Покраска-пропитка кожи, винила?

Автор Jurik, 02 Фев. 2011, 00:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JurikTopic starter

Подскажите, пожалуйста, технологию и материалы, применяя которые можно восстановить цвет кожи или винила, или сменить цвет.

oiles

тоже интересно, кто то говорил что водорастворимой полиуретановой эмалью можно крыть кожу, кто красил?

VOLDEVAR

Работал обувщиком, кожу красили ацетоновой или спиртовой. Виниловая краска, выйдет дороже кожи. Перекраска кожи в другой цвет, это дорогое, на время-приятное удовольствие. :)
Вова

oiles


VOLDEVAR

Так и называеться, ацэтоновая для кожи и спиртовая для кожи!
Вова

JurikTopic starter

А какой производитель выпускает и каким способом наносится? Можно ли винил и пластик салона ей красить?

JurikTopic starter

Я смотрю информации про восстановление салона в интернете фиг найдешь, везде кузовщина, наверное секретные технологии 8)
Придется с баллончика для куртки салон колхозить.

Николай Мурманск

Цитата: Jurik от 01 Апр. 2011, 15:00:49
Я смотрю информации про восстановление салона в интернете фиг найдешь, везде кузовщина, наверное секретные технологии 8)
Придется с баллончика для куртки салон колхозить.

Если у тебя в городе есть миксер dupon, то там есть спец биндер, на базе которого и делается краска для винила и кожи
При чем её там больше 1000 оттенков!!!

Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

JurikTopic starter

Пока взял Motip "для кожи и винила", наверное это не совсем хорошо, проверю, сколько продержится.

jurok35

Цитата: Jurik от 17 Июль 2011, 03:29:33
Пока взял Motip "для кожи и винила", наверное это не совсем хорошо, проверю, сколько продержится.
ну и как?

а вообще есть у кого нибуть опыт покраски кожи, кожзама?...думаю перетягивать сиденья...так потренироватся перед перетяжкой...посмотреть чо получится...в инете не мог найти ничего толкового, токо общая инфа..

u-ra

Цитата: jurok35 от 16 Янв. 2012, 09:12:57
Цитата: Jurik от 17 Июль 2011, 03:29:33
Пока взял Motip "для кожи и винила", наверное это не совсем хорошо, проверю, сколько продержится.
ну и как?

а вообще есть у кого нибуть опыт покраски кожи, кожзама?...думаю перетягивать сиденья...так потренироватся перед перетяжкой...посмотреть чо получится...в инете не мог найти ничего толкового, токо общая инфа..
Красили винил, у DuPont есть три виниловых связующих 304S, 305S,306S, по степени матовости, колеруются пигментными пастами Centari.

Николай Мурманск

Цитата: u-ra от 16 Янв. 2012, 11:02:45
Цитата: jurok35 от 16 Янв. 2012, 09:12:57
Цитата: Jurik от 17 Июль 2011, 03:29:33
Пока взял Motip "для кожи и винила", наверное это не совсем хорошо, проверю, сколько продержится.
ну и как?

а вообще есть у кого нибуть опыт покраски кожи, кожзама?...думаю перетягивать сиденья...так потренироватся перед перетяжкой...посмотреть чо получится...в инете не мог найти ничего толкового, токо общая инфа..
Красили винил, у DuPont есть три виниловых связующих 304S, 305S,306S, по степени матовости, колеруются пигментными пастами Centari.

дюпон- это круто и качественно, но годится для подкраски и перекраса
есть чемоданы... нарыл на сайте автокраски.ру
если верить видео, то прочто чудеса.. точечный ремонт за 5 мин.
Если кто пробовал, отзовитесь!!

Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

JurikTopic starter

Цитироватьну и как?
Держится нормально, но мне не нравится его оттенок глянцевый, жирный блеск мне не нравится. Чтоб полуматово было - было бы хорошо.

GoshaIV

приподниму тему что б не плодить . чем покрасить кожу именно кожу, может ,что за последнии несколько лет нового появилось? есть спец краски для кожи но мля дорогущие, дюпонтом кожу не винил кто пробовал?



MyCounter - счётчик и статистика