Выбираем Карспоттер

Автор admin, 24 Май 2008, 23:06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

admin

этот инструмент так и называется- спотер(как в названии темы),мой друг за бугром работал таким,да и я пробовал!привез бушный из испании,так и валяется дома!вещь хорошая,но к нему нужны эти проволочки ,гвоздики,ну а обратный молоток есть!просто руки не доходят!кстати такой спотер в самом простом исполнении стоит около 300 евро!гы!вот и думайте- а стоит ли?это ели есть поток авто,и время деньги особо ощутимо!кстати - сделать можно самому только вот в этих проволчках дело,это обмедненный металл!если есть более конкретные вопросы -задавайте,отвечу !могу скинуть пару фото,только просканить нуна!

Калина

Цитата: admin от 24 Май 2008, 23:06:20
этот инструмент так и называется- спотер(как в названии темы),мой друг за бугром работал таким,да и я пробовал!привез бушный из испании,так и валяется дома!вещь хорошая,но к нему нужны эти проволочки ,гвоздики,ну а обратный молоток есть!просто руки не доходят!кстати такой спотер в самом простом исполнении стоит около 300 евро!гы!вот и думайте- а стоит ли?это ели есть поток авто,и время деньги особо ощутимо!кстати - сделать можно самому только вот в этих проволчках дело,это обмедненный металл!если есть более конкретные вопросы -задавайте,отвечу !могу скинуть пару фото,только просканить нуна!

Привет Юрий. скинь конечно а мы бы поглядели чё за ковырялки с прибамбахами

admin

это одна из разновидностей спотера,центральная головка это плюс,она на пружине,,цилиндрик вокруг головки -это минус,зафиксирован жестко.в головку вставляешь типа гвоздика нажимая на сам спотер -головка просаживается и цилиндрик касается корпуса авто,происходит замыкание на гвоздике,он приваривается.таким образом в рихтовочное место привариваешь штук 20 гвоздиков,потом идет в дело обратный молоток,у которого на конце цанговый зажим,этим зажимом зажимаешь каждый гвоздик и вытягиваешь вмятину. с пружинкой таже система,только конфигурация головки немного другая,и пружинку можно цеплять крючком обратного молотка,что значительно удобнее!

сделать такой спотер- нет проблем,в устройстве почти ничего сложного,проблема в гвоздиках и пружинках,они из металла но обмедненные!вот сфотал этот струмент изнутри

скоро на эту тему выложу больше фоток,просканить нуна,да и про обратный молоток со спецнасадкой расскажу,то ваще весчь!!
спотеры особо удобны при рихтовке например порогов,или дверей без разборки,ну и частей кузова где нет доступа изнутри

admin

седня был у меня электрик ,типа разговаривали про токи!так решили спотер делать!быстро конечно не получится,но в изготовлении будет простой!состоять будет из двух частей,-блок управления и обратный молоток с пластиной на конце!в блоке устройство которое регулирует длину импульса на обратный молок(соединен кабелями),ну типа бджик- приварился,потом стук стук вытянул,потом молоток провернул и пластина отламалась от рихтуемого места!ээээ быстро конечно не будет,но если что -опыты :)и результаты буду выкладывать!

Калина

Цитата: admin от 30 Май 2008, 23:39:16
седня был у меня электрик ,типа разговаривали про токи!так решили спотер делать!быстро конечно не получится,но в изготовлении будет простой!состоять будет из двух частей,-блок управления и обратный молоток с пластиной на конце!в блоке устройство которое регулирует длину импульса на обратный молок(соединен кабелями),ну типа бджик- приварился,потом стук стук вытянул,потом молоток провернул и пластина отламалась от рихтуемого места!ээээ быстро конечно не будет,но если что -опыты :)и результаты буду выкладывать!


буду внимательно отслеживать эту тему.

admin

седня был проведен первый практический експеремент по изготовлению типа спотера ,применяемые весчи- латр (автотрансформатр) , силовой кабель 75кв.см , эээ да и все вроде, в общем кабель намотали на латр как вторичная обмотка ,-один конец прикрепили к двери, а к другому пластину обмедненную.
процесс- приложили к зачищенному месту виртуальной вмятины,краткосрочно подали напругу иии пластина приварилась :),хотел сфотать ,блин батарейки сели,но пока все на паутине,обязательно все пофотаю и выложу!

Калина

Цитата: admin от 02 Июнь 2008, 23:02:39
седня был проведен первый практический експеремент по изготовлению типа спотера ,применяемые весчи- латр (автотрансформатр) , силовой кабель 75кв.см , эээ да и все вроде, в общем кабель намотали на латр как вторичная обмотка ,-один конец прикрепили к двери, а к другому пластину обмедненную.
процесс- приложили к зачищенному месту виртуальной вмятины,краткосрочно подали напругу иии пластина приварилась :),хотел сфотать ,блин батарейки сели,но пока все на паутине,обязательно все пофотаю и выложу!

ждем с нетерпением. :-[

admin

подумал так!!спотер (самодельный)в паблик вылаживать не буду,фотки и описание получат в личку только активные пользователи форума и сайта(у кого будет от 100 постов)но и флудить плиз тоже нен нужно ,в связи с нехваткой времени дело(со спотером)продвигается не очень быстро),поэтому набрать постов (кто хочет)есть время.
ps. просто много времени и привлечение людей нужно для изготовления ,а после того как все будет работать ,будут готовы все параметры для изготовления

винни пух

мы сделали сомодельный спотер год назад. схема 90-х годов. незнали как правильно называется поэтому назвали "ВЕЩ ЗА 1000000" ;D.   довольно нужная вещ но есть недостатки так как на его создание было потрачено 0 у.е. он получился очень тяжолым не красивым и работает от 380в. "проволочки" сделаны из электродов без меди продаются на рынке.  обратным молотком пользуемся редко т.к. можно вырвать метал сделали другие приспособы чтобы окуратно вытягивать. чтобы оторвать "проволочку" окуратно проворачиваеш и почти не остаётся следов :P

Sershal

Визуальное восприятие рулит!

kostyan

И меня и меня, запишите. Могу что подсказать по электрике, электрика моя первая и главная специализация.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

admin

да я никого не записываю :) , всем активным людям будет дана ссылка на скачку архива,где будут фотки и описание

Sershal

Винни Пух,

Фотки будут?

kostyan

Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

винни пух

если пообещаете не смеяться !!!! покажу фотки.

admin

поддерживаю!!все смеющиеся посты --сразу в мусор

zamaxal

а я читал про электромагнитный пистолет, типо чем больше давишь на клавишу тем больше он вытягивает вмятины , то бишь сила магнита увеличивается, видел только на картинке так что , за что купил , за то и продал, похож на электолобзик.

rebus

Аппарат точечной сварки SW-60(Spotter)  -http://www.autounits.ru/catalog/index.php?Lev4=1980&Lev3=16499170&L2=27
Давно изобретенный лисапед ;D
Западный Казахстан.Уральск.

Pawasonic

#18
Тока дюже дорогой лисапед.
Присмотрел Blue weld 5500 , похоже точная копия Telwin 5500. Мож куплю
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Pawasonic

Заказал, обещали в пятницу
Pawasonic...              ...ideas for wife....


MyCounter - счётчик и статистика