Пластиковые крылья и не только они

Автор baton, 31 Янв. 2009, 11:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batonTopic starter

Пригнали РЕНОшку. Слегонца треснуло переднее крыло.
Кто воял такую деталь? Поделитесь опытом и соображениями.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

juk

вакурта пропаивеш сеточкой снаружи и изнутри! для жоскасти усилеваеш из нутри стеклотканью! с полеэфирочкой! машинкой зашкуриваем пластик! потом шпатля со стекловолокном! и универсальная! только изнутри обезательно усиливать нада! смотря еще де трещинна! просто, или крипление!

Drolya

Если хорошо впаять сетку с двух сторон, то усиление стеклотканью не обязательно. Потом луше не стекловолокнистой шпаклей, а углеволокном, она такая же крепкая, но в свою очередь более пластичная, ну и напоследок универсальная или доводочная(она же финишная)

cahek183

)) там пластикспециательный ) термо...... стойки, приганяли мне ремонтить такое чудо! (( сетка впаикается очень плохо, и если есть нарузка на крыло, то будет трескаться )

batonTopic starter

Выходит там не полипропилен?
Паяльником не запаивается?
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

cahek183

попробуй, у меня когда я варить начал крыло, сам платик стонвился из чёрного в кориччневый, кроче пробовать надо!

леха 73

Сваркой пластика у вас никто не занимается? Я пластик отдаю сварщикам, и голова потом не болит что треснет или еще чего.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

batonTopic starter

Цитата: леха 73 от 31 Янв. 2009, 16:17:37
Сваркой пластика у вас никто не занимается? Я пластик отдаю сварщикам, и голова потом не болит что треснет или еще чего.
Бампера сам варю-возвратов пока не было. А отдавать кому то на сварку-лучше ваще не брать клиента.
Надо самому попробывать крыло разок.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

ret52

У меня сейчас ESPACE стоит с попорченными крыльями. Так вот они по-моему явно не пластиковые... А из стекловолокна походу... Хотя со стороны на сено пресованное похоже... Я эти косяки ремонтным комплектом НОВОЛА заделывал (стеклоткань с эпоксидкой). Интересно, каково качество таково ремонта? Сеточку то сюда не впаяешь(

ret52

Вот собственно:


А вот эту штуковину которая под фарами находится вообще из двух половинок склеили:

morozz

Цитата: ret52 от 05 Фев. 2009, 21:43:12
У меня сейчас ESPACE стоит с попорченными крыльями. Так вот они по-моему явно не пластиковые... А из стекловолокна походу... Хотя со стороны на сено пресованное похоже... Я эти косяки ремонтным комплектом НОВОЛА заделывал (стеклоткань с эпоксидкой). Интересно, каково качество таково ремонта? Сеточку то сюда не впаяешь(
?качество ремонта нормальное будет если всё зделано по уму
деталь проклеивается с обоих сторон , причем с нутри слоёв больше
края трещин засверливаются
нагруженые части скрепляются скобами перед проклейкой
на трещине выберается фаска на 1/4 толщены детали

года два назад делали мерседес S класса в тюненговом обвесе от Лоренсер, ремонтировали весь обвес в круг, вроде не чё не отвалилось за это время :-X
но есть только один минус, когда начинаешь вышкуривать, то частички стекломатериала попадают на тело и начинают колотся
работать только в маске и в помещение с хорошей вентиляцией

ret52

Проклеивалось с двух сторон, слоёв ложилось по максимуму. Но скобами скрепить не получилось бы. Там были не просто трещины, а отсутствовали некоторые фрагменты, которые и восстановили с помощью стеклоткани (фрагменты где-то сантиметра 3х4 по краю крыла ). По уму конечно надо бы крыло поменять...

cahek183

я думаю за такой ремонт надо браь больше чем за простую шпатлёваную деталь, так как геморой я больше (

Shadow76

Вопросик:а если на бампере дырка 10 см .. то как это сделать по уму!!!думал стекловолокном..но так ровно не будет как хотелось бы.кто что посоветует
Покраска авто isq 447-205-851

Andrey_MD

Цитата: Shadow76 от 18 Фев. 2009, 10:41:24
Вопросик:а если на бампере дырка 10 см .. то как это сделать по уму!!!думал стекловолокном..но так ровно не будет как хотелось бы.кто что посоветует

конечно нужно видеть характер повреждения, тогда можно смело советовать. Я бы скорее всего запаял с сеткой. Подбирай нормальный кусок пластика выгинай с прогревом его как тебе надо и впаивай так сказать  :)

Вот пожалуйста, дыра в итоге, после подготовки к пайке, была где-то 6*10 см.




Подобран был кусок пластика, и при помощи фена выгнут как было нужно. Этих фото к сожалению нет.

В итоге:


Sershal

Shadow76

Я даже название темы подкорректировал.
Были просто крылья а теперь ещё и бампера. :)


Shadow76

а стекловолокном надо затягивать из нутри? или просто впаиваем пластину ложим из нутри сетку и все..А нужно еще и с внешней стороны сетку ложить?
Покраска авто isq 447-205-851

Andrey_MD

если есть возможность лучше впаять и изнутри и снаружи. Конкретно в моем примере было впаяно только снаружи, т.к. нормального доступа изнутри небыло.

Насчет стекловолокна. А нужно оно тебе? Посмотри сначала на жесткость/качество детали со впаяной сеткой.  8)

Вот это тебе очень полезно почитать будет Тема: Паяем, красим бампер от AVEO.

PS: не существует одинаковых дефектов :)

Varggoth

клеил полиефиркой бампер и капот от фуры MAN (они из стеклопластика),
скреплял только бампер (он на 2 части был розломан) все отлично,мое мнение бампера из пластмаси лутше оддать паять спецыалистам(если нет хорошого оборудования),а детали из стеклопластика можно и самому и можно и без сеток

cahek183

если руки не из жопы мона и самому всё сделать, после мастеров иногда приходится переделывать!


MyCounter - счётчик и статистика