De-Beer

Автор Камар شئ, 19 Июнь 2009, 04:01:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Камар شئTopic starter

Подскажите мне,или мне просто не прет,или я че-то не понимаю,
в каждый раз когда ко мне приходит (ТС) со своей краской типа ДЕ-БИР
постоянно возникают какие-то проблемы ?Максимум пол года и лак от этой базы отлетает со страшной силой.

На сегодняшний день побит рекорд:
С очередной привезенной базы (Д----Б---)
лак начал отлушчиваться на третий день после покраски.
Мож кто работает этим ма---лом
Подскажите,что не так?


Видно пятно,овальное ?
На бамперах такого не замечал

Когда под свою ответственность ,беру базу (MIX  Mobihel )
вопросов по адгезии не возникает,лак держится отлично.
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

morozz

было дело, работал, у нас подбор был по этой системе
базовые краски что бы отслаивались не помню, наверное из за того что им(материалом) очень мало проработали, но в остальном не чего хорошего
солидные цвета(однослойные) у них были на синтетике, укрывают не плохо но отполировать не реально
может просто у вас на подборе касячат, экономят на материале и льют туда аналоги

BulgakOFF

Блин у нас сейчас вообще мало подборов на других лкм осталось, кругом все De-Beer. Я думаю потому что стенд колориста с подбором у них по самой выгодной цене продается, наверное. Вот все и переходят на это.
О гоу гоу бл....

VovaNew

  Приходилось и мне работать этим если можно так сказать "материалом", У нас подборов таких нет ;D ;D ;D
Клиенты с Польши сами возили вместе с автомобилями - приколов хватало всяких ;D
И только недавно я услышал умную фразу - что есть товар для ПРОДАЖИ и есть материалы для РЕМОНТА.
Сэкономив на цене материала - МЫ сами убиваем ВРЕМЯ и КАЧЕСТВО!

Камар شئTopic starter

#4
Цена сего материала не так и мала,
Я создавал эту тему  не в целях антирекламы ,а что бы выяснить причину своих попандосов именно на этой краске,
Может есть кто ,кому нравится сей материал,не хочу вас обидеть,но пока хороших отзывов про Де-Бир не слышал.

И так как клиент признался что выбрал не дешевую краску т.е.( Де-Бир ) и лак хамелеон - 103 ms/ Всю ответственность за материал я с себя вовремя снял.

Вот так,люди хотят как лучше сами без совета мастера покупают краски,а добросовестные продавцы советуют залетным именно то ,что для продажи.
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

VLAD-R

Я периодически крашу ДеБиром, в этом году каждую вторую машину, никаких проблем не возникало. Своя машина покрашена ДеБиром, в Августе будет год, никаких отслоений лака нет. Лак Солид Премиум. По цене, у нас 100гр базы стоит 3,5$, а это не дорого. Я бы все машины ДеБиром красил, если бы цвета по рецепту соответствовали карточке, для меня это единственный недостаток ограничивающий применение этой краски. Прошу мой отзыв причислить к хорошим ;D

Камар شئTopic starter

Слышал что Де-Бир очень капризен к биндерам и растворителям ,может у нас просто льют кальвадос какой-то?

Потому и не сростается.
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

Sergio

Уважаемые товарищи.
Если у вас возникли какие-либо проблемы с применением материалов DeBeer или Chamaeleon пожалуйста обращайтесь по тел. 8097-100-40-70 Мы официальные импортеры этой продукции. :)

Andrey_MD

Цитата: Sergio от 09 Июль 2009, 17:39:17
Уважаемые товарищи.
Если у вас возникли какие-либо проблемы с применением материалов DeBeer или Chamaeleon пожалуйста обращайтесь по тел. 8097-100-40-70 Мы официальные импортеры этой продукции. :)

господа хорошие  :), пожалуйста прокомментируйте ваше видение этой проблемы. А также пути их решения.

Камар شئTopic starter

Уважаемые товарищи.
Если у вас возникли какие-либо проблемы с применением материалов DeBeer или Chamaeleon пожалуйста обращайтесь по тел. 8097-100-40-70 Мы официальные импортеры этой продукции.


