Жидкое стекло

Автор kotyara, 22 Апр. 2014, 19:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kotyaraTopic starter

Всем доброго времени суток! Хотелось бы побольше узнать, что есть всё таки это жидкое стекло и как с ним работать? Смотрится на авто просто сногсшибательно, особенно на черных цветах, таргаши с малярных магазинов как всегда несут какуюту  невнятную ерунду...
Может кто сталкивался? Пока понял, что сначала полеруем авто, потом наносим жидкое стекло, а как? чем? какие камни подводные нас ждут...
красная армия всех сильней!

evgenij77

Подводные стеклянные камни нас ждут.
Россыпью на крышах и капотах )))

Забудь это, чудес не бывает.

avtocond

Стеклянный хрен ненадолго,побьеш и руки порежеш. ;)

kotyaraTopic starter

Не поднимал бы тему, если бы не одно но... у подруги имеется Toyota rav4, черного цвета естественно, после покупки его примерно через месяца два покрыли этим самым жидким стеклом, я когда его увидел после покрытия аж прозрел :D ну супер же! хотя полировать я очень даже умею( смею надеяться :)) и скажу добиться просто полировкой такого тяжковато было бы,так вот спустя год! авто выглядит очень даже не плохо(!) учитывая что у неё авто мойка и моется машина сами понимаете...  процедуры происходили в соседнем городе, отдала она за сие чудо 20 тыс.рублей 
красная армия всех сильней!

alekss

смотрится красиво, но хрень полная (лично мое мнение и я его никому не навязываю  :D)

avtocond

Гдето была тема с керамополиролями,неприжилось оно здесь.

АНТИПУХ

кузов должен быть в идеале для покрытия жидким стеклом, иначе сколы выглядят так , как будто их залили лаком, т.е покрасили по сколам и в переход не покрасишь, надо сносить слой этого покрытия

avtocond

И как оно сносится? Есть проблемы?

АНТИПУХ

наждачкой...я к тому что пятном не покрасишь

avtocond

Нанохрени .Понятно что наждачкой а не скотч-брайтом.

АНТИПУХ

короче для новой машины хорошо, но до поры до времени...до покраски

kotyaraTopic starter

На счёт перехода не знаю, но сейчас на мойках и так машины всякой хренью натрут... я например место перехода по лаку всегда сначала глиной со спец. жидкостью от магваерса тру, потом медный скотчбрайт плюс мат. паста и всё ок'
Но весь сказ не про это... интересно всё таки как да с чем, уж больно красиво выходит
красная армия всех сильней!

АНТИПУХ

знаю только цену..бутылек маленький около 1700 руб
читай -http://allion-club.ru/index.php?topic=5869.0

avtocond

Константин,если ты натреш этой хренью машину клиента то потеряеш его ,он больше не приедет на косметику.;)

Предпрениматель

Ни приедет он приедут его товарищи ;)
Вообще детейлинг дело очень прибыльное если есть своя мойка

exorcist00

kotyara, защитные покрытия в целом (в т.ч. жидкие стёкла) это тема аналогичная лакокрасочным покрытиям. Если есть желание разобраться по взрослому, то тебе сюда-___ttp://forum.car-care.ru/index.php?act=idx
Век живи век учись всё одно дураком закопают

kotyaraTopic starter

Если быть честным, то за свою любимую ивату берусь всё реже и реже, как стал заниматься PDR, люди приезжают и хотят  быстро и без покраски, лично я тоже больше склоняюсь к вытяжке вмятин, тут и заработок совсем другой знаете ли 8) так полировка неотъемлемая часть в PDR, я почему и удивляюсь, люди приезжают и спрашивают за жидкое стекло, а я и не знаю, а между прочим...почти серьезный мастер :D и парировать вопросы не могу!
красная армия всех сильней!

exorcist00

Знания дело наживное. Будешь читать форум полировщиков, ссылку на которой привёл выше, не удивляйся разбросу мнений. Не всегда и не во всём правильно, но в целом там специалисты экстра класса.
ИМХО-начинать надо с более простых защиток типа Аутосола. Затем более сложные - БГГ ну т так далее. Из паст - Магги (особо 205), Мензерна,Кох. Это просто совет, к которому не обязательно прислушиваться.
Век живи век учись всё одно дураком закопают

kotyaraTopic starter

Благодарю хотя бы за одно полезное сообщение! А то одни юмористы... я как будто интересуюсь как покрыть авто жидким стулом, а не жидким стеклом ;) :D
красная армия всех сильней!

exorcist00

Напоследок (совсем упустил один из ключевых моментов)-обрати внимание на такое явление как образование статического электричества на лакокрасочной поверхности после полировки. Эта статика губительна для полимерных (нано-стеклянных) защиток. С ней надо бороться обязательно. Для восковых защиток это не так актуально.
Век живи век учись всё одно дураком закопают


MyCounter - счётчик и статистика