как раз тоже заморочился по поводу перемалывания угля потом сравнил на капоте который делал, нанёс на риску от орбиталки с Р360 проявку карсистем а рядом нанёс перемолотый уголёк разница в пользу карсистема была очевидной, но, это на тонких номерах на грубых можно и угольком, всёж проявка экономиться. Не помню где читал, что проявка делается из какой то там особенной сажи. Буду бабушке печку чистить проверю нашу сажу, древнерусскую:)))


MyCounter - счётчик и статистика