Подскажите как поступить?

Автор EvgenGe, 12 Март 2017, 22:52:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EvgenGeTopic starter

Добрый день.
Проблема  такова...
С одной стороны маленький зазор между передней и задней дверью, а с задней вообще печально.
Был у 5 рихтовщиков никто ничего не может предложить. Былр дтп. Меняли  крыло ,две двери, стойку центральную и заднее крыло.
Меряю размеры слева и справа по горизонту сходятся, остальные зазоры хорошие.
Зазоры мешают открытию дверей, не цепляют но краску бьют. Скажие, как правильно поступить?

Фото кликабельны


















ОчУмелый

 По дверям, завалена центральная стойка во внутрь, это без вариантов. Рамки дверей олени заломали по крыше.
С задним крылом/крышкой багажника, ответ очевидный. Завалена задняя стойка/крыло.
Правильно поступать надо было до покраски и не пользоваться радиКалом, лучше ifotki.
Все исправимо и все с покраской.
Примерно как то так )))

avtocond

Саня все уже написал.но самое первое не ездить по пяти рихтовшикам а дать первому в бубен чтобы он все исправил за свои.
Скорее всего дело было так

Наверное хрен что меряли.Однозначно разруливать с исполнителем ведь переделывать всегда сложнее и дороже.

олег краснодарский край

зачётный мастер , поржал от души , мова вообще вдохновила украинско -армянская это нечто ;D

EvgenGeTopic starter

#4
 

"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно

S S S R

Цитата: EvgenGe от 13 Март 2017, 15:58:28


"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно
А чё - в ДЫНЫРЕ мастера машины теперь не делают, или за свою работу не отвечают? или проблема туда машину отогнать доделать? - по мне- хоть на воркуту- бабки то я платил  :-[
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

Цитата: EvgenGe от 13 Март 2017, 15:58:28


"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно
По горизонту может и ровно но если посмотреть сверху то радиус кривизны бочины будет другой.вваленая.

jeka.s

сегодня заезжал на свою бывшую работу (Херавто) так там маляр-*рихтовщик* тоже секс делает с похожим ударом и чую будет такой же один в один как этот. сперва не вытягивая батон отсверлил коышу, чуть поднял и приварил полотно, потом высверлил заднюю часть порога подтянул кое как стойку и приварил новый кусок порога, в итоге - зазоры сами понимаете, дверь перекошена, при открывании прыгает вверх сантиметра на 1.5 ещё и спрашивает меня при директоре- ну как я в качестве *рихтовщика*- ну я из вежливости воздержался от коментариев

yfimez

на новой работе теперь попробуй исправить. Сам то наверно на разборке работаешь.

jeka.s

Цитата: yfimez от 13 Март 2017, 21:01:52

если это ко мне, то я не собираюсь исправлять, можно было просто позвонить и спросить, а то он очень умный был маляр, на разборке не работаю, доделываю помещение и буду ставить стенд, параллельно рихтую

avtocond

Название сочное -херавто.

jeka.s

ну так Херсон-авто сократи сам)))

avtocond

Хорошо что мы не в Пизе.(ну это там где башня раком стоит)

yfimez

к себе на работу взять и будет как в Пизе

avtocond

Цитата: yfimez от 13 Март 2017, 22:46:16
к себе на работу взять и будет как в Пизе
ну да.теперь буду у претендента спрашивать- из какого места будете?

EvgenGeTopic starter

Цитата: S S S R от 13 Март 2017, 16:04:40
Цитата: EvgenGe от 13 Март 2017, 15:58:28


"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно
А чё - в ДЫНЫРЕ мастера машины теперь не делают, или за свою работу не отвечают? или проблема туда машину отогнать доделать? - по мне- хоть на воркуту- бабки то я платил  :-[

днр для меня другая планета.
как туда вообще можно ехать??? ничего что там война??

EvgenGeTopic starter

Цитата: avtocond от 13 Март 2017, 19:32:16
Цитата: EvgenGe от 13 Март 2017, 15:58:28


"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно
По горизонту может и ровно но если посмотреть сверху то радиус кривизны бочины будет другой.вваленая.

да уж сверху не особо и посмотришь.
это надо быть над машиной

S S S R

Цитата: EvgenGe от 14 Март 2017, 16:09:34
днр для меня другая планета.
как туда вообще можно ехать??? ничего что там война??
но народ то весь ездит и работает и причем миллиона 3-4  ;D ну в общем то дело хозяйское - тогда вопрос решается- стоит он 5-7 тыщ грн- и все поправится- на дверях зазор будет феншуй
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

Цитата: EvgenGe от 14 Март 2017, 16:11:06
Цитата: avtocond от 13 Март 2017, 19:32:16
Цитата: EvgenGe от 13 Март 2017, 15:58:28


"мастер" теперь  живет в ДЫНЫРЕ.
поэтому про него можно забыть.

я что думаю, стойка, да завалена несильно (как по мне) см может на 1-2. непонятно как определить
если ее вытягивать, что будет происходить с зазорами? 

непонятно, как такое происходит если по горизонту промеры стороны одинаковы. переднее крыло стоит отлично.
для меня это загадка

думаю-может неродное крыло виновато. как измерить крыло непонятно
По горизонту может и ровно но если посмотреть сверху то радиус кривизны бочины будет другой.вваленая.

да уж сверху не особо и посмотришь.
это надо быть над машиной
Я могу померять и так.достаточно отбить лазером осевую линию вдоль  и промерить влево вправо и стойку и  остальное.


MyCounter - счётчик и статистика