Компрессор кратон 440/100, выбор

Автор drive1, 14 Янв. 2016, 20:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drive1Topic starter

Здравствуйте, подходит время покупать компрессор. Бюджет не велик, и жаба душит:)
Есть два варианта из б\у:
1. кратон 440/100, на выходе примерно 290л\мин за 16т.р.
2. компрессор К24м на выходе 530л\мин за 25т.р
  Задача:
1. для подключения пневмогайковёрта(разбирать подвеску и двиг)
2. на будущее для покраски авто, можно ли будет подключить HVLP краскопульт?

  Понятное дело что лучше К24М, но у меня не большой сервис, и доходы не большие, потому хотелось бы взять подешевле который, но если он будет слаб для пневмоинструмента и покраски тогда эта вещь становится почти бесполезный, и смысла нет в такой покупке.

Бродяга

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=8134.0

все рассказал здесь!


как. итог! если есть 380v то стоит брать пром. компоессор, все остальное. от лукавого!
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

drive1Topic starter

Понял спасибо!
   Завтра поеду смотреть компрессор К24М, б\у 2012 г.в., 380в, производительность 500л\мин вроде на выходе хотят 25 тыс руб.
Что то можете по нему рассказать? стоит не стоит брать?

Gerz

Если думаешь заниматься покраской,то однозначно бери помощнее.С маломощным компрессором,еще кучу денег выложишь на подготовку воздуха,будет ограничен выбор в краскопультах,износ компрессора будет происходить быстрее...

Бродяга

#4
как выберешь- покажи что выбрал, обсудим ;)

как вариантhttps://www.avito.ru/rubtsovsk/oborudovanie_dlya_biznesa/kompressor_668706694
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

drive1Topic starter

#5
Купил К24М сегодня, за 20 тыс руб. Пока ещё не включал в сервисе, только выгрузил как привёз, устал с дороги.
Завтра буду включать, потом отпишусь, у меня есть Пневматический гайковерт Sumake ST-5540 слабоват и курок сломан, но работает, буду пробовать на компрессоре нормальном:)
Вот объявление что я купил \http://bazarpnz.ru/ann/20902172/

Бродяга

я бы советовал вскрыть и оценить состояние клапанов, поршневой, люфты на валу, обслужить по мануалу, слить масло, посмотреть что в шламе? он же теперь ваш и относиться стоит соотвественно
можно и фото всех этапов, легче будет что то советовать
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

маляр05

кратон 440 у меня уже 6 лет пашет,все отлично

drive1Topic starter

 Парни нужен совет по пневмолинии. У меня компрессор стоит в углу, от него полипропилен 20 по стене бокса, из полипропилена торчат быстосъёмы 4 шт, чтобы можно было в любом месте вставить шлинг 4м и подцепить пневмогайковёрт.
   Но гайковёрт так сдохнет скоро, ибо воздух не осущается и не смазывается(смазывает вручную, но ведь забываем). Вопрос в том куда установить осушитель и лубрикатор, если на шланг переносной(8мм), в любом месте подключился и смазывается, но тогда осушитель будет валяться на полу.
Больше 5 метров шланг нельзя, иначе смазка будет не доходить.

тихушник

Осушитель общий на всю систему в разрыв пневмолинии :)
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Бродяга

#10
лубрикатор и осушительна на пояс, или в ранец за спину маляру! и рукав загаженный маслом не более 1,5метра
в профильных темах все есть ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

westcher

Цитата: Бродяга от 10 Фев. 2016, 12:35:09
лубрикатор и осушительна на пояс, или в ранец за спину маляру! и рукав загаженный маслом не более 1,5метра
в профильных темах все есть ;D


Не использую этот выход на компрессоре.  прикрутил трубу вместо заглушки с торца ,шланг к ресиверу из газового баллона от него пневмолиния из металлопласта.


MyCounter - счётчик и статистика