Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: аккомулятор к шуруповерту  (Прочитано 14061 раз)

Вячеслав69Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г Тверь.
аккомулятор к шуруповерту
« : 01 Окт. 2010, 19:29:40 »

Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
сделать можно все что угодно,был бы смысл!!!!!

аккомулятор к шуруповерту
« : 01 Окт. 2010, 19:29:40 »

Вячеслав69Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г Тверь.
Re: аккомулятор к шуруповерту
« Ответ #1 : 01 Окт. 2010, 19:53:55 »

Спасибо за совет,значит это того не стоит, выкину их, а то занимают целый ящик, а с местом напряг!!!!!

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #2 : 01 Окт. 2010, 20:05:16 »

Интересно.Что за шуруповерт,что столько аккумов съел? :o
У меня хитачи уже лет 5-6 и аккумы еще родные. ;)
Верной дорогой идете, товарищи!

молодой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишаня,Донецкая область
« Ответ #3 : 01 Окт. 2010, 20:59:26 »

у нас один чел купил себе в США шуруповерт,аккумулятор на 24 вольта...110 вольт-напряжение от сети,америкосы экономные.Грозился переделывать,но дальше разговора за бокальчиком пива дело на пошло.Вообще не пойму смысла этой покупки,ну хоть на всю жизнь за "Жигуль" сажайте

Вячеслав69Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г Тверь.
« Ответ #4 : 01 Окт. 2010, 21:18:38 »

я одно время на строй фирме инструмент ремонтировал вот и наташили........новые ставил а старые на полку а марка DEVOLT неубиваемый и цена приемлема :)

молодой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишаня,Донецкая область
« Ответ #5 : 01 Окт. 2010, 21:21:06 »

Штирлиц,я же не спорю что можно сделать или купить понижающий трансформатор,просто это на мой взгляд лишняя головная боль.....И трата денег.Просто люди любят понты кидать-""Да у меня шуруповерт американский" Кстати,извиняюсь за отход от темы,мож кто в курсе-есть-ли смысл "прогонять" старый аккумулятор от дрели,если он полгода валялся,предполагаю,что в разряженном состоянии(морозов то не было,думаю что замерзнуть ниче не могло)

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва) FESTOOL
« Ответ #6 : 01 Окт. 2010, 21:44:14 »

Привет,вопрос может немного не по теме, имею много старых аккомуляторов от шуруповерта, есть ли способ их перебрать или из нескольких спаять один?
на инструментальных форумах любят эту тему. Выбраковывают отдельные элементы и собирают батарею. Вот, первая попалась тема - /http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38420&pagenumber= , поиском можно много нарыть на эту тему там.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

Вячеслав69Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г Тверь.
« Ответ #7 : 02 Окт. 2010, 18:25:02 »

на инструментальных форумах любят эту тему. Выбраковывают отдельные элементы и собирают батарею. Вот, первая попалась тема - /http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38420&pagenumber= , поиском можно много нарыть на эту тему там.
Большой респект за ссылочку.как нибудь на досуге попробую ради интереса

alexcat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 14 Апр. 2012, 20:35:21 »

Я переделывал себе акуммуляторы в шуруповерте метабо, уже три года все просто отлично, покупал усилиные акуммы акуратно перепаял класно работает..держит  дольше чем когда новый был.

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #9 : 10 Июнь 2012, 20:55:05 »

из личного опыта...реанимировали таким образом старый акб к шуруповерту, на подарок своему другу-цена хороших внутренних пальцев без работы была около 80баксов
батарея получилась супер..."друзяка долго не мог взять в толк -почему не умирает шуруповерт после пары часов работы!" ;D ;D ;D

п.с. стоимость такой реанимации превысила стоимость нового китайского шуруповерта в пластиковом кейсе... ::)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Дружище®

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nikolay , Московская область
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 14:53:47 »

Есть еще такой способ... с использованием аккумуляторов АА
Кино здесь.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xV6hYH_T_YU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xV6hYH_T_YU</a>
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

FRDevid

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алтайский край ННР
« Ответ #11 : 30 Март 2013, 06:19:07 »

От транс-а питаю его уже 3 года,в блоке акком., диодный мост и канд,.при этом подключаю пару переносок 12/24/36в
Лучшая работа-это высокооплачиваемое хобби.Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

Дружище®

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 30 Март 2013, 08:32:51 »

Вот и у меня Хитачи 5 лет верой и правдой служил - не нарадовался
А недавно одномоментно умер - перестал держать заряд,
хотя заряжается быстро, но также быстро и сдувается

А как вам такой совет:
"Большинство никель-кадмиевых аккумуляторов шуруповертов имеют разборную конструкцию. Пластиковый корпус можно вскрыть, так как его половинки соединены при помощи шурупов. Если это именно так, то никакого труда добраться до элементов питания не составит. Обычно причиной поломки аккумулятора является выход одного из элементов. Вычислить неисправную батарею можно с помощью обычного тестера или вольтметра. Лучше всего это сделать, подключив к аккумуляторному блоку что-либо в качестве нагрузки, хотя бы лампу накаливания. На неисправных элементах питания напряжение под нагрузкой сильно “просядет”. Когда виновники неисправности всего аккумулятора найдены и ими оказались отдельные элементы питания, можно попробовать реанимировать их, подав на каждый неисправный элемент питания в течение нескольких секунд ток высокой величины от отдельного источника питания. Если этот способ не помогает, то можно заменить отдельные элементы питания."

_______http://www.stroimka.com/articles.html?id=7

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 07:20:28 »

может не совсем в тему-наигравшись аккумуляторным шуриком, был куплен за 20баксов китаец сетевонй на 220воль "ритм дэ-500" служит верой и правдой ;)
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #14 : 18 Июль 2013, 07:58:11 »

У меня такой же третий год. Тот аккумулятор что стоял на шурике держит нормально, а вот запасной стал вообще ни о чем. Быстро заряжается, но нифига не крутит толком и очень быстро садится.

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 18 Июль 2013, 09:21:14 »

один палец в блоке может портить все дело, или искать тунеядца или делать питание от сети ;)

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #16 : 18 Июль 2013, 15:37:32 »

Аккумуляторная техника имеет только один плюс - это мобильность. А сетевая один недостаток - надо иметь длинную переноску.  ;) ;D

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 18 Июль 2013, 19:53:16 »

Аккумуляторная техника имеет только один плюс - это мобильность. А сетевая один недостаток - надо иметь длинную переноску.  ;) ;D
не знаю кто как, а я уже инструмент на акб для себя прошел, как правило переноска есть всегда да и свет, шурик с акб лежит как страховка, на за 4 года ни разу не достали из кейса, да и цена вопроса смешная по сравнению с акб инструментом! хотя это только мое мнение и оно не истинна в последней инстанции ;)

Дружище®

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
акб Хитачи сдохли
« Ответ #18 : 24 Июль 2013, 09:16:57 »

Поскольку акб Хитачи сдохли, пошел искать на рынок.
В итоге купил на пробу один неоригинальный. Продавец посоветовал вместо 9В. взять на 12В.
Действительно все подошло и как мне показалось - шуруповерт стал значительно мощнее.
Цена вопроса 1100 руб. Дороговато, но тут или инструмент новый покупать или возиться с ремонтом-перепайкой.
Кстати, элементы рекомендуют не паять, а приваривать...

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #19 : 24 Июль 2013, 09:28:18 »

Так у тебя Николай на 9в. что ли? А на картинке то на 12в чемодан. У меня на 12в. Хотел на 18в взять, но цена была значительно выше.  :)

« Ответ #19 : 24 Июль 2013, 09:28:18 »

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.