Полировка стекла

Автор designer, 08 Окт. 2008, 14:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

designerTopic starter

Всем здрасти!!!
читал статейки про полировку фар, делали они по такой технологии:
брали абролон и матовали стекло шлифмашинкой по несколько минут сначало №600 потом №1000 - 2000 - 4000
(все круги смачивали водой), потом брали полировальную пасту и проходили полировочной машинкой,
есть еще способ, брали абразив №320 - 400 - 600 - 800 - 1200 и шлифмашинкой матовали (все на сухую),
а потом опять же полиролью с полировочной машинкой.
слышал о способе с пастой гойя, это когда сначало бритвой поскаблить а потомой гои или зубным порошком натереть  :o

теперь собственно проблема: с фарой все понятно(она небольшая), а вот как можно лобовое отполировать, есть мож какие способы?
прикладываю фото, (незнай даж, что бывший хозяин с ним делал, как будто поерзал чем то :D)
в красных квадратиках видны полоски
многие скажут, что проше стекло поменять, не спорю, на рынке есть, так старое полюбому выкидывать, вот и решил по экспериментировать

Sershal

Тут не в размере фары дело.
Нашими абразивами добиться положительного эффекта не получится.
Остаются круговые разводы, которые при освещении встречными фарами, превращаются
в ужасные круглые блики.
Имеем эффект прямо противоположный желаемому. :o
При глубоких царапинах, стекло нужно предварительно шлифовать, т.е. локально уменьшать толщину стекла.
В итоге получаем прикольное искажение реальности. ;D
Как в королевстве кривых зеркал.
Все эти факторы для фары не важны, а для стекла - критичны.
Вывод:
полировать стекло нужно предназначенными для этого инструментом и материалами,
можно сполировывать только мелкие, незначительные царапины без шлифовки,
к малярке это отношения не имеет, так что ну его :)

mishustik

Да и разговор о полировке фар идет когда рассеиватель - пластиковый или поликарбонат. А чтоб стеклянные полировали - вряд-ли.

alex18051

я передачу про автостекла смотрел так там говорили ,что полировать лобовуху не стоит - нарушается заводская полировка и стекло станет с эфектом линзы-что не хорошо для обзора( мне кажется в этом есть чтото правдивое) ::)


alex18051

Sershal откуда ты все знаешь? :o

mishustik

Всем здрасти!!!
читал статейки про полировку фар, делали они по такой технологии:
брали абролон и матовали стекло шлифмашинкой по несколько минут сначало №600 потом №1000 - 2000 - 4000
(все круги смачивали водой), потом брали полировальную пасту и проходили полировочной машинкой,
есть еще способ, брали абразив №320 - 400 - 600 - 800 - 1200 и шлифмашинкой матовали (все на сухую),
а потом опять же полиролью с полировочной машинкой.

Что-то сомневаюсь , что так стекло отполируешь. Пластик фары - да. А в статье даже и материалы не такие на фото.Полировка стекла - это в спецсервис.

Sershal

#7
mishustik

Цитата: mishustik от 08 Окт. 2008, 22:33:23
Полировка стекла - это в спецсервис.

Ага.

Цитата: Sershal от 08 Окт. 2008, 17:54:27

к малярке это отношения не имеет, так что ну его :)



Цитата: alex18051 от 08 Окт. 2008, 22:16:15
Sershal откуда ты все знаешь? :o

Должность у меня такая. Всё знать и всё видеть. ;)
Видишь Юра меня регалиями обвешал  ;D

Глобальный ветератор!
Модеран!
Орденов, пять штук! :o
Ну прям не Sershl, а  Уважаемый Леонид Ильич

zamaxal

Цитата: alex18051 от 08 Окт. 2008, 22:16:15
Sershal откуда ты все знаешь? :o
а у Сереги там куча пионеров , вот он их и гоняет, чтоб искали  ;)

designerTopic starter

несколько пионеров за компами, остальные в энциклопедиях зарылись  :D

после покраски пойду новенькое стеклышко возьму  8)

Mediterraneo

Серёга,и когда ты успеваешь работать?! ??? Или ты придерживаешся поговорки-Если форум мешает работе,брось эту работу! ;D ;D ;D

alexey

купил полироль для стекла, попробовал полировать, очень понравилось, эффект превзошел ожидания, уарапины остались крупные а мелочь вся ушла стекла как новые, ну почти, вобщем меня устраивают вот куплю полировочную машинку и полирну еще разок, может лучше станет
ПС лобовое и заднее купил новые а боковые полирнул

designerTopic starter

фотку скинь как баночка выглядит  ;D мож у наших торгашей найду

alexey

буду в гараже скину, весь рынок обошел пока нашел.

alexey


designerTopic starter

вот спасибки, завтра помучаю деятелей на рынке  :D

andrjuha17

Есть система полировки силакатных и акриловых стёкол, материалы 3М, кому интересно могу на мыло сбросить технологию, сам лично пробовал это делать (потому что продаю эти материалы), эффекта линзы нету, убираются царапины глубиной до 35 микрон, точки от абразива болгарок, окисления и матовость.
Кому интересно - пишите на аську или мыло.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Бумер

Материалы 3М дл стекол ни разу не видел.Полировку стекол все-таки надо переносить в малярную специализацию ::).и работа не пыльная и услуга дополнительная.

BulgakOFF

Пришла новая  тачка продольная царапина на стекле. Машину выдавать клиенту а стекла нового в наличие нет. Приходит из цеха "Великолепный" маляр и прямо поперек царапины 1000 надрочил вручную прошу прощение за грубость. Потом берет оранжевый круг 3М и 74 пасту и фигачит и фигачит целый час, в итоге толку 0 еще хуже стало, Царапин милион. Стали с шефом кумекать, инет облазили нашли полировку стекол. Приехал пацан молодой: полировальная машинка стандартная, только паста 3М мне незнакомая жаль не запомнил белый флакон, (в автомагах и на рынках в Москве так и не нашел) ничего не шкурил, сразу начал работать только пастой и фетровым тонким кругом 3М постоянно смачивая водой и контролируя нагрев стекла. В итоге 2 часа работы ни единой царапины или там линзовости нет. Смотрели результат очень тщательно, придраться не к чему, в итоге 5 тыс деревянных за два часа работы. Вот так деньги делаются форумчане  :'(
Коллеги если кто знает что за паста такая 3М для стекол очень хотелось бы номер знать а лучше всего где купить ее в Москве можно.
О гоу гоу бл....

BulgakOFF

Итак сегодня полировал царапины наделаные водительским дворником маминой цераты. Объездил все ближайшие автомагазины и рынок в южном порту так 3М пасты для стекол и не нашел. Купил 3М фетровый круг и польскую пасту цвет глины, идет в сухом виде надо разводить водой. Начал полировать ,дело нелегкое никак вообще, часа два провел с полировальной машинкой. Все время надо смачивать водой, так как поверхность стекла очень нагревается и паста высыхает постоянно, также надо предварительно маскировать машину (укрывать пленкой все кроме стекла) летит брызгами на все что есть, поэтому и делать лучше летом на улице. Теперь о результате в принципе все очень даже хорошо остались только мелкие сколы от камней и несколько сильный коротких царапинок. Устранить можно было и их, но время уже не хватало, а царапины находятся около стойки стекла и обзору и до полировки не мешали.
Так что можно сказать первый опыт прошел удачно, страшно было только от того как стекло нагревалось, паста высыхала моментально как на сковородке, меня продавцы предупреждали можно перегреть стекло и оно лопнет, а этого естественно не хотелось.
О гоу гоу бл....


MyCounter - счётчик и статистика