стробоскоп

Автор IgorE, 12 Июль 2009, 20:34:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorETopic starter

Это стробоскоб+тахометр в одном лице.
Сделан из фена. С одной стороны блекают 9 светодиодов, с другой стороны показывает обороты двигателя.

Внутри, без корпуса.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

stivic

Это стробоскоб+тахометр в одном лице.
Сделан из фена. С одной стороны блекают 9 светодиодов, с другой стороны показывает обороты двигателя.
---------------------------------------------------------------------------------
Буду  премного  благодарен  за  выложенную  схемку.Может  не  я  один

IgorETopic starter

Схема и плата сдесь  крайне простые.
А вот прошивка утеряна.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

stivic

может  хоть  источники  .или  это  самодел

IgorETopic starter

#4
Самодел собственной разработки. При перезагрузке компа забыл, что проекта на бумаге нет и снес. Прошивку можно с кристалла снять.
М\к стоит AT90S2313. Если купиш скину бинарник. ATtiny2313 не подойдет. Фьюзы корректировать надо. 
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Igorchuk

Скинь пожалуста  прошивку ))))

ASDS

Цитата: Igorchuk от 30 Март 2010, 13:15:55
Скинь пожалуста  прошивку ))))
Вот здесь посмотри там схема без прошивки \\http://irls.narod.ru/auto/laser.htm

виталий каховка

у меня есть, но я так и не понял зачем он надо. брал выставлять зажигание на славуте, но им точно не выставиш. выставлял по детонации на всех своих карбюраторных авто.
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

avtocond

Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)

виталий каховка

Цитата: avtocond от 23 Апр. 2013, 06:55:21
Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)
да никаких. главное добиться детонации 1-2секунды на 4 передачи при 60км.ч
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

КЭШ

Цитата: виталий 1979 от 23 Апр. 2013, 08:35:25
Цитата: avtocond от 23 Апр. 2013, 06:55:21
Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)
да никаких. главное добиться детонации 1-2секунды на 4 передачи при 60км.ч
это правило помоему относится ко всем типам карбюраторных двс.
Рашин Федерашин

avtocond

Цитата: виталий 1979 от 23 Апр. 2013, 08:35:25
Цитата: avtocond от 23 Апр. 2013, 06:55:21
Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)
да никаких. главное добиться детонации 1-2секунды на 4 передачи при 60км.ч
Имелось в виду при  установке со сторбоскопом.

zarik

Цитата: виталий 1979 от 23 Апр. 2013, 08:35:25
Цитата: avtocond от 23 Апр. 2013, 06:55:21
Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)
да никаких. главное добиться детонации 1-2секунды на 4 передачи при 60км.ч
немножко не так. Детонации не должно быть вообще, такова особенность двигателя. Если жигуль класика опережение ставится 5градусов до вмт, то передний привод 1градус.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

виталий каховка

Цитата: zarik от 23 Апр. 2013, 18:00:30
Цитата: виталий 1979 от 23 Апр. 2013, 08:35:25
Цитата: avtocond от 23 Апр. 2013, 06:55:21
Какие проблемы с выставлением на славуте?Выставляется точно как и на девятке. ;)
да никаких. главное добиться детонации 1-2секунды на 4 передачи при 60км.ч
немножко не так. Детонации не должно быть вообще, такова особенность двигателя. Если жигуль класика опережение ставится 5градусов до вмт, то передний привод 1градус.
у таврии славуты опережение 5 градусов.
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

gosenergo

Только не смейтесь... я тут наваял стробоскоп




Датчик индуктивный, пока проверил пьезой от зажигалки, сами понимаете 1 час ночи, телефон не передает всей вспышки уж больно она быстрая (безинерционная)
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

ОчУмелый

 Фигасе ты аппарат зачетный какой собрал  :).
Я как то разбирал недорогой магазинный, заглючил было дело, за одним и посмеялсо, за что я отдал денег  ::)
там же нет нифига внутри  :D
Примерно как то так )))

gosenergo

Собрал все в кучу
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

gosenergo

Цитата: пыж от 10 Май 2013, 20:03:49

Юра, просто интересно, а почему не сделал стробоскоп на светодиодах? С моей точки зрения попроще и понадёжнее было бы ;)
У ламп фотовспышек, в частности ИФК-120, насколько помню, ограниченный ресурс количества "поджига"...соответственно и работы...
Ко всему прочему колба всё-таки стеклянная, т.е. "Хрупкое"

Мне показалось что светодиоды слабые для этого, нет конечно есть очень яркие, но они дорого стоят. Вся конструкция по деньгам мне обошлась около 20-25 грн. (корпус от фена был, трансформаторы взял от сгоревшего БП - перемотал и всё, текстолит был ...).  А так то все в корпусе, сидит плотно, а ресурс....на одну машину нужно то 1 минута работы. сейчас друг приезжал проверили работу прибора, работает отлично. Снимал на фотик, он не успевает за вспышкой, метку не видно фотоаппаратом, но яркость вспышек можно оценить по видео


Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

Dmitriy ShaTUN

Светодиоды имеют слишком большой для подобных целей период затухания, по-моему..
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Dmitriy ShaTUN

Ну ты в дебри вообще полез. Я имел ввиду послесвечение (~20 мс)
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область


MyCounter - счётчик и статистика