Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: применяемые краски  (Прочитано 57180 раз)

adminАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • одесская область украина юрии
    • Покраска и ремонт кузова
применяемые краски
« : 03 Дек. 2009, 02:54:52 »

давненько мечтаю чето порисовать - а времени не хватает.
на подборе купил базовые цвета(без металика), пока что только 8 цветов. человек сказал(знакомый) - что вполне подходят для аэрографии, и для начала не стоит покупать что о особо мудреное

применяемые краски
« : 03 Дек. 2009, 02:54:52 »

Rhino

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kharkiv, UA
Re: применяемые краски
« Ответ #1 : 08 Дек. 2009, 17:06:10 »

Я вообще худ.акрил пользую, т.к. рисую дома, а он ничем не пахнет. А в мечтах- краски Kandy, оччень классная штука для росписи.

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
« Ответ #2 : 08 Дек. 2009, 19:47:40 »

Тоже пользую для аэрографии базовые краски металликов. В основном "мобихел", не очень дорогая она у нас на подборе 2.5$ за 50 грамм. Чтоб адгезия не пропадала, или для какого-то личного успокоения перед лаком протираю спиртом, т.к. иногда рисую 5-7 дней. Нареканий и шелушеня лака пока небыло.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #3 : 08 Дек. 2009, 21:48:32 »

Тоже пользую для аэрографии базовые краски металликов. В основном "мобихел", не очень дорогая она у нас на подборе 2.5$ за 50 грамм. Чтоб адгезия не пропадала, или для какого-то личного успокоения перед лаком протираю спиртом, т.к. иногда рисую 5-7 дней. Нареканий и шелушеня лака пока небыло.
Миша, 10-15% акрилового отвердителя в  базу и гарантия от  шелушения лака
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Дек. 2009, 21:51:24 »

Миша, 10-15% акрилового отвердителя в  базу и гарантия от  шелушения лака
Спасибо, обязательно попробую.

Techniker

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Луцк Украина
« Ответ #5 : 22 Янв. 2010, 19:25:16 »

Привет всем, для аэрографии пользую краски DeBeer или PPG. Лаки разные взависимости от заказа. В основном Chameleon, DeBeer. Для системных блоков Dyna. Candy собираюсь взять на пробу набор, так сказать созрел уже.

VovaNeW

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 30 Янв. 2010, 15:36:53 »

Всем привет!
Есть аэрограф еще совдеповский, есть желание попробовать свои силы на автомобилях.
Но краска у нас Glasurit, причем на воде, и как развести ее под аэрограф незнаю, эксперементировать нет возможности.
Может кто работает таким материалом - подскажите.
Заранее благодерен.

Techniker

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Луцк Украина
« Ответ #7 : 30 Янв. 2010, 19:31:08 »

Всем привет!
Есть аэрограф еще совдеповский, есть желание попробовать свои силы на автомобилях.
Но краска у нас Glasurit, причем на воде, и как развести ее под аэрограф незнаю, эксперементировать нет возможности.
Может кто работает таким материалом - подскажите.
Заранее благодерен.
Честно говоря я не советовал бы начинать с автомобилей, рисовать можно на чем угодно. Я начинал с простого листового железа, потом системные блоки, а только потом автомобили. Для фрихенда хорошего нужно тренироваться много (около двух лет у меня). Краску разводить нужно зная какое сопло на аэре, в основном чуть жиже чем под покрас. А эксперементировать придется в любом случае.

VovaNeW

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 31 Янв. 2010, 16:48:10 »

Мне приходилось раньше работать на разного рода поверхностях, но там другие материалы.
Сейчас у меня есть интерес к авторемонтным материалам, а именно Glasurit 90ряд.

МАСКАРАД

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Запорожье.
« Ответ #9 : 27 Март 2010, 13:04:01 »

Может быть я умничаю, но по логике после окончания разрисовки что бы лак точно не шелушился нужно пройти безцветной базой! она растворит и скрепит адгезию база - лак  :)

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 27 Март 2010, 18:06:13 »

После укрыва биндером, даже опылом, рисунок становится мутноватым и на мой взгляд теряет привлекательность. Из личного опыта убедился.

