лепим котлеты, или как произвести не правильный ремонт

Автор Andrey_MD, 12 Апр. 2011, 09:09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_MDTopic starter

Давно не выкладывал ничего. А тут грех не выложить  ;D Котлетку лепить иногда интересно, но по большей части не особо есть смысл. Рихтовать после тех умельцев которые делали года два назад сейчас абсолютно бессмысленно, если только новую крышу, и менять эту, что они там наворотили смотрите по фоткам. Кстати, и теже молярики даже глянец не сбивали на старой краски пробежались болкгаркой чуток по крыше и так и заложили ;D Слои в некоторых местах достигали до 1.5 см, и причем протянуты эти полтора сантиметра были за два прохода. Сейчас все по уму  :D :D :D Короче на самые коварные места стекломат с полиэфиркой на самом деле было бы даже больше закрыто стекломатом, просто вчера вечером полиэфирка закончилась, а делать то надо было, в ход пошла грубая стекляшка от Новола, она с большими волокнами и держаться годик другой должна. Еще для этой крыши приобретены стекляшка Ранал, и большое 5.7 килограма универсалки, на какой-то из фоток должна быть  ;D

Завтра если что еще фоток поскидываю  :)

KSM

Да-а, хороша котлэтка! ;D Андрюха, а шо с ней было.... в смысле с крышой, танцы шмансы зажымансы устраивали?  Красили всю машину или только крышу?

Andrey_MDTopic starter

#2
что с ней было до тех мастеров точно не знаю, похоже был перевертышь, левая задняя бочина с небольшим кусочком крыши была заменена. Толи просто удар влево сзади, и крышу домиком сложило, толи она еще покувыркалась  ??? Те спецы что ее делали, сделали совсем хреновенько, ни нормальной рихтовки, ни подгонки зазоров, усадки, и просадки риски бешенные. бока волна на шифере  :D Красить будем только крышу передний бампер, и стойку левую, а дальше рынок схавает котлету   ;D  :D :D :D

Сейчас кстати прикололся посчитал, если крышу делать к примеру шпицевской, или сиконовской шпатлей у нас 1.5-1.8кг порядка 20-25евро то легче с той же польши крышу заказать  :D :D :D

KSM

 Могу подкинуть идейку...крышу сделать панорамную (стекло) ;D

IgorE

Удивляться нечему, бывает.
Покалечили машину-сделали по быстрому и за дешево-продали.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Andrey_MDTopic starter

Цитата: KSM от 12 Апр. 2011, 10:02:08
Могу подкинуть идейку...крышу сделать панорамную (стекло) ;D
Думал, уже стеклопакеты заказал, и пену монтажную, Колян в отказ пошел  ;D

Цитата: IgorE от 12 Апр. 2011, 10:06:10
Удивляться нечему, бывает.
Покалечили машину-сделали по быстрому и за дешево-продали.
Игорь, эта машина была пригнана битой с Италии Коляниным родственником, потом в одном из районов Республики Молдавия сделана какими-то горе мастерами. Сейчас этот родственник попросил Коляна продать машину, крыша в потресканой шпатле, надо сделать, руска тоже проскакивает кое-где по машине. Короче котлета, она и есть котлета  ;D

KSM

А чё Колян на фото такой грустный.....он должен радоваться что делает такую котлэтку, тем более родственнику ;D

Andrey_MDTopic starter

Цитата: KSM от 12 Апр. 2011, 10:49:01
А чё Колян на фото такой грустный.....он должен радоваться что делает такую котлэтку, тем более родственнику ;D
Серега, то не Колян, то сосед по гаражу пришел в гости и кофеек натуральный принес  :)

IgorE

#8
Цитата: Andrey_MD от 12 Апр. 2011, 10:24:13
потом в одном из районов Республики Молдавия сделана какими-то горе мастерами. Сейчас этот родственник попросил Коляна продать машину,
А че горе? Как просили так и сделали. Раз продали машину, значит работа того стоила. Главное результат, а он есть-машину впарили родственнику. Горе родственнику, а деньги маляру. ;D
Однажду крыло покрасили слив краску из 3х аэрозольных баллончиков. Маляр матерился, в пульвике эта бодяга кипела-клиент как слон доволен был (он сам баллончики привез), я тоже . За час 100$ ниче не делая заработать, не каждый день можно. Облезет? Конечно, только я причем тут.  :-X
Клиент всегда прав. Особенно если он жлоб.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Andrey_MDTopic starter

