Герметик

Автор matroxx, 02 Фев. 2009, 10:47:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matroxxTopic starter

Расскажите пожалуйста про шовные герметики. Какие лучше брать?
Как их наносить (последовательность), до грунтовки, после грунтовки, можно ли грунтовать а потом красить поверх него.

Вобщем, если не трудно, объясните доступным языком, и посоветуйте что брать.

morozz

вобщем так, все герметики для этих дел полиуретановые
наносить можно и на металл, и на ЛКП
боятся ультрофиолета (солнечного света)
отверждаются за счёт влаги в воздухе
правельным считаю нанесение на грунт,тк металл должен быть защещён
из того что пробовал(бюджетные) очень понравился АРР, имеет прекрасную адгезию , что с подложкой,что с краской, быстро сохнет, пластичен при нанесении

Ataman

Я вот пользовался несколько раз NOVOL, тугой он какой-то. При выдавливании приходится прилагать усилия и получается неравномерно.:( А может у меня руки не оттуда растут? :(

matroxxTopic starter

А наносить его нужно только после покраски, или еще и до покраски можно? Если можно до покраски, то нужно ли его перекрывать грунтом?

morozz

#4
наносить на грунт перед покраской часа за 2-3

Ataman

Почему именно за 2-3 часа?

леха 73

Цитата: Ataman от 02 Фев. 2009, 17:28:30
Почему именно за 2-3 часа?
Да хоть за неделю, чем больше шов не закрыт ЛКМ, тем он тверже, через 2-3 часа герметик легко мнется.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

Ataman

Так значит минимум за 2-3 часа, это само собой. Я просто не так понял.

ruslim

можно-ли вместо специального, применить обычный силиконовый н а небольшом участке?
если нет, то в чем причина?

baton

Цитата: ruslim от 05 Фев. 2009, 09:38:21
можно-ли вместо специального, применить обычный силиконовый н а небольшом участке?
если нет, то в чем причина?
ЛКП не будет держаться не тока на силиконе,но и вокруг него :'(
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Nik1958

Для информации 3М поставляет ленточный шовный герметик Seam Sealer Tape 9mmx9m Применяется на новых кузовных  деталях на обезжиренную поврхность аккуратно укладываете ленту герметик прижимая  формуете абсолютно не отличимый шов  капота  или двери от заводского
используем на  новых  деталях Мitsubishi  уже более года код  3М- 08475
Будут вопросы задавайте ! В Skype   -Nik19582
C ув Николай

morozz

базара нет, 3М выпускает целую гамму герметиком под различные швы, но вот что остонавливает в нём, цена
оправдано его использование только на машинах свежих годов выпуска
но оригенальные детали уже идут с герметиком

morozz

 у меня есть вопрос ко всему малярному сообществу- кто нить пользовал герметик для швов U-SEAL, то мне его разрекомендавали, говорят сохнет быстро и даже можно использовать в системе "по мокрому"

Jackson

Цитата: morozz от 15 Апр. 2009, 20:46:17
у меня есть вопрос ко всему малярному сообществу- кто нить пользовал герметик для швов U-SEAL, то мне его разрекомендавали, говорят сохнет быстро и даже можно использовать в системе "по мокрому"
Этот не пробовал, но довольно быстро сохнет герметик Хамелеон и он гораздо жиже например Новола.

дядя Женя

Пробовал боди 999,последнее время пошел пожиже, очень плохо шкуряется. 3М вопросов нет,кроме цены. последнее время пользую унифлекс и avto seal 540мажутся нормально,шкурятся 240 пожалуй даже лучше чем 3М, да стоят почти вдва раза дешевле. Сушу не менее 12 часов под краской ощущениее что невысохнет никогда. Разбовляю витираю подравниваю и т.д. бензином, после растворителя плохо сохнет

дядя ДЭН

а нафига его шкурить ???

дядя Женя

Стараюсь всегда придать герметикувид как можно ближе к заводу( могу объяснить технологию) или например при ремнте двери или капота с повреждением герметика использую герментик для ремнта заводского шва,в этих случаях без шкурешки тяжело обойтись.

ruslim

укладывал апп-шный герметик, вроде ничего, после полимеризации эластичный как резина,

Pivo

не паримся и покупаем ленточный герметик ;)хватает пипец на долго и ненадо изловчаться всякими приёмами :D



Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Виталик

а после того как его положишь, его можно оттянуть, как, например, на углах 90 гр. заводские герметики не тупо обрезаются, как-будто смазываютсяс двух плолскостей в одну точку?


MyCounter - счётчик и статистика