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #11 : 08 Апр. 2010, 07:44:37 »

ни надо ни чем покрывать (биндером) просто протиреть антисиликоном и вскрыть лаком и некуда он не дениться - база глянца не имеет поэтому адгезия и так хорошая

grivna22

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 27 Май 2010, 08:26:07 »

я чето не пойму.... пол форума забито о том, что макс. время между базой и лаком 40 мин, я значит бегаю с пуликом вокруг машины как невменяемый, чтоб уложиться в это время :), а народ неделю держит базу а потом лак..........?!?!?!?  это как????? лак точно не отстанет????
 я пользую для аэрографии либо обыкновенную нитру либо акрил худож. тоже хочу попробовать базу, сейчас как раз на весь капот рисунок делать буду( рисунок займет около 2-ух недель). подскажите уже точно можно базу так долго держать, а потом лак. не будет шелушиться? или как выкрутиться из этой ситуации. а то рисовать целую картину на весь капот, жалко труда и денег если лак себя плохо вести начнет

aleks86

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свердловская обл. Качканар, Сан Саныч
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 18:01:27 »

я чето не пойму.... пол форума забито о том, что макс. время между базой и лаком 40 мин, я значит бегаю с пуликом вокруг машины как невменяемый, чтоб уложиться в это время :), а народ неделю держит базу а потом лак..........?!?!?!?  это как????? лак точно не отстанет????
 я пользую для аэрографии либо обыкновенную нитру либо акрил худож. тоже хочу попробовать базу, сейчас как раз на весь капот рисунок делать буду( рисунок займет около 2-ух недель). подскажите уже точно можно базу так долго держать, а потом лак. не будет шелушиться? или как выкрутиться из этой ситуации. а то рисовать целую картину на весь капот, жалко труда и денег если лак себя плохо вести начнет
правильно мыслишь, можно и через2 и через 3 недели лачить, ни чего страшного в этом нет  :)
Читайте форум госпада, есть ответы практически на все вопросы

grivna22

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 28 Май 2010, 07:43:33 »

спасибо, а то мне местный маляр целый вечер доказывал, что только 1 час и все, потом капец

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #15 : 28 Май 2010, 09:06:43 »

народ  правильно говорит ,  что  нельзя  пересушивать  базу,  в зависимости  от  производителя  и  температуры  покраски   базу можно  выдерживать  перед  лакировкой  до 8 часов, но   лучше  так  не  экспериментировать
бегать   как невменяемый необязательно,  после последнего  слоя  базы дай  минут 30 выдержку  и  лачь

при  применении в  аэрографии базовых красок в  них  можно  добавлять  10-15% акрилового  отвердителя, это  позволит  рисовать  неделями  не    боясь   отслоения лака  в  последствии
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

grivna22

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 02 Июнь 2010, 10:29:58 »

а если облезет машина ему на ж...пе херографию сделают...

ну как то так  ;D попробую с отвердосом порисовать.... надеюсь на ваш опыт и советы, просто наверное задолбаюсь мешать по 10гр. базу.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 11:32:26 от grivna22 »

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Воронежская обл.
« Ответ #17 : 07 Июль 2011, 10:04:25 »

С отвердосом не рекомдовал бы, быстро угробишь аэрограф, перед лаком обезжиркой проходишь и ве нормально.

Дружище®

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nikolay , Московская область
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 10:24:28 »

С отвердосом не рекомдовал бы, быстро угробишь аэрограф, перед лаком обезжиркой проходишь и ве нормально.

Обезжирка не катит. Адгезии она сильно не прибавит.

Аэрограф - это тот же краскопульт и так же моется.
От любой краски, даже от водной он может колом встать.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Pikasso79

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Воронежская обл.
« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 13:01:29 »

разница с краскопультом всетаки есть, если вовремя не промыть то сопло потом не отквасишь от краски с отвердосом, а ковырять - раскурочаешь сопло. Все художники советуют не использовать краску с отвердителем, только базы или пигменты. Еще попробовать оживить базу можно так, при покрытии лаком первый слой легонечко дунуть разбавленным лаком в соотношении 50/50, сделать выдержку по больше и потом лачить как всегда.

« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 13:01:29 »

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20.