Малярный скотч. Кто какой использует?

Автор navara, 27 Фев. 2010, 09:04:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

navaraTopic starter

Приветствую мастеров и тех кто к этому стремится!

Я использую скотч "ITAPE" (написано "made in italy") коричневый, так вот меня задолбали некоторые ньюансы:
1. когда от рулона отрываешь(торопясь) он рвётся вдоль!
2. когда расклеиваешь машину после покраски, с него сыплеца краска!
3. очень плохо отклеивается с резиновых и стеклянных поверхностей! он отклеивается, но постоянно рвётся!
4. бывали случаи, если долго держать машину обклеенной, то после расклейки остаюца следы клея!

меня интересует, кто каким скотчем пользуется? и бывают-ли у вас такие проблемы? может я не тот скотч использую?

заранее спасибо)))

кстати, раньше "ITAPE" не имел таких проблем!

P.S. кто какой ширины использует скотч?
занимаюсь ремонтом с 1995 года

денис64

пользуюсь такимже
нюансы такиеже
беру 25мм
пробывал VIKA неплох

Jackson


Andrey_MD

А вот я от АПП не в восторге, правда коричневый не пользовал.
Пользуем в основном МММ (3М), брали КарСистем, очень приятный он немного тоньше 3М-а, и клейкий слой хороший :) 4CR тоже очень хорош. Взяли попробывать Синто (румынская фирма) очень похож на карсистемовский, если на него цена подыматься не будет, пока будем пользоваться им :)

дядя Женя

Я попробовал различные скотчи-от дешевых до 3М. Итог -сижу на карсистеме,для некоторых видов работ держу 3М (типа соплю убрать в сложном месте).Основное в работе 19 мм,но есть разной ширины-при укрывке разное попадается.

максим-35

использовали очень долго БОДИ,но в последнее время испортился,плохо отрывается от рулона,сейчас пользуемся разными,пытаемся найти лучший вариант,Роберло-тонковат,Апп белый ничего,а коричневый по-хуже,краска лупится с него,ещё Крой-неплохой,Вика тоже вроде нормальный.пользуем,в основном,3 см.
Всех денег не заработать,но стремиться к этому надо!!!

Timoha

Вы хоть фотки выложите. А то малярный скотч малярному рознь
:)

vladmir50

Почему рознь?Они все братья ;)
Раньше использовал 3М белый,больше года уже Джета 38мм,2 доллара за моток,для редких моментов 18мм,той же марки...цвет коричневый,устраивает по всем показателям,взглянуть визуально можно в теме про обклейку ;)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

cahek183


Jackson

Цитата: Timoha от 28 Фев. 2010, 19:27:21
Вы хоть фотки выложите. А то малярный скотч малярному рознь
гляди

денис64

#10

вот синего не когда не видел
наверное мы в провинции??

cahek183


alendi_73

tessa  всегда беру, нареканий небыло

Русалев

Цитата: дядя Женя от 27 Фев. 2010, 15:28:49
Я попробовал различные скотчи-от дешевых до 3М. Итог -сижу на карсистеме,для некоторых видов работ держу 3М (типа соплю убрать в сложном месте).Основное в работе 19 мм,но есть разной ширины-при укрывке разное попадается.
Дядя Женя, а можно поподробнее об убирание "соплей" с помощью скотча.

дядя Женя

Соплю скотчем надо убирать тут же.Липкой сторонй аккуратно касаешься поддтека и снимаешь.Отрываешь кусок и снова.После уборки проходишь еще раз из краскопульта.На прямых и ровных поверхностях получается не красиво-потом в этом месте бликует.А вот в трудных местах-под ручками,в жолобках-везде где трудно потом будет убрать подтек,эта технология даже очень оправдана.

KSM

Хороший способ сам иногда таким образом убираю потёки, а на прямых поверхностях стараюсь опускать их до низу.

Русалев


masterded

подскажите пожалуйста, кто-нить пользовался подъемной маскирующей лентой Radex для маскировки уплотнителей стекла? я пробовал их малярные ленты, никаких нареканий нет, но в принципе никогда и не имел проблем и с другими малярными лентами.

buba30

в последнее время начал пользоваться малярной лентой (крепп) от Smirdex, шириной 15 и 25 мм, удобно узкой лентой изгибы проходить, рвать не надо, особенно при оклейке стекол, растягивается как резина... ценник как на обычный малярный скотч.... ;D я доволен...
а как все начиналось.......

Москвич

Вика липнет и рвется хорошо. я юзаю только 25 мм довольно давно, качество хорошее за 49 рублей.
когда бог создал землю она ему неочень понравилась, все кругом было черное и невзрачное. Тогда он создал дядю Васю маляра и все палучилось )))


MyCounter - счётчик и статистика