Каким давлением дуете?

Автор juk, 26 Фев. 2009, 20:22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jukTopic starter

я про лак, металики, акрилы, перламутры?

и еси у меня на дат4ике 6очк при нажатие на курок падает до 3х, то ето знчит 3 о4ка на выходе будет?

Mediterraneo

невнимательно читаешь форум,уже этот вопрос поднимался.Вообще давлени штука относительная и нет жёстких ограничений.Если в кратце то металики и перламутры от 1.5атм до 1.8,лаки от 1.8 до 2.5,ну и акрил от 2 и до 4атм,естественно при нажатом курке и у входа в краскопульт.На давление ещё влияют другие факторы,такие как температура в камере,вязкость материала и т.п.

jukTopic starter

pomni 4to gdeto videl! no reshil oku4it! tak kak temu pro nazda4ku! 4tob 500raz ne ritsa!

eto ti pisal v PSI ili v 4em?

Sershal

juk
На клавиатуру скинуться?

bukva

куда скидать? P.S.:надоело так читать >:D >:D >:D
Делай хорошо,а плохо само выйдет

krot

а первый пост в теме то на человеческои языке! :-X
я тоже участвую в сборе денег на клаву, а то скоро думать на языке jukа начну >:D

max_05

Поддерживаю! Готов растаться день-знаками а то начинаеться  :-\
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

vano36

честно я не могу осилить посты Жука , точнее начинаю читать пару строк но не могу осилить больше :D :D

alexey

кто кассир кому деньги перечислять  ;D

jukTopic starter

1i post ekrannoi! pisal! tak kak sershel dumal udalit! izvenite skora pk iz remonta zaberu v sredu) lud4e pa teme bi otvetili!

Саныч

Лаком крашу с полным факелом и давление на выходе не меньше двушки,но оно также зависит и от того какова вязкость лака, а вязкость зависит от того какая шагрень мне нужна на поверхности.Все тут взаимосвязано и приходит с опытом.Эксперементируйте,сегоднешние материалы позволяют.С базой проще,доведите её до нужной вязкости и аккуратно наносите. Давление поставьте такое чтоб много краски не летело по сторонам и одновременно она ровно ложилась и будет вам счастье. ;D
Знай себя и будет с тебя.

Andrey.

я все материалы крашу примерно одним давлением(1,5 - 2) у меня пистолет HVLP, нет смысла ставить высокое давление - больше потеря ЛКМ и самому приходится работать как ёжику в тумане  :) , но только на HVLP. если обычный пистолет то тогда придется поднимать давление иначе факел будет формироваться не правильно - не ровномерное распределение ЛКМ по поверхности

Zhenya

обычный краскопульт( диффузор 1.4) при нажатом курке 2.5 очка на входе. у меня все получается.


MyCounter - счётчик и статистика