сушка

Автор sergio.ua, 01 Март 2009, 21:01:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergio.uaTopic starter

добрый вам денек,поделитесь кто как производит сушку после покраски,

alessandro

Если в твоем помещении есть плюс 20, то можно обойтись без сушки,главное по каждому применяемому материалу выдержать время! Сушка конечно ускоряет процесс.

sergio.uaTopic starter

днем пока красиш так и есть,за ночь остывает и утром еще живая,да и блеск не тот

alessandro

Если блеск не тот, либо влажность большая, либо температура была понижена ниже 18 ,и тогда возникает матовость.

sergio.uaTopic starter

а ваще если надо быстро чем пользуешся,бывает работы фигня и клиент платит хорошо за срочность

lexa

каким материалом работаеш?может имеет смысл сменить материал
Делай как лучше ,как хуже само получится

alessandro

Цитата: sergio.ua от 01 Март 2009, 22:14:46
а ваще если надо быстро чем пользуешся,бывает работы фигня и клиент платит хорошо за срочность

к примеру при покраске вне камеры одну или даже две детали крыло либо дверь можно высушить феном за 40 50 минут полностью.но я работаю только с материалами 2К. бывает что при окраске переходом полирую через час.

sergio.uaTopic starter

восновном новол,мобихел все  2к,пробывал локально камином надо постоянно двигать и смотреть за температурой-мароки

alessandro

Ну феном мороки еще больше, чуть перегрел и вся работа испорчена. Инфракрасные лампы это есть гуд.

sergio.uaTopic starter

а мощность ламп какова и сколько надо к примеру на капот

alessandro

не имею таковых, но знакомый пользуется уже полгода, говорит просто супер, а ему я верю он можно сказать профессионал.

dasazat

 Сушу вот этим, карбоновый, взял на пробу. Думаю, еще один прикупить. Легкий ,очень удобно переставлять. Ставлю см на 30-40 от поверхности, не перегревает выше 90 градусов. Автоматически полувращается на 180 градусов. Вот с капотом посложнее, если снятый - проблем нет.

F-1

То-есть корпус нагревания у него карбоновый? меня интересует его дальнейшая работоспособность в случае падения....а оно рано или поздно неизбежно... :'(
Алтайский край р.п Благовещенка

dasazat

  Любая ИК сушка при падении, если колба стекляная и разбилась выйдет из строя.  Погрел и убери в уголок. Карбоновая спираль при падении прочнее традиционной ИК лампы.
Хотел сделать самодельную под заводскую, да больно громоздкая конструкция выйдет посушил и задвинуть некуда. Просто вторую прикуплю. Бывает в нескольких местах подсушить нужно.

lexa

тоже хочу прикупить ик,вроде бы есть строительные ик раз в пять дешевле чем автомобильные а эффект одинаков.А сейчас пока сушу под дизельной пушкой
Делай как лучше ,как хуже само получится

sergio.uaTopic starter

а пушка пыль не кидает,я так понял это принцип печки экаруса?


MyCounter - счётчик и статистика