Пример работы самодельным споттером

Автор дядя Женя, 28 Авг. 2009, 21:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя Женя

Вовсе не претендуя на экслюзивность,решил показать начинающим ,как можно поправить порог самодельным споттером.
Зашла киа спектра с помятым порогом.

Процесс идет-используется проволка для распределения усилия и напрямую наконечником.

Вот собственно порог и готов.

Осталось притопить особо наглые шишки и можно шпаклевать.Весь процесс занял около часа,из него добрую половину
заняло удаление краски,наудивление прочной.



cahek183


дядя Женя

Да молотки из дешего набор-если память не изменяет что то около 1000 руб платил.Собственно говоря в ходу одна поддержка в виде капли да пара молотков-не айс наборчик

dasazat

Цитата: дядя Женя от 29 Авг. 2009, 21:33:18
Да молотки из дешего набор-если память не изменяет что то около 1000 руб платил.Собственно говоря в ходу одна поддержка в виде капли да пара молотков-не айс наборчик
Молотки фуфловые из-за ручек. Когда берешь в руку, сразу чувствуется неправильное распределение массы- удар от них беспонтовый.  Когда эти ручки заменю на деревянные( пока времени нет) тогда буду пользоваться.

cahek183

по поводу ручек согласен, надо дерево

дядя Женя

У этих ручек маленький плюс-они кончаются резиновыми наконечниками-иногда тож пользуюсь.
Ну и чтоб закончить тему покраска этого порога с переходом

Порог отшпаклеван,загрунтован и обклеен под покраску с паралоновым валиком.

Кинута база и после этого чуть приподнят паралоновый валик,чтоб граница перехода по лаку была чуть выше

Покраска закончена,паралоновый валик убран и место перехода по лаку обработано растворителем для переходов

Ну и общий вид

Mercedes


дядя Женя

Прикольно то прикольно,только репку чешу,как порог изнутри обработать антикором-доступа нет,а после спотера навярняка внутри грунт подгорел

Mercedes

Цитата: дядя Женя от 30 Авг. 2009, 16:29:05
как порог изнутри обработать антикором-доступа нет

Просверлить пару отверстий и мовиль из балона со шлангом а потом заглушочки поставить ;)

дядя Женя

Да нет-авто клиентское,обработаю полюбому-нехочется через пару лет на этом авто ржу наблюдать

мотогунька

Цитата: дядя Женя от 30 Авг. 2009, 16:40:34
Да нет-авто клиентское,обработаю полюбому-нехочется через пару лет на этом авто ржу наблюдать

обычно в задней внутренней арке есть отверстие и оно мастикой закрыто.или через дренаж в пороге снизу.а проволоку чем тянешь?

дядя Женя

Обычный обратный молотк.Вообще проволкой редко работаю-когда вижу ,что не идет напрямую наконечником(металл начинает тянутся точкой,а не плоскостью) тогда к проволке и прибегаю-она тянет сразу за несколько точек .А антикорозийку удалось сделать через дырки от пластмассовой накладки на пороге сверху.Аэрозольным мовилем балоном с трубочкой
я думаю удалось обработать нормально.

мотогунька

Цитата: дядя Женя от 04 Сен. 2009, 22:01:44
Обычный обратный молотк.Вообще проволкой редко работаю-когда вижу ,что не идет напрямую наконечником(металл начинает тянутся точкой,а не плоскостью) тогда к проволке и прибегаю-она тянет сразу за несколько точек .А антикорозийку удалось сделать через дырки от пластмассовой накладки на пороге сверху.Аэрозольным мовилем балоном с трубочкой
я думаю удалось обработать нормально.
а ты скамейку сделай для тянучки проволоки.очень удобно .натягиваешь ей и вокруг спотером  отстукиваешь или просто молотком осаживаешь.

дядя Женя

Да я ее делал-давненько правда.Долго валялась,а потом что то тянул,крючки и попилил :).А молотком и спотером конечно же работаю в момент натяжки за проволку.Конкретно в этом случае тож работал

дядя Женя

Вообще,я не сторонник работы спотером-если есть хоть малейшая возможность залесть изнутри,я лучше в ручную обстучу.Вытаскиваю только в подобных случаях.Хотя тут тож был вариант-отсверлить низ по точкам ,поправить и приварить обратно :)

мотогунька

#15
 ??? не получилось выложить

BulgakOFF

Дядя Жень, честно говоря немного не понял зачем ты там вообще валик стелил, скотчем с обратной стороны прилепил все, и переход только на выход с аркой, или мож я чего там плох расмотрел? поясни плиз. Притензий никаких все выглядит просто айс, но вопрос мож я в фото плохо разобрался.
О гоу гоу бл....

мотогунька

     йесссссс получилось.теперь всё выложу.

дядя Женя

Посмотрел, можно вообще без httpр: смотреть.Да я видел заводские.И при мне заводскими работали.Я крючки брал из рубильников.Там подобные идут ,как фиксатор дверки,чтоб неоткрылась ,когда рубильник включен :)

мотогунька

а я сделал из корочена уши жигулях за который мотор вытягивают.и там ещё на фотке такая штукенция я ей двери сломанные пополам и капоты растягиваю


MyCounter - счётчик и статистика