Цитата: IgorE от 12 Апр. 2011, 11:54:33
Цитата: Andrey_MD от 12 Апр. 2011, 10:24:13
потом в одном из районов Республики Молдавия сделана какими-то горе мастерами. Сейчас этот родственник попросил Коляна продать машину,
А че горе? Как просили так и сделали. Раз продали машину, значит работа того стоила. Главное результат, а он есть-машину впарили родственнику. Горе родственнику, а деньги маляру. ;D
Однажду крыло покрасили слив краску из 3х аэрозольных баллончиков. Маляр матерился, в пульвике эта бодяга кипела-клиент как слон доволен был (он сам баллончики привез), я тоже . За час 100$ ниче не делая заработать, не каждый день можно. Облезет? Конечно, только я причем тут.  :-X
Клиент всегда прав. Особенно если он жлоб.
Игорь, сумма там была такая, что повозиться стоило.

IgorE

#10
Цитата: Andrey_MD от 12 Апр. 2011, 12:00:02
сумма там была такая, что повозиться стоило.
Тогда -Да. Горе родственнику.
Только терзают меня сомнения в том, что хозяин не знал, как делается.
В такой ситуации такими бедными овечками они становятся..... Я не я, корова не моя, все козлы.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

avtocond

Первый вариант был после ученика молдавскому пэдээру.;)

Andrey_MDTopic starter

#12
Цитата: IgorE от 12 Апр. 2011, 12:13:54
Тогда -Да. Горе родственнику.
Только терзают меня сомнения в том, что хозяин не знал, как делается.
В такой ситуации такими бедными овечками они становятся..... Я не я, корова не моя, все козлы.
это все лирика, будет следующая серия фоток снова можно будет обсудить, а здесь уж кто прав был, а кто виноват стал, не моя проблема, сделал скинул, и все  ;)

Цитата: avtocond от 12 Апр. 2011, 12:40:46
Первый вариант был после ученика молдавскому пэдээру.;)
:D

Андрей СССР

Цитата: Andrey_MD от 12 Апр. 2011, 09:09:44
Давно не выкладывал ничего. А тут грех не выложить  ;D Котлетку лепить иногда интересно, но по большей части не особо есть смысл. Рихтовать после тех умельцев которые делали года два назад сейчас абсолютно бессмысленно, если только новую крышу, и менять эту, что они там наворотили смотрите по фоткам. Кстати, и теже молярики даже глянец не сбивали на старой краски пробежались болкгаркой чуток по крыше и так и заложили ;D Слои в некоторых местах достигали до 1.5 см, и причем протянуты эти полтора сантиметра были за два прохода. Сейчас все по уму  :D :D :D Короче на самые коварные места стекломат с полиэфиркой на самом деле было бы даже больше закрыто стекломатом, просто вчера вечером полиэфирка закончилась, а делать то надо было, в ход пошла грубая стекляшка от Новола, она с большими волокнами и держаться годик другой должна. Еще для этой крыши приобретены стекляшка Ранал, и большое 5.7 килограма универсалки, на какой-то из фоток должна быть  ;D

Завтра если что еще фоток поскидываю  :)
Ручки золотые, только оторвать не кому.

леха 73

Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

KSM

Цитата: леха 73 от 12 Апр. 2011, 17:29:43
Ужасть....
Это её  Фредди Крюгер попорол. ;D

akden

андрюха если не секрет во сколько работу оценили , что бы превести в божеский вид?
....мда жесть что творится с крышей , какого года машинка?
Чистая совесть, самая лучшая подушка!

дима 24

этож скоко терпения надо чтоб ее вывести пипец.. :-\
середина России

avtocond

Андрюха шо ты за фотки вставил,полчаса не открываются,уже и порнушку посмотрел по бокам а фото все нет.;)

Kiolan

Цитата: дима 24 от 12 Апр. 2011, 19:27:11
этож скоко терпения надо чтоб ее вывести пипец.. :-\

Вываливаешь всю банку шпаклевки на крышу и протягиваешь перевернутой двуручной пилой  вместо шпателя :)  2-3 протяга - и крыша как новая. :)


MyCounter - счётчик и статистика