Шлифование грунта?

Автор krup, 17 Март 2011, 11:44:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krupTopic starter

Столкнулся с такой проблемой! на днях прикупил орбиталку, ну и сразу же решил опробовать на старой двери. Пылесос не подключал, понадеялся на штатный удалитель пыли(мешочек). Ну так вот, старое ЛКП отшлифовал на ура, покрыл всё дело грунтом BODY. сох он 2 суток, так как я не спешил... НАчал я его шлифовать о понеслось... груги очень сильно забиваются и на них образуются оч крепкие наросты которые и оставляют оч глубокуе дефекты.... такое происходит даже с градацией наждачки P100// Подскажите в чём моя ошибка!!!! :-\

Anton100

Цитата: krup от 17 Март 2011, 11:44:37
Столкнулся с такой проблемой! на днях прикупил орбиталку, ну и сразу же решил опробовать на старой двери. Пылесос не подключал, понадеялся на штатный удалитель пыли(мешочек). Ну так вот, старое ЛКП отшлифовал на ура, покрыл всё дело грунтом BODY. сох он 2 суток, так как я не спешил... НАчал я его шлифовать о понеслось... груги очень сильно забиваются и на них образуются оч крепкие наросты которые и оставляют оч глубокуе дефекты.... такое происходит даже с градацией наждачки P100// Подскажите в чём моя ошибка!!!! :-\

Смени грунт, Боди на сухую не годится... ;)

krupTopic starter

Встречный вопрос!!! А почему эт так???? :o, а навол пойдет????

Anton100

Цитата: krup от 17 Март 2011, 12:05:45
Встречный вопрос!!! А почему эт так???? :o, а навол пойдет????

Новол по моему трется на сухую, сейчас придет кто нибудь кто им работает и скажет HS по моему трется... А боди извини я не работаю на его производстве ;D

krupTopic starter

Ну значит все эти налипы на наждачке только от боди, а не из-за отсутствия пылесоса??? :)

Anton100

Цитата: krup от 17 Март 2011, 12:38:20
Ну значит все эти налипы на наждачке только от боди, а не из-за отсутствия пылесоса??? :)

Конечно, я просто сам прошел это больше года назад когда переходил на шлифовку по сухому...

krupTopic starter

А ты не мог бы заодно меня проконсультировать))) Слышал протакие грунты которые не надо шлифовать, т.е грунтанил, посушил и крась, что это такое??? И как лично ты поступаеш с грунтом??(на сухую трешь или как и желательно узнать чем трёш??) :)оч интересно проста.

avtocond

#7
Тем кому интересно.
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2837.0
Выбери тему из списка .тыцни по ней и удовлетворяй любопытство.
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=19.0 Как к примеру эта тема,а новые шмалить не надо.

zal

Цитата: krup от 17 Март 2011, 12:05:45
Встречный вопрос!!! А почему эт так???? :o, а навол пойдет????
Мешочек штатный - это не пылеудаление, а пылеуловитель! Сам по себе мешочек не создает поток воздуха между шлифматом и деталью, который своевременно удаляя пыль не дает ей спекаться! Кроме того, есть материалы, которые более других склонны к забиванию шлифматериала.
Если Вы хотите действительно шлифовать по сухой технологии, необходимой составляющей является принудительное пылеудаление. Причем это касается не только обработки грунта.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

krupTopic starter

При удалении старого ЛКП . не образовывались заклёпки, а с грунтом образуются!!! Какие грунты вообще можно тереть на сухую???

mihatag

все грунты можно, только  правильно сушить их надо, не превышать толщину слоя. попробуй сетчатые абразивы, они почти не с забиваются.

zal

Цитата: mihatag от 18 Март 2011, 08:59:36
все грунты можно, только  правильно сушить их надо, не превышать толщину слоя. попробуй сетчатые абразивы, они почти не с забиваются.
Только стоят дороже  и трут меньше и проставки специальной требуют, и ... Выгоднее соблюдать рекомендации по применению и сушке грунта, нежели пытаться решить "проблему грязи покупкой резиновых сапог подороже". Кроме того, обработка недосушенного грунта чревата косяками. :)
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

krupTopic starter


kardan

Пробуй грунт Ranal 5+1 ,трётся на ура.
Руки должны расти из нужного места.

timur1

Новол надо долго сушить, ищи др. грунт

fizix

тротон тоже на сухую отл. трется

Kiolan

новол и ранал трутся не очень хорошо. Кroy намного лучше. Это из тех что у нас есть, чем работал

krupTopic starter

У нас вообще тока новол да боди >:(

Вандал

Доброго времени суток!  у нас в продаже только новол и боди Я новолом пользуюсь вопрос сейчас хочу переходить на сухую шлифовку но ничего об этом не знаю (в деревне живу) ! какой грунт лучше для этого использовать MS или HS? И что посоветуете по оборудованию(с финансами не густо)?
Удачи Нам всем...

S S S R

на сухую шлифуется и МС и ХС грунт, тут на вкус и цвет ..... разница только в сухом остатке, я МС пользую новол частенько
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа


MyCounter - счётчик и статистика