Коль тема коснулась вашей продукции ,отпишите ,почему так, и в чем можно ошибиться ?
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

debeer75

Цитата: W.W от 29 Июнь 2009, 13:21:19
Слышал что Де-Бир очень капризен к биндерам и растворителям ,может у нас просто льют кальвадос какой-то?

Потому и не сростается.
Про биндеры бред.Де бир не биндерная система,а ваш пост говорит о вашем уровне.Кальвадос советую попробовать вовнутрь,должен понравиться.
Теперь по сути.Лак отслаивается от базы только при нарушении технологии.А именно недостаточная обработка антисиликоном перед покраской(в основном встречается эта проблема на новых бамперах).Вторая причина ваш любимый дешевый растворитель.
Еще раз повторюсь.Используйте фирменные расходники к краске.В технологии покраски мелочей нет.

Камар شئTopic starter

#11
      debeer75  :   (в основном встречается эта проблема на новых бамперах)

     :)   :)   :)    Ваш ответ очень высокого уровня .
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

admin22

Теперь по сути.Лак отслаивается от базы только при нарушении технологии.А именно недостаточная обработка антисиликоном перед покраской(в основном встречается эта проблема на новых бамперах).Вторая причина ваш любимый дешевый растворитель.
Еще раз повторюсь.Используйте фирменные расходники к краске.В технологии покраски мелочей нет.


тоже по сути - плохая обезжирка влияет на адгезию базы и кузова , а у ТС отслаивается лак от базы!
использование раствора не от производителя? - может быть ! хотя - раствор в основном добавляется в базу , база сохнет,раствор улетучивается . такие же косяки были с дюпонтом у товарища! - но давно это было , и причина в основном не из за раствора , а из за качества материала! он ведь у нас самого свежего посола , как говорится!

dasazat

 Из-за не обезжиривания, таких косяков не бывает. Частично ,да.
Я, вообще свои машины при (полном покрасе) после грунтования и затирания грунта редко обезжириваю. Только прохожу липкой. Оговорюсь, при условии, чтоб не один крендель автомобиль не касался -любыми руками-мытыми не мытыми. Помощник у меня предупрежден-машину после затирании грунта не касаться.
В сервисах этого трудно добиться, потрогать может любой слесарь, перед этим менявший масло.
И откуда на новом бампере взятся жиру- специально только натереть :D ,после грунтования?

debeer75

Цитата: W.W от 07 Авг. 2009, 02:48:58
      debeer75  :   (в основном встречается эта проблема на новых бамперах)

     :)   :)   :)    Ваш ответ очень высокого уровня

Я думал вы поймёте про бампера,но увы.Прийдется объяснить.Когда к вам приходит на покраску новый бампер на нем с завода в верхнем слое пластика возможно присутствие силикона(технология отливки).По этому новые пластиковые детали для начала обезжиривают (ПРОМОКАНИЕМ что-бы из пор пластика удалить силикон и т.д) салфеткой.После прогревают деталь в камере при 60 градусах 30мин.При этом испаряются остатки не желательных для нас смол(они и приводят к отслаиванию лака легко проникая сквозь грунт и базу)

debeer75

Касательно дешевого растворителя,он вроде испарился но не испарились входящие в него бутанол и другие не способствующие нормальной адгезии присадки.

Камар شئTopic starter

#16
Я так понимаю что речь идет о подготовке бампера под мокрый грунт ?

У меня другой подход к подготовке : любая новая деталь будь-то бампер или т.п. в начале вышкуревается и т.д.

Еще не один не облез.

По поводу растворителя : если краска подборная ,то там же к ней покупается и раствор .
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

admin22

жарить пластик - это правильно  , но наверно или надумано или производитель косяк лепит! 7 лет за рубежем бампера красил , все просто серый скотчбрайт , адгезионный грунт ,база ,лак. и хотел бы заметить - технологи так учили!

debeer75

При вышкуривании существует опасность развезти и втереть силикон глубже.Если у вас не возникало таких проблем,то я только рад.Но лучше по технологии.Хотя я понимаю по технологии это гемор.Будет отслаиваться лак на бамперах вините себя,а не Дебир.
Вы ж понимаете ни на заводе ни в подборе вам херни в краску не нальют.А за качеством на заводе следят и репутацией дорожат.

Камар شئTopic starter

В этом случае опять-же будет отслаиваться не лак от базы , а грунт от пластика.
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ


MyCounter - счётчик и статистика