Расход краски

Автор sd_boss, 27 Июль 2008, 02:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sd_bossTopic starter

Уважаемые мастера!
А подскажите про расход краски.Прочитал что на полный покрас авто 3-4 кг,а если по детально.Или это уже складывается опытным путем?Буду Вам очень благодарен :D

kostyan

На расход краски влияют много факторов.
Конечно же и опыт не на последнем месте, влияют так же и качество наносимого материала и цвет, бывает и после третьего слоя грунт пробивает, особенно на красных цветах.
Влияет на расход так же и покрасочный пистолет (коэфицент передачи ЛКМ на поверхность) и давление подаваемого воздуха.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Саша Борода

из моего опита если много воздуха то ложит конечно лучше но расход сразу растет, лутше болье раствора но пулик подальше ,у меня почемуто всегда  раствора больше чем указано на банке,
и еще разница в краске ,с подбора краски намного меньше идет чем с заводской банки,плохо укриваемие цвета красний ,синий ,и желтий,когда грунтую добавляю немножко отстоя по цвету ,получаеся подложка в чвет ,намного легче красить, удачи

Sershal

На полный покрас автомобиля уходит  2-3 кг краски.
На деталь из расчёта 150-200гр.
Мы ведь говорим о 2К эмалях, правильно?

PS Клиенту можно и больше влупить ;) ;D

kostyan

На счет клиента это точно , можно втюхать и пять кг, разница в кармане не плохая получается.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Sershal

Но только т-с-с-с.... :-X
Об этом никому не слова. ;) ;D

sd_bossTopic starter

Цитата: Sershal от 27 Июль 2008, 23:02:11
На полный покрас автомобиля уходит  2-3 кг краски.
На деталь из расчёта 150-200гр.
Мы ведь говорим о 2К эмалях, правильно?

PS Клиенту можно и больше влупить ;) ;D

+5 :D ;D

Саша Борода

я раньше красил все уодних покращиков ,так как небило условий ,но современем они стали загинать за покраску больше чем я за рихтовку с подготовкой . когда начал красить сам я прозрел то што я давал на один раз я думаю хватало на 2 ато и 3 раза, я понимаю клиент ,а тут такойже как они... както я звонил к ним по разценккам , голая покраска без подготовки только задуть 500 доларов   

zamaxal

Саня !, эт где такие цены?? прикольно), у меня на покраску уходит от 3 до 4 литров , в зависимости от цвета , желтый красный оранж, и от качества краски, бывает жидкая , какаято прозрачная :o

alex18051

голая покраска без подготовки только задуть 500 доларов   -  ну это круто! :o они че с золотой стружкой задувают? :D

Sershal

Цитата: zamaxal от 29 Июль 2008, 21:15:54
у меня на покраску уходит от 3 до 4 литров , в зависимости от цвета , желтый красный оранж, и от качества краски, бывает жидкая , какая то прозрачная :o
Я конечно, извеняюсь ;) ;D но,
берём по среднему 3,5 л. краски + отвердитель 50% от массы краски, + растворитель, ну пусть 15% от общего объёма, итого 3,5 + 1,75 = 5,25 + 0,78 = 6.03 л :o выход.
ОГО!

alex18051

а 6 л не многовато? сколько с малярами общался у всех 3 уходит ???

zamaxal

Цитата: Sershal от 29 Июль 2008, 22:38:49
Цитата: zamaxal от 29 Июль 2008, 21:15:54
у меня на покраску уходит от 3 до 4 литров , в зависимости от цвета , желтый красный оранж, и от качества краски, бывает жидкая , какая то прозрачная :o
Я конечно, извеняюсь ;) ;D но,
берём по среднему 3,5 л. краски + отвердитель 50% от массы краски, + растворитель, ну пусть 15% от общего объёма, итого 3,5 + 1,75 = 5,25 + 0,78 = 6.03 л :o выход.
ОГО!

два комплекта акрил по полтора литра выходит 3 литра , откуда такие цифры уважаемый ?? :o :o :o, разговор по поводу сколько уходит краски на прокрас , а не какие компоненты входят, готовой краски уходит от 3 до 4 литров, очень много и от пистолета зависит  ;), так что , можно и семь шапок из одного куска шкуры пошить ;)!

Sershal

НУ так и указывать нужно объём краски в чистом виде. А то даже профи тебя не поняли.
Ведь разговор по поводу сколько уходит краски на прокрас,
а не сколько отвердителя ;), я не ошибся?
Значит ли всё вышесказанное, что на полную покраску у тебя уходит краски,(в чистом виде) 2-3 кг.? ;D

zamaxal

если красить джип или миник то 2 килограмами не отвертишься ;D ;D ;D

Sershal

Пофлужу ;D

....Красил это я БРДМ, помнится......





zamaxal

хороший аппарат, металиком красил , или еще какой краской ??? кстати никто автобусы не красил , скока на него реально уходит (спринтер) ?

Марс

Парни! завтра привезут бампер от Королы модель не помню вобщем новая 2008 года,бампер огромный сколько краски и лака ему влупить чтоб хватило ну и не подумал что очень много ! сам думаю грамм 400 базы ну и лака столько же как думаете?

dasazat

Цитата: Марс от 05 Янв. 2010, 15:45:35
Парни! завтра привезут бампер от Королы модель не помню вобщем новая 2008 года,бампер огромный сколько краски и лака ему влупить чтоб хватило ну и не подумал что очень много ! сам думаю грамм 400 базы ну и лака столько же как думаете?
Цвет какой?

дядя Женя

Зависит от оборудования и опыта,и производителя.Мне хватает 150 грамм


MyCounter - счётчик и статистика