Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Reoflex  (Прочитано 161483 раз)

Бабай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я из Оренбурга
Re: Reoflex
« Ответ #880 : 14 Апр. 2019, 21:05:30 »

По мне, так шпаклевки и грунт дают большую усадку со временем. Много работал с рео. Если не торопливо работать, то нормально. Грунт не прощает грубых рисок, сильно садится. Шпакля даёт усадку даже после ИК-сушки. Пользовался часто лаком экспресс мс. Блеск хороший, густой только. Как положил, такая шагрень и будет не растекается. Полируется жестковато. Наблюдаю оптиму, больше года назад делал без спешки. Блеск держится, усадок нет. Шпакля/грунт /лак экспресс от рео все. Последний раз взял лак ухс, буду полировать оценю. Жидкий очень, около 15сек намерил вязкость. А вообще ищу, на что другое соскочить, чтобы не более чем в 2 раза дороже.

« Ответ #880 : 14 Апр. 2019, 21:05:30 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #881 : 14 Апр. 2019, 23:24:50 »

и то что его разводят акриловым растворителем тоже многое говорит о его качестве.
Не могу сказать точно, но наверное 70-80% ЭП бодяжатся простыми растворами. В том числе и почти все премиумы. Вот когда меньшинство бодяжатся другим раствором, вот это настораживает  ;D
Олег...

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #882 : 14 Апр. 2019, 23:46:33 »

за кратерочки отбой,извиняюсь! разбавитель рео не виноват, причину выявил  :-X это по мужски но всёравно не лежит душа к этому бренду

Автомаляр Путешественник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Путешествую по странам крася машины.
« Ответ #883 : 22 Апр. 2019, 05:57:52 »

Грунт садится сильно, пользовался ним довольно долго, ЛАК не растекающийся, немного желтит. КИСЛОТНИК пойдет, ЭПОКСИД густоват. ПОДШГРУНТОВОЧНЫЙ баллончик с распылителем в виде точки (не факел как у u-pol) благо взаимозаменяемы))) в баллончике слишком быстро и сильно осадок появляется. НРАВИТСЯ АНТИГРАВИЙ. ШПАКЛЯ по сравнению с карфит и солид хамелеон шкурится хуже так что ее явно не советую.
« Последнее редактирование: 22 Апр. 2019, 06:00:32 от Автомаляр Путешественник »

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
« Ответ #884 : 10 Март 2020, 16:51:46 »

Х.З. коллеги , работаю Реофлекс'ом (Реофлекс и Дюр) уже 5-й или 6-й год , уже даже точно и не помню . Нормально , всё устраивает . Грунты , эпоксидный , лак , разбавители , пластик-праймер , размывка по лаку , шпакли , всем работаю . Шпакля Софт очень устраивает, Юпол Фантастик даже больше не вспоминаю  ;D Чёрный Реофлекс  радует скоростью сушки . Лак ДЮР Рапид - тоже ништяк .  Не вижу для себя никакого смысла возращаться ни к Штандоксу ,ни к Кромаксу и т.д. Ничего никому не навязываю и не призываю . По мне так очень даже годный ЛКМ .

день добрый, а как думаете, эп от реофрекса как изолятор сработает.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk -последний город герой!
« Ответ #885 : 10 Март 2020, 19:23:49 »

недорогая линейка для недорогих машин)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #886 : 11 Март 2020, 00:37:40 »

Изолятор в каком смысле?
Раствора туда идёт прилично вроде, поэтому покрытие которому суждено подорваться - подорвёт. Если же пирог толстый и куча расшлифованных границ, то будет нормально, только не в ММ версии, наносим, сушим, набиваем риску и работаем дальше...
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #887 : 11 Март 2020, 07:57:23 »

На карман продавцу сработает на сто процентов.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #887 : 11 Март 2020, 07:57:23 »

